Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Дачная беседка №18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна N
Академик
Академик

На сайте с 20.01.08
Сообщения: 15170
В дневниках: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 8:37     Ответить с цитатой

ignaniri, мне ваш коловый понравился. Из биколоров - желто-розовый бабушки винней. Сладкие очень.
У марви брала тоже семена. Из ее семян навсегда у нам прописался литовский хохлатый. Его подписали и отдельно отложили, только для детей. Он очень сладкий. И отдельное спасибо за казабалыкский. Начали есть 12 июня его.
Из нефорумских - буду повторять сержанта пеппера и мечты алисы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:10     Ответить с цитатой

О, эти сорта действительно открытие прошлого года, но они ещё неустойчивы, не у всех хороший результат. Рада, что Вам достался вкусный клон :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Malinka.22
Профессор
Профессор

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 4555
В дневниках: 26
Откуда: г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:11     Ответить с цитатой

ignaniri
Доброе утро. И к вам с огромной благодарностью за семянки. Помидоры, все которые брала чудесные, вкусные, красивые, урожайные. С удовольствием бы купила на следующий год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ignaniri
Студент
Студент

На сайте с 13.07.12
Сообщения: 1575
В дневниках: 108
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Девочки, у меня новинок этот год нет, если только из прошлогодних что приглянется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Всем привет! Вести с полей, садоводство Обь 3, это в стороне Научного городка, Гоньба...У нас сегодня тоже был конкретный заморозок. Живём на даче, утром вышла в 7, все растения кОлом, белые, все в инее. Сейчас начало оттаивать, уже видно - клещевина как тряпочка повисла, георгины все черные, да и другим цветам видно, что кирдык.... Капуста подмерзла, но похоже, что отойдет. За исключением цветной и краснокочанной Калибос. За этими сейчас понаблюдаю. Ещё жалко мою красавицу капусту Раманеска, она только начала наращивать свои красивые пирамиды, надеюсь, они не помрут скоропостижно ..Зато овес стоит весёлый, все ему нипочём)))
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 10:29     Ответить с цитатой

olgaa75
Раманеска!!!!!!!! я дважды пыталась , не вышло!
Класс!!!

у нас на Южном тоже был мороз
у коллеги в сельском строителе -4 было
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Карибка
Академик
Академик

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 13007
В дневниках: 70
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 11:46     Ответить с цитатой

В Черницке тоже был морозец,утром все в инее,земля коркой взялась,цветы подмерзли(. В машине градусник показал -2. Зато коту нипочем утром зашел с улицы греться)))Всю ночь шарахался где-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oktober
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.09.10
Сообщения: 3186
В дневниках: 54
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2018 21:19     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, а где чеснок взять на осеннюю посадку?

вопрос снят.


Последний раз редактировалось: Oktober (Чт Сен 20, 2018 21:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надежда Мазуренко
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.04.12
Сообщения: 1260
Откуда: Барнаул Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:38     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, какой газонной смесью лучше засеять пространство между стационарными грядками и плодовыми деревьями. Газонку ведь лучше сейчас сеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Девушки, хочу абрикос посадить или гибрид абрикосово-сливовый... Где можно саженцы купить?
И вообще, есть ли смысл... Будет ли вызревать он.

Может у кого-нибудь есть крупноплодная сладкая облепиха?
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6131
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Zausyushka писал(а):
Девушки, хочу абрикос посадить или гибрид абрикосово-сливовый... Где можно саженцы купить?
И вообще, есть ли смысл... Будет ли вызревать он.

дойдет ли еще до вызревания...
абрикос склонен к вымоканию, кора не должна соприкасаться со снежным покровом, он должен расти на бесснежном месте. Прожил он у меня зимы 3 и успешно умер, хотя был какой-то северной селекции, из Абакана присылали. На мой взгляд пустая трата денег. Если может только на участке у дома, где проживают круглогодично и снег от него отбрасывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Лиатрис
Ну, есть еще такой способ
Код:
 https://www.youtube.com/watch?v=g05ebKKNv5I
я своим пока не деревянные ставлю, а бутыли шестерки на скотче пока маленькие.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6131
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:27     Ответить с цитатой

КомОл
много абрикосов собрала ;) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 6:33     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
КомОл
много абрикосов собрала ;) ?
:haha: они у меня ещё маленькие, второй год так на зиму укрываю от снега. Вроде, пока, норм, не выпревают. Потом два короба сколотим. Если уж в Кемерово растут и плодоносят, то нам сам бог велел высадить. ;)
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Андросова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.08.10
Сообщения: 4167
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Индустриальный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 20:54     Ответить с цитатой


Помогите определить цветочки, а то думаю выкопать или в зиму оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 13 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах