Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
Прошу совета по выбору школы английского языка
курсы, инд.занятия

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elena0411
Студент
Студент


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 2024
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 21:23    Заголовок сообщения: Прошу совета по выбору школы английского языка Ответить с цитатой

Дорогие мамочки, приветствую Вас! :4U:
Буду очень благодарна, если поможете мне с выбором :in_love:

Мы с дочкой совместно решили, чтобы она связала свою работу с английским языком. Вариантом вакансий множество. Да и у нее есть все данные для этого: внешность и склонность к ин.яз, простите, если не скромно.
Знаю, что конкуренция будет большая, поэтому нужно как следует подготовиться.
Поэтому и прошу Вашей помощи-совета: куда нам лучше пойти на подготовку? В какую частную школу обратиться, а может лучше на индивидуальные занятия? Буду рада, если дадите и в дальнейшем куда нам двигаться (академия, ВУЗ - какой)
Мы живем на Затулинке, поэтому по возможности, ближайшие места, т.к. загруженность большая, куда-то ездить далеко нет времени. Дочь перешла в 7й класс. Бюджет ограниченный...

Выслушаю все Ваши советы, отзывы, предложения. Заранее благодарю :give_heart:
_________________
Вещи д/дев от 10 до 12 лет по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1466447
Вещи д/девочки до 2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97204248#97204248


Последний раз редактировалось: elena0411 (Чт Авг 16, 2018 10:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 21:45     Ответить с цитатой

elena0411
Если нужно принять решение с ограниченными финансовыми возможностями, то я бы посоветовала летний выезд в англоязычную школу на курсы. Как показывает практика месяца вполне достаточно. По деньгам Мальта примерно обойдется в ту же сумму, что и годовая работа с хорошим репетитором+частная школа.
Если деньги позволяют, то можно и то и другое.
Но я видела какие внушительные сдвиги происходят при обучении за границей, в сравнении с хоть каким хваленым методом у нас в России.
Мальчик с дочкой моей учился, так ему из разряда троечников при сильном преподавании выйти в "свободно говорящие" хватило одной поездки. Больше родители его денег на сильного репетитора не тратили, стал ездить каждый год.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena0411
Студент
Студент


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 2024
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 21:49     Ответить с цитатой

Лилиch
Ооо, неплохой вариант, даже в голову не приходил, спасибо)
Но, как-то боязно мне ещё её отправлять одну заграницу, 13 лет всё-таки, самый опасный возраст, да и не совсем взрослая для таких поездок.
_________________
Вещи д/дев от 10 до 12 лет по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1466447
Вещи д/девочки до 2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97204248#97204248
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 22:30     Ответить с цитатой

elena0411
У меня племянница с 5-го класса с группой каталась (на 4 недели интенсива), но сестра у меня вообще бесстрашный человек))). Кстати детский психолог.
А одноклассник наш с 7-го, но они самостоятельно через ЕF или ещё какое-то агентство отправляли.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
elena0411
Студент
Студент


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 2024
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 0:48     Ответить с цитатой

Лилиch
Дааа, соглашусь, она бесстрашный человек)) это надо чётко знать, через какую компанию отправлять деток.....
_________________
Вещи д/дев от 10 до 12 лет по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1466447
Вещи д/девочки до 2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97204248#97204248
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 11:16     Ответить с цитатой

У меня дочь просто учила английский в школе простой,без репетитора,в 11-ом классе попросилась на дополнительные занятия.ЕГЭ сдала на 98 баллов.
Всё зависит от личности учителя и реального желания ребёнка.
Дочь выучила французский с нуля в Альянс-франц.за три года,по два занятия в неделю.
Очень хотела уехать.Сейчас подрабатывает репетитором англ.во франции и учится.
языковые лагеря- ничего не дают,там такие же ребятишки с простым английским.
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8754
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 12:36     Ответить с цитатой

Уточню: наш знакомый был не в языковом лагере, он жил в семье (англоговорящих) - так вроде дешевле, а занимался в школе в группе 10 человек, из которых русских было 2-3, поляки, фпанцузы, немцы половина группы, остальные азиаты.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:04     Ответить с цитатой

elena0411
Что значит "связать работу с английским языком"? Какой результат вы хотите получить? Сдать ЕГЭ на 100 баллов, получить сертификаты TOEFL, TOEIC, IELTS или Кембриджских тестов, просто иметь хороший разговорный уровень? Опять же английского или американского? Какой у девочки сейчас уровень языка? Когда вы ответите на эти вопросы можно будет что то советовать.
И да. Какое отношение ко всему этому имеет внешность :eek: ? Действительно интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
elena0411
Студент
Студент


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 2024
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:34     Ответить с цитатой

olgaasdf
спасибо за мнение)
а у дочери в школе был какой уровень знания английского? т.е. даже в 11 классе его перед ЕГЭ можно подтянуть?

tekerey
Может я неправильно выразилась, но выбрать те професси, где требуется знание английского.
Опять же, всегда можно будет подработать: давать индивидуальные занятия или пойти преподавателем в частную школу.
Есть варианты пойти работать референтом или диспетчером в авиакомпанию и т.д.
Я не профи в этих сферах, поэтому и попросила совета, куда нам двигаться.
На данный момент, уровень знания А2, посещала 1 год "Знатоки"
По поводу внешности, это мое личное субъективное мнение. Имея смазливое личико и хорошую фигуру, больше шансов устроиться в престижную компанию, где смотрят не только на уровень языка, но и на внешность.
_________________
Вещи д/дев от 10 до 12 лет по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1466447
Вещи д/девочки до 2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97204248#97204248
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 14:29     Ответить с цитатой

elena0411
Согласно моему субъективному опыту, если вы планируете учиться в России, вам международные сертификаты по английскому не принципиальны. Так как они все срочные, если я правильно помню, то их не имеет смысла сдавать по принципу" чтобы были", к моменту когда они потребуются, если они вообще потребуются, придется по новой платить деньги и пересдавать. Поэтому я отказалась в свое время от обучения ребенка в языковой школе, а остановила свой выбор на обучении с репетитором 2 раза в неделю. Если есть ограничения с временем и с бюджетом, а ребенок действительно мотивирован, можно остановиться на занятиях по скайпу, это увеличит возможности выбора хорошего репетитора и снизит затраты. Занятия не должны прерываться на каникулах, язык требует постоянного внимания.

Хорошо найти друга( подругу) по переписке, и для "поговорить по скайпу". Есть спец программы, где можно найти людей заинтересованных в общении на английском. Это абсолютно бесплатно. Могу у дочери уточнить, она мне рассказывала, но я не помню :oops: Хорошо дополнить занятия мастер классами с youtube на английском языке на интересующую ребенка тему. Даже если это будут мастер классы по макияжу или рукоделию, это все равно невероятно полезно для понимания разговорной речи. Особенно если происходит ежедневно. То же самое с англоязычными блогерами.

Если есть возможность отправить ребенка в англоязычную семьи, то это обязательно надо сделать. Проблема языкового порога снимается за 3 недели, и в принципе с А2 эту проблему уже можно достаточно эффективно решать в соотношении затраты на поездку/ результат. Была удивлена в свое время насколько дешевле в сравнении с другими школами предлагает поездки Смайл. Узнала случайно, рекламы данных услуг у них я не видела.Если надумаете отправить ребенка учиться летом, имейте их ввиду.

Чтение. Обязательно и ежедневно, но исключительно то что интересно. Даже если это будут фанфики по интересующему фандому на английском языке.

Если к 10 му классу ребенок все еще будет рассматривать специальность для поступления на которую необходим английский, ищите репетитора специализирующемся на подготовке к ЕГЭ. Можно знать язык, но не сдать ЕГЭ на 90+ баллов, если ребенок не знает критериев оценки.

Ну вот примерно так. Очень много букафф получилось :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
elena0411
Студент
Студент


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 2024
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Лилиch
спасибо) а можно будет уточнить информацию про англоязычную семью, как это все происходит: через знакомых или в спец.организации по подбору семьи обращаться и с какого возраста? :-)
примерная статья затрат, если не здесь, то можно и в ЛС

tekerey
Ой, как я Вам признательна :give_heart:, столько нужной и полезной информации, спасибо большое, разложили все по полочкам.
Да, если будет возможность, уточните у дочери про спец.программу по общению на английском. :oops:
С мастер-классами на youtube по английскому знакомы, смотрит их периодически, дочь сама до них додумалась. Надо будет ей сказать, чтобы регулярно их просматривала.
_________________
Вещи д/дев от 10 до 12 лет по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1466447
Вещи д/девочки до 2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97204248#97204248
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:01     Ответить с цитатой

elena0411

Я не Лилиch, но отвечу в рамках своих знание.

Я отправляла ребенка через EF. Раньше они формировали группы из Новосибирска, и сопровождали их в Москву. Сейчас группы формируются только из Москвы, т.е. до Москвы вам придется добираться самостоятельно, хотя , на мой взгляд, это совсем не страшно.

Зайдите на их сайт, там много вариантов обучения за рубежом. Для детей разного возраста разные варианты. Кажется программы с 7 лет. Моя дочь впервые поехала в 12.Впечатления только положительные. Ребенок всегда был на связи, представитель школы тоже. Все вопросы решались оперативно.

Из Новосибирска собирали группы Я, Бенедикт и Смайл. Может быть кто то еще, кого я пропустила.

Можно посмотреть Москву и Питер. Там организаций занимающихся летними каникулярными обучающими турами намного больше.

В общем, если есть деньги и желание, отправить ребенка учить язык совсем не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
elena0411
Студент
Студент


На сайте с 19.11.14
Сообщения: 2024
Откуда: Новосибирск, Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:14     Ответить с цитатой

tekerey
Я поняла, что Вы не Лилиch, просто она тоже рассказывала о поездке на Мальту в англоязычную семью, потому и уточнила у неё.
И Вам спасибо за разъяснение. Про Смайл ещё не слышала, гляну обо всех источниках на сайте.
Честно, я мама - наседка :haha:, для меня это страшно отправлять в другую страну, хотя, умом понимаю, что надо приучать к самостоятельности)
_________________
Вещи д/дев от 10 до 12 лет по низким ценам!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1466447
Вещи д/девочки до 2,5 лет https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=97204248#97204248
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 15:43     Ответить с цитатой

elena0411
Мама наседка- самый распространенный подвид вида мам :haha:
Для меня более волнительно было отправить ребенка в местный лагерь, где дети предоставлены сами себе, чем "взаграницу" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1259
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2021 21:55     Ответить с цитатой

tekerey писал(а):
elena0411
Согласно моему субъективному опыту, если вы планируете учиться в России, вам международные сертификаты по английскому не принципиальны. Так как они все срочные, если я правильно помню, то их не имеет смысла сдавать по принципу" чтобы были", к моменту когда они потребуются, если они вообще потребуются, придется по новой платить деньги и пересдавать.

Кембриджские сертификаты бессрочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах