Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
В СТАРОМ ПАРКЕ ТАЕТ СНЕГ: 9 ЛУЧШИХ ПЕСЕН ЕВГЕНИЯ КРЫЛАТОВА 
Клематис - король дачных лиан - 5
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 13:11    Заголовок сообщения: Клематис - король дачных лиан - 5 Ответить с цитатой

Приглашаю,в новый домик!:heav:

Продолжаем общение :boltushki:

Первый том : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=61105&postdays=0&postorder=asc&start=0

Второй том: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=686966

Третий том : http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=828278

Четвертый том : : https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=970591&start=0

Подборка с форума,все-о клематисах: https://dom.sibmama.ru/klematis.htm

Фото Олеси Лихтнер:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
U-U
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.04.12
Сообщения: 262
В дневниках: 4
Откуда: Омск
Карта № 011802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Мои любимые клематисы! :give_heart:









_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2018 23:13     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер! Подскажите пожалуйста вы свои клематисы пересаживаете раз в 5-6 лет? Пишут что надо делать пересадку иначе они травятся своими корнями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
яна9811
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 1812
Откуда: Маркса/Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите реально ли клематисам вырасти в высоту метров пять в нашем климате. Хочу высокую веранду закрыть. Или лучше не заморачиваться и посадить девичий виноград. Если у кого есть опыт, то какой сорт выбрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7681
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:12     Ответить с цитатой

яна9811 писал(а):
Девочки, подскажите реально ли клематисам вырасти в высоту метров пять в нашем климате. Хочу высокую веранду закрыть. Или лучше не заморачиваться и посадить девичий виноград. Если у кого есть опыт, то какой сорт выбрать?


У меня сорт ДЖИПСИ КУИН (фиолетовый) и ИОАНН ПАВЕЛ ВТОРОЙ ( белый ) вырастали до 3.5 метров и все ..... выше никогда не росли , а вот девичий виноград - этот да, ему все равно - будет расти пока лето будет продолжаться

_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
яна9811
Студент
Студент

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 1812
Откуда: Маркса/Кудряши
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Теплыш
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Добрый день!
Ищу клематис Джон Пиктон.
Может кто-то знает, где можно купить. Очень хочу! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
Сейчас выбираю клематисы на весну. Заинтересовал клематис Омоширо. У кого такой растёт, поделитесь опытом: как он себя чувствует в нашем регионе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8027
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 17:34     Ответить с цитатой

feika
Здравствуйте! У меня есть этот клематис. Растет у меня года четыре уже наверное. Высотой больше 1.7 не был, и куст такого среднего размера, НО! Это самый ранний клематис из моих 9 сортов. В этом году все на месяц позже было из-за погоды, а он с середины мая цветет. Я вообще не видела когда он этой весной распустился, просто мимо проходила, холодина такая на улице, а на нем такой шикарный цветок))) Первые цветки очень крупные идут, потом чуть поменьше, но все равно крупные. У меня в этом году цвел с мая по конец июля, очень обильно. Потом с августа еще были цветы, но уже единичные.
Только жаль не фотографировала. Никак не получается у меня приучить себя фотать((
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 15:38     Ответить с цитатой

kasya160
Спасибо за ответ! Значит, можно не бояться, что вымерзнет в первую же зиму. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

В прошлые выходные обрезала свои клематисы и засыпала перегноем. А теперь переживаю, не рано ли я это сделала, ведь вся неделя была тёплая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 20:26     Ответить с цитатой

Девы, доброе время суток!
В этом году обрезала клематисы перед зимой и решила укоренить черенки. Но дело было в октябре... Видимо, такое позднее осеннее черенкование мною пока не освоено.
Вроде начали расти мои клематисы... и засохли. Что им не хватало? Света было мало, да. Воды вроде не мало и не много. Хотя кто знает... Еще были проветривания - их могло подморозить?


И еще вопрос: у кого-нибудь уже растет сорт Тайга? Новинка 2016-2017 года (точно не помню).
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2423
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 10:09     Ответить с цитатой

Анна25, а вы про нее почитайте...у ней в родителях клематисы монтана, а у нас именно этот вид совершенно не зимует. Я б не рискнула.
Вот Авангард хочу, да. Этот хоть проверен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3039
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:48     Ответить с цитатой

Мелифаро писал(а):
Анна25, а вы про нее почитайте...у ней в родителях клематисы монтана, а у нас именно этот вид совершенно не зимует. Я б не рискнула.
Вот Авангард хочу, да. Этот хоть проверен


Так читала.
///Клематис Taiga, по моим данным, гибрид клематиса Флорида, который совсем не зимостоек, и клематиса цельнолистного, который абсолютно зимостоек. Наличие "крови" клематиса флорида заставляет усомниться в его зимостойкости/// - это мне Сергей Калякин ответил.
Код:
https://sergeyk.livejournal.com/132194.html


Вопрос - в какую сторону пойдет Тайга в смысле успешности зимовки...
Возможно ли его зимовать под ВСО, как розы?
Видимо, буду пробовать.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мечта79
Студент
Студент


На сайте с 16.03.15
Сообщения: 2286
Откуда: Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Хочу посадить Иоанн Павел 2, напишите пожалуйста как он себя показал у нас в Сибири. Стоит ли садить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7681
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Мечта79 писал(а):
Здравствуйте. Хочу посадить Иоанн Павел 2, напишите пожалуйста как он себя показал у нас в Сибири. Стоит ли садить?

Здравствуйте. У меня этот сорт давно, лет десять назад я его посадила, и он рос без проблем.



Фото " Иоанн Павел 2 " в разные года, я его дважды пересаживала, отреагировал на пересадку и деление куста нормально . Сорт не капризный, морозоустойчивый, можно сказать, что безпроблемный. Особенностей в уходе за ним никаких нет
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 1 из 60 На страницу : 1, 2, 3 ... 58, 59, 60  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах