Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пауза между носками. Старость отменяется?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:24     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Ну и хорошо. Действительно, не будем изобретать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:47     Ответить с цитатой


Жена телеведущего Мария Кисёлева написала для РИА Новости статью «Кому выгодно повышение пенсионного возраста», в которой утверждает, что для россиян исторически пенсия означает не только прекращение трудовой деятельности, но и зачастую право снять с себя ответственность за свою жизнь и право быть обиженным и недовольным.
Психолог сравнивает пенсионеров, критикующих государство за недостаточное внимание и обеспечение, с детьми, которые обвиняют родителей в том, что те их недолюбили и что-то недодали. По её мнению, часто россияне занимают иждивенческую позицию, мечтая о пенсии как о времени безделья и удовольствий.
Цитата:
Для многих жизнь — это бездумный забег между выходом из иждивенчества в родной семье до государственного иждивенчества — пенсии. Ещё детьми, подростками многие начинают мечтать о пенсии как о времени, когда удастся пожить для себя, а именно: вернуться в детство и проводить время по принципу удовольствия, когда всё есть, но ничего делать не надо.

Хочешь насладиться пенсией — береги здоровье. Как минимум теперь надо пожить лет на десять дольше. И это возможно. Растёт продолжительность жизни, идёт мировая борьба за бессмертие. Раннее списание себя в старики выглядит странным и несовременным. Заложенный в молодости фундамент здоровья — важное условие хорошего самочувствия в зрелом возрасте. Куришь, пьёшь — до пенсии не доживёшь!

Те, кто позже уйдёт на пенсию, будут чувствовать себя нужными, утверждает госпожа Киселёва. Они избавятся от «выученной беспомощности», станут примером своим детям и, наконец, получат стимул жить долго — «хотя бы ради того, чтобы добраться до пенсии и уже расслабиться».

Разве это не феерично?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Жена телеведущего Мария Кисёлева написала для РИА Новости статью «Кому выгодно повышение пенсионного возраста», в которой утверждает, что для россиян исторически пенсия означает не только прекращение трудовой деятельности, но и зачастую право снять с себя ответственность за свою жизнь и право быть обиженным и недовольным.
Психолог сравнивает пенсионеров, критикующих государство за недостаточное внимание и обеспечение, с детьми, которые обвиняют родителей в том, что те их недолюбили и что-то недодали. По её мнению, часто россияне занимают иждивенческую позицию, мечтая о пенсии как о времени безделья и удовольствий.
Цитата:
Для многих жизнь — это бездумный забег между выходом из иждивенчества в родной семье до государственного иждивенчества — пенсии. Ещё детьми, подростками многие начинают мечтать о пенсии как о времени, когда удастся пожить для себя, а именно: вернуться в детство и проводить время по принципу удовольствия, когда всё есть, но ничего делать не надо.

Хочешь насладиться пенсией — береги здоровье. Как минимум теперь надо пожить лет на десять дольше. И это возможно. Растёт продолжительность жизни, идёт мировая борьба за бессмертие. Раннее списание себя в старики выглядит странным и несовременным. Заложенный в молодости фундамент здоровья — важное условие хорошего самочувствия в зрелом возрасте. Куришь, пьёшь — до пенсии не доживёшь!

Те, кто позже уйдёт на пенсию, будут чувствовать себя нужными, утверждает госпожа Киселёва. Они избавятся от «выученной беспомощности», станут примером своим детям и, наконец, получат стимул жить долго — «хотя бы ради того, чтобы добраться до пенсии и уже расслабиться».


Вот с...ка. :-) Простите мой французский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16279
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 18:56     Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме того, полагает психолог, гражданам придётся реализовывать свои мечты уже «здесь и сейчас». Она советует тем, кто мечтал на пенсии читать книги, путешествовать, возиться с внуками, проводить время на даче и ничего не делать, попробовать начать это уже сейчас, не откладывая.

Только не написала- как? Во время работы, вместо работы, после работы? На что путешествовать в 60 лет или как ничего не делать на работе - тоже не рассказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Djuly888
Цитата:
Вот с...ка. :-) Простите мой французский.

Полностью с Вами согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Психолог сравнивает пенсионеров, критикующих государство за недостаточное внимание и обеспечение, с детьми, которые обвиняют родителей в том, что те их недолюбили и что-то недодали.

И ведь, в большинстве случаев, справедливо обвиняют.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:

Цитата:
Заложенный в молодости фундамент здоровья — важное условие хорошего самочувствия в зрелом возрасте. Куришь, пьёшь — до пенсии не доживёшь!

Интересно, г-жа Киселева понимает, что человек может не курить, особо не пить, заниматься физической культурой и вообще следить за собой, но, при этом, иметь болезни, которые значительно снижают качество жизни? Что на любого, даже самого здорового, внезапно может свалиться тяжёлое заболевание или осложнение, после которого общее состояние здоровья человека станет намного хуже? От этого никто не застрахован.

У меня тяжёлая аллергия на лекарства. Тяжелейшая. Мне крайне проблематично назначать лечение, мне нельзя пить даже обычные мультивитаминки. Да, я стараюсь следить за своим здоровьем, как могу. Некоторое время назад я ходила на интенсивные тренировки, любительский спорт, единоборства. После выхода из больницы прошлой осенью дошла от дверей больницы до машины и поняла, что задыхаюсь. До сих пор не смогла прийти в прежнюю форму. А мне не то что до пенсии, мне до сорока еще жить и жить, как я считаю. И я до сих пор чувствую тяжесть в сердце, которое раньше совсем не ощущала. Была у кардиолога, делала узи, кардиограмму - есть изменения, но помочь мне ничем не могут.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 19:17     Ответить с цитатой

При этом она сама на пенсии, ну или пойдёт в 55 лет. А недовольные он и были недовольные, хоть молодым , хоть пенсионерами.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 19:27     Ответить с цитатой

Обеспеченных людей пенсии вообще не волнуют, хоть бы их и вовсе отменили, ни жарко-ни холодно. О чём Вы говорите, на фиг ей ваша пенсия.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Ну кроме тех конечно, у которых пенсия будет как 5 наших зарплат. Хотя опять же, такие люди уже столько себе нахапают до пенсии, и себе и детям и внукам, что опять же пенсия не принципиально наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18721
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 19:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Те, кто позже уйдёт на пенсию, будут чувствовать себя нужными, утверждает госпожа Киселёва. Они избавятся от «выученной беспомощности», станут примером своим детям и, наконец, получат стимул жить долго — «хотя бы ради того, чтобы добраться до пенсии и уже расслабиться».

капец :eek: а если я и до пенсии расслабленна и все остальное тоже в наличии - повеситься что ли? :vis:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 19:50     Ответить с цитатой

ой, честно я даже не думала об этом...
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69418
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:21     Ответить с цитатой

Hataлья* а мне кажется, что многое справедливо психолог сказала, про ответственность особо.
Другое дело, что это не от возраста зависит, очень часто. И не Лечится более поздним уходом на пенсию - точно :haha: смешно, что оно тут может помочь :haha:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Вообще, так забавно, что только не притянут к этому самому повышению пенсионного возраста :haha:
Сейчас ещё "Стажёра" крутить на всех каналах начнут :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Hataлья* а мне кажется, что многое справедливо психолог сказала, про ответственность особо.
Другое дело, что это не от возраста зависит, очень часто. И не Лечится более поздним уходом на пенсию - точно :haha: смешно, что оно тут может помочь :haha:

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Вообще, так забавно, что только не притянут к этому самому повышению пенсионного возраста :haha:
Сейчас ещё "Стажёра" крутить на всех каналах начнут :haha:
почему все время этот смайлик? :haha: Что-то смешное обсуждают? 4 в одном посту на 4 предложения
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69418
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Демоверсия потому что смешной способ лечения предложила психолог :-) более поздним выходом на пенсию
Потому что материалов много смешных в СМИ появляется, вроде статьи этой на СМ.
Такой PR кривой
Мне забавно и смешно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Демоверсия потому что смешной способ лечения предложила психолог :-) более поздним выходом на пенсию
Потому что материалов много смешных в СМИ появляется, вроде статьи этой на СМ.
Такой PR кривой
Мне забавно и смешно :-)
ваш любимый смайлик и в других темах. Загадка.
Будто обсуждаемое вы находите крайне забавным и ниже вашего понимания, причем постоянно.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Джулия
Профессор
Профессор


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 5472
В дневниках: 167
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Демоверсия
Человек видимо уверен, что его эти проблемы никогда не коснутся, вот и посмеивается. Для большинства-то людей тут забавного мало.

Цитата:
а мне кажется, что многое справедливо психолог сказала
Вот я не удивлена почему-то.

Последний раз редактировалось: Джулия (Чт Авг 16, 2018 20:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 45 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах