Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Дачная беседка №18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2019 17:36     Ответить с цитатой

Тропиканка
Нет. Луковицы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Девочки, а луковицы к вам по весне поедут? А то если сейчас, они ж перемерзнут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 12:56     Ответить с цитатой

ignaniri
Да, конечно, по весне. Отправка на апрель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 7:44     Ответить с цитатой

Девочки, какой грунт закупаете для посева? В магазинах выбор большой, цены разные, как выбрать, что выбрать?
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Winter-EV
По адресной таблички из пластика хочу добавить свои ошибки (были на даче на выходных, разглядела, что-то ума сфотать не хватило):
во-первых у нас не ровная поверхность (дом доской обшит , перепад между которой см 2-3), где излом, именно в том месте пленка с трещинками.
во - вторых пластик (основа) достаточно тонкий, мм 3-4. Но думаю эта проблема вытекает из первой)))). На ровной поверхности не было бы заломов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 9:51     Ответить с цитатой

olgaa75
Я беру терра вита, в леруа 25 л -250 руб, и садовую землю, дешевую, в фикспрайсе, её мешаю с кокосом, золой и азофоской и песком. Терра вита для земляники и томатов, остальное будет для травок и цветов
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 12:12     Ответить с цитатой

lus-i-co, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 12:52     Ответить с цитатой

olgaa75
В нской ветке обсуждают грунты, хвалят какую-то «волшебную грядку и классман». Я купила «золото флоры», добавляю кокос, биогумус и вермикулит. При пересадке рассады в горшки - могу бананчик стругануть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5357
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:02     Ответить с цитатой

lod82
Мне "Волшебная грядка" тоже нравится) Бывает в продаже в Садоводе-Любителе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8156
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:05     Ответить с цитатой

marwi писал(а):
lod82
Мне "Волшебная грядка" тоже нравится) Бывает в продаже в Садоводе-Любителе)

Если увижу - попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 13:24     Ответить с цитатой

lod82
а биогумус где покупаете?

Девочки, такая теплынь на улице. Чувствуется приближение весны :haha:
Руки чешутся посадить что-нибудь. Я в прошлом сезоне не наигралась и у меня вся зима в ожидании весны проходит. Почти на весь месяц август уезжали.

Я пошла в магазин и купила чабрец. Хочу в горшочке вырастить к чаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Я с горшочками осенью поиграла, с определенного возраста растюхе питания не хватает и она хиреет. У меня даже укроп до нормального размера не дорос
Ещё посмотрите агротехнику чабреца, он вроде тугорослик
Если так, посоветую смочить ватный диск водой и хорошо отжать, поместить туда семена и подержать в самом холодном отделении холодильника в полиэтилене. Допустим, дней 10.
Потом посадить, обычно лучше всходят даже капризули
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lus-i-co
Студент
Студент

На сайте с 16.05.10
Сообщения: 1733
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Гора.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 16:25     Ответить с цитатой

-Sane4ka-
На Пролетарской был биогумус, литров 5 мешочек - приложением к 25 литровой терра вите предлагали. Цену не помню, я не взяла в тот раз, вернусь еще)

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Девочки, кто посещал лекции в Лисавенко. Понятно рассказывают и доступно? Или это прям монотонные лекции? На ближайшее воскресенье тема "малораспространенные многолетники". Интересно о чем речь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7959
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Ездили вчера на дачу. Снег до колена, в некоторых местах - выше. Ну и, следов мышиных да заячьих хватает. Вверху погрызов не увидела, у меня все побелено в человеческий рост, а вот раскопать вокруг плодовых или, хотя бы, утоптать снег не решилась пока, морозы еще обещают. Тишина, красота, теплынь такая была. :-) Неожиданностью стало для меня, что усы земляники, в сентябре посаженные в теплицу, хорошо укоренились и живехоньки ТТТ. Захотелось мне раннего урожая ;) . Накидала на них снег и закрыла снова тепличку, надеюсь веной пойдут активно в рост.
Кто еще не ездил скидывать снег, не медлите. Снега вроде не много на поверхности было, но было несколько оттепелей и в середине снежного покрова присутствует плотный тяжелый ледяной пласт, именно такая бяка и продавливает теплицы.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Скрытый текст:

вокруг стволов следы грызунов
виноград полностью под снегом, слава богу, за него очень переживала. Даже холмика не видно, только арматура, да столбы торчат. :)


Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

Сейчас поняла, что не помню куда посадила новые корешки малины по осени. Точно знаю, что привезла и посадила, но прямо паника у меня, не помню куда именно? :eek:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Огурец шоша есть в садоводе-любителе, 54 рэ)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 36 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах