Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Пауза между носками. Старость отменяется?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 21:16     Ответить с цитатой

atakli
:obstenu: :obstenu: :obstenu: Ибо нет слов...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 21:28     Ответить с цитатой

ну и да. напиться вусмерть хотелось сильно. но - нельзя даже пробовать. в убегающую вену нужно попасть в любой момент. какая водка, даже уровня "понюхать"? молчу уж про наркоту в мой адрес.. "вон, круги под глазами!" канеш круги. попробуйте 5 лет не спать практически. полноценно - так точно не спать. не дай бог дыхание проворонить. видок ясен пень не может быть здоровым, и старше 29 точно выглядела.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

выписались из жд больницы. "здоров, лечение не закончено по настоянию мамы". скоррую вызываешь через квартал. через час после выписке в 20 больнице. "запущенная двусторонняя гноймая пневмония". мамаша, куда смотрела? где была? где-где... в неврологическом стационаре, под наблюдением невролога, лора, хирурга и педиатра. 2 раза в день.
пневмония вот за час развилась. вот выписка.

и такого - вагонами :(
"какая вам разница, что таблетка не та? ну перепутала! подумаешь! че с однойтаблетки, укола ... будет?" не массово. но и не единично. :-(
"мамаша, че вы все контролируетте?" че-че.. опыт, знаете ли... не позитивный
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
atakli писал(а):
maschustik
Роксалана
Snegnaya
ой..я по поводу осмотров ваще в тряпочку помолчу.. особенно детских..

майский случай
ммка достала просто педиатра - ребенок мало ходит, быстро набрирает вес, ребенку плохзо
"запишите на спорт и не кормите!"
случано попала на другого педиатра, "ихняя" заболела в этот день внезапно
итог - вызов реанимации прямо на прием, сердечная операция прям завтра
в кардиологии сказали - еще неделя, и ребенок был бы на кладбище

три года мать выносила мозг педиатру..."все нормально. спорт и меньше кормите"

Я, конечно, все понимаю - нет денег, нет возможности, но пойти к заведующей ПК и попросить осмотреть ребенка другим специалистом, если есть вопросы, что мешает? Это достаточно просто. И обычно действенно.


У меня понимание, что медицина осложнена не только своей не абсолютной точностью, но и катастрофическим количеством непрофессионалов, пришло года через три после того, как заболел ребенок старший... Вот такая я дура. :oops: До этого очень доверяла и слушалась.

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

atakli писал(а):
ну и да. напиться вусмерть хотелось сильно. но - нельзя даже пробовать. в убегающую вену нужно попасть в любой момент. какая водка, даже уровня "понюхать"? молчу уж про наркоту в мой адрес.. "вон, круги под глазами!" канеш круги. попробуйте 5 лет не спать практически. полноценно - так точно не спать. не дай бог дыхание проворонить. видок ясен пень не может быть здоровым, и старше 29 точно выглядела.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

выписались из жд больницы. "здоров, лечение не закончено по настоянию мамы". скоррую вызываешь через квартал. через час после выписке в 20 больнице. "запущенная двусторонняя гноймая пневмония". мамаша, куда смотрела? где была? где-где... в неврологическом стационаре, под наблюдением невролога, лора, хирурга и педиатра. 2 раза в день.
пневмония вот за час развилась. вот выписка.

и такого - вагонами :(
"какая вам разница, что таблетка не та? ну перепутала! подумаешь! че с однойтаблетки, укола ... будет?" не массово. но и не единично. :-(
"мамаша, че вы все контролируетте?" че-че.. опыт, знаете ли... не позитивный


Какие сволочи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2018 21:44     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

меня именно невролог выбесила. мы ж чуть не каждый месяц виделись. и таких тяжелых детей не так и много в городе, меньше 10. конкретно у нее - 2.
не ждала я такой подставы. вот это прям ударом было. я считала наши отношения практически дружескими. а оказалось - мне сильно казалось...


:holding:
Пипец какой-то.
А у нее самой мотивы какие-то что-ли были для такого?
Ну там нормы-квоты какие то, я не знаю?
Хотя если даже так - ну реально мерзота конечно.
Но как то понять хоть можно (что не = простить).

А иначе это что? Крыша реально поехамши, или сама водку с утра вместо кофе? Детский врач, елки. Такого не то что к больным детям и их родителям - к людям вообще подпускать нельзя,
Скрытый текст:
в костюмчике Ганнибала Лектора держать надо
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2018 0:07     Ответить с цитатой

HappyCat
дык там она ж не одна сидела, там 12 человек :eek: или 15
типа комплексная рекомендация сложному детю

по итогу скандала у нас получилась крутейшая ИПР, которую я потом не меняла. фиг бы я еще подобную выбила
но кони я тогда чуть не двинула к концу дня
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 2:28     Ответить с цитатой

atakli
вы это серьезно??? :eek:
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36303
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Stolitsa Sibiri
совершенно серьезно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 21:20     Ответить с цитатой

Ой, как хорошо, что я не стала работать в медицине. Счас и декретные максимальные, и дмс, знай деньги считай, и ночью никаких бомжей не привезут по скорой. Вот одногруппник мой с двойки на тройку на платном учился, чудом диплом получил - хирург щас, в стационаре, не дай бог попасть к нему, зато не рыпается никуда, надо дежурить- дежурит постоянно, никуда не денется. Ну а кто ещё останется при таком раскладе: ни денег, ни уважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15823
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Вот он, скорее всего, на дежурствах в стационаре узнает и научится очень многому. Практика - это очень хорошее дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42824
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:02     Ответить с цитатой

Rebellis
у меня знакомая тоже плохо училась, но все кто ее знал, понимали, что вот она будет работать, это ее, она этим живет, дышит и будет развиваться. А куча отличников отучится и пойдет гербалайф продавать (гипербола) или вообще в другую степь пойдут. Так оно и вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Rebellis
А вот это уже интересно, учились на бюджете, но работать не хотите по специальности. Знали же куша шли, что в медицине нет ничего нормального. А у парня все честно, учился платно, работает по специальности, а опыта точно наберется и будет нормальным хирургом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:14     Ответить с цитатой

))) Ну вы уж определитесь, или с нашим уровнем медицины долго не проживёшь, или прекрасные хирурги ждут своих больных заработать опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42824
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Rebellis
Недавно лежала в НИИКЭЛ, весь коллектив - молодые. Все прямо умочки и только похвал достойны. (уж насколько я предвзята) Прям даже рекомендую (Арбузова,6)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20454
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Я как-то попала к такому "вечно дежурному" хирургу-троечнику. Чуть на тот свет не попала. Дважды к нему по скорой привозили, дважды отказывался меня госпитализировать, обвиняя меня в том, что я придумываю адские приступы, чтобы лечь в больницу и бросить ребенка, которому и года не было. - Тебе с ребенком сидеть надоело, в больницу захотела! Нет у нас мест!....
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2018 23:05     Ответить с цитатой

maschustik
А как узнали, что он именно троечник? Диплом показал или так и сказал, я троечник. Продублирую ещё и здесь, про медицину в Англии
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 49 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах