Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Аллергопробы - какие сделать, где и когда
База мест, где можно сделать аллергопробы в Новосибирске

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss Baskakoff
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.16
Сообщения: 92
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 23, 2016 14:09     Ответить с цитатой

ИоаннаХ писал(а):
Добрый день,подскажите а где вообше можно встать на очередь, чтоб беспоатно сделать аллергопрробы.Дело в том сто мы сейчас попали в больницу ребенку3,5 года со стенощирующим ларинготразеитом.Врач сказал что вирус, номогло произоцти усугубление на фоне какого-то аллергена.Т.е.я даже предположить не могу на что нам пробы сдавать.Кровь как многие пишут да и врачи говоря может ьыть не информативна.А мне И непростотхочется исключить аллергию.В платную опасаюсь,т.ксталкивалась просто с вытядкой денег найдут то чего и нет вовсе.



Я переехала в Новосиб из Саратова, там вообще нет такого понятие как бесплатный аллергрлог , или мы плохо искали. Во всяком случае сдавали все в гос.больнице, но платно. Сегодня посетили аллергосити на титова 7, мне понравился врач, опыт борьбы с аллергией у нас большой, перевидали многих аллергологов, могу сказать, что здесь она самая лучшая, сдали кровь на пробы, какая то школа (кажется на бытовые аллергены) до сентября нам сказали -бесплатно, потратили ок. 5 тыс, в Саратове в 2014 потратили 9600руб

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

батончик шоколада писал(а):
Очень нужен совет...
У дочки кашель аллергический, горло часто красноватое. С мая лечимся, и пьем и дышим лекарством от аллергии, но кашель. до конца не проходит. Как аллерголог говорит: динамика не стабильная. Отправила нас сдавать кровь, чтобы выяснить в чем причина. Но сейчас горло опять же красное... может ли это повлиять на результаты? Врач видя это назначила анализ...
И только антигистаминное отменять надо перед сдаче крови? Мы дышим кромогексалом ещё другие лекарства пьём.



нам порекомендовала на сутки отменить лекарства перед сдачей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяШатравина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.11.15
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Вчера были у лора и она назначила сдать анализ на аллергию, сказала что самые достоверные лаборатории это инвитро и кдл лаборатория, только цена с разницей почти в 1т.р., в инвитро 4080 руб а в КДЛ 3300. наверное будем сдавать в кдл)))
_________________

Раньше была mamayfnfif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yulek
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 4414
В дневниках: 223
Откуда: Н.Ельцовка (и Академ)
Карта № 001210
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2016 16:39     Ответить с цитатой

ИоаннаХ писал(а):
Добрый день,подскажите а где вообше можно встать на очередь, чтоб беспоатно сделать аллергопрробы.Дело в том сто мы сейчас попали в больницу ребенку3,5 года со стенощирующим ларинготразеитом.Врач сказал что вирус, номогло произоцти усугубление на фоне какого-то аллергена.Т.е.я даже предположить не могу на что нам пробы сдавать.Кровь как многие пишут да и врачи говоря может ьыть не информативна.А мне И непростотхочется исключить аллергию.В платную опасаюсь,т.ксталкивалась просто с вытядкой денег найдут то чего и нет вовсе.


По крови вроде всегда платно было, а аллергопробы (царапки) бесплатно у аллерголога по месту жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nasika
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 5077
В дневниках: 12
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 13:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пжл-ста, по такому вопросу - планируем взять собаку, но перед этим хотели бы сдать аллергопробы.. Какие тесты более точные? - анализ крови или царапки? Что лучше сдать?
Заранее, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 15:24     Ответить с цитатой

"... дцать лет" назад мы бесплатно сдавали кровь (MAST-тест) в детской больнице на Сибревкома (Красный проспект)
может и сейчас там можно, уточните

Говорят, что сейчас там МАСТ-тест не берут


Последний раз редактировалось: Lana (Сб Фев 02, 2019 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лесиик
Студент
Студент


На сайте с 29.02.08
Сообщения: 2018
В дневниках: 3
Откуда: МЖК, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 12:14     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Буквально два дня назад взяли котенка.
Уже пока везли его домой, начала чесаться. Дома становится хуже. Сегодня утром проснулась во рту сухо, нос как-будто заложен. глаза как в песке.
Полгода назад у нас умер кот. Жил с нами 5 лет. не было никаких таких симптомов.
Вообще у меня экзема, но с возрастом она стала намного меньше проявляться. В основном аллергия пищевая, на пыль наверное тоже есть. Когда убираюсь, могу тоже зачесаться или зачихать.

А вопрос такой, стоит ли сейчас сдать кровь на аллергию на кошку. Будут ли достоверны анализы, если котенок до сих пор дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat1dan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 138
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто сдавал тесты на аллергию, я в замешательстве, могут ли они показать абсолютный 0? В расшифровке есть пределы, 0,00-0,34 отсутствуют аллергены. Но тут просто везде по всем показателям 0,00! Просто не верится. При заборе крови в лаборатории сказали что делается от 5 дней. Результат прислали на 2-й рабочий день. Ребенку 4,9, все время отек в носу, периодически резко сопли и кашель ночами, лор настоятельно рекомендовала искать аллерген и сдать педиатрическую аллергопанель. Сдали( Такое ощущение что 3000,00 выкинули. Конечно если нет аллергии я только рада, но очень большие сомнения....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3529
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 12:18     Ответить с цитатой

Nat1dan
При отёке в носу мы сдавали респираторную панель. А Img сколько?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat1dan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 138
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2017 15:30     Ответить с цитатой

Lenok Sergeevna писал(а):
Nat1dan
При отёке в носу мы сдавали респираторную панель. А Img сколько?

аллерголог год назад нам не рекомендовала сдавать, т.к. "все равно ничего не найдут", лор который пролечила несколько аллергических ринитов подряд нам сказала сдать педиатрическую. ImG в сентябре был 150, больше не сдавали, т.к. там я думаю на полынь от которой даже мне плохо было. Ваша респираторная что-то показала? Так-то в педиатрической есть и пыль и цветение трав.....и везде 0,00 показатель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenok Sergeevna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3529
В дневниках: 8
Откуда: Кропоткинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 20:02     Ответить с цитатой

Nat1dan
Показала грибок, пыль, шерсть, плесень. Когда дома начали все вымывать/вычищать/убирать пылесборники и поставили очиститель воздуха стало намного лучше. Маслом туи ещё капли но это при аденоидах больше...отек хорошо снимает но щипит.
Плюс у нас ( опытным путем выяснили) была реакция именно в заложенности носа на пищевые красители, плохой шоколад (киндер особенно), всякие плохие продукты с непонятным составом (колбаса, сосики, булочки, Барни, печенье магазинное) Перешли полностью на домашнюю еду. Сейчас нам 5,5 лет все прошло. Ест конфеты и иногда покупное печенье...Остальное исключили из домашнего рациона навсегда и в саду не ест запрещённое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat1dan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 138
Откуда: Барнаул-Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2017 10:23     Ответить с цитатой

Спасибо, большое, за ответ! А в результатах анализов по остальным аллергенам стояло прям 0,00? У нас аденоидит 2 степени, спрошу у лора про масло туи. Покупное все да, тоже стараюсь свести к минимуму, увлажнитель включаем, вроде полегче. Надеюсь израстем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4208
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2017 14:17     Ответить с цитатой

Пульмонолог предположила, что у сына аллергия на плесень. Сказала сдать кровь. Как вы думаете сейчас в сезон есть смысл сдавать? Если все же сдавать, антигистаминные нужно убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Девочки подскажите пожалуйста где лучше сдать панель?

Добавлено спустя 57 минут 55 секунд:

Мамуля с Катюшей писал(а):
Мы делали МАСТ-тест в 1год и 1мес. в детской больнице №3 на Красном проспекте - 3 500. После тяжелой пневмонии, когда ребенок после выписки кашлял, не переставая, на все. Результат был таков - аллергия на яйца, помидоры, курицу, пыль, собаку, молоко коровье. Прекратили давать яйца, куриное мясо, перешли на козье молоко. В общем можно сказать помог нам тест.


а где именно?? они говорят сейчас в регистратуре что не делают
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Анна111111
В инвитро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaRika*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.08.11
Сообщения: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите где можно сдать алепробы на селёдку, нигде найти не могу(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 30 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах