Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Наши любимые петунии 31
В феврале солнце на лето, зима на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 11:09     Ответить с цитатой

ZaNa
вот тут немного есть
посмотрите :-)


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=594409
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:34     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
как не промахнуться с сортом. Чтобы шапочкой росло и цветение было. Как говорится стабильный сорт трудяга

Если прямо шапочкой с короткими плетьми (правильно поняла?), то посмотрите рамблин пич гло и рамблин салмон капри. Эти два сорта прямо must have для любого начинающего петуниевода :mrgreen:
Если хочется мягких полудлинных плетей, берите оперы. Оперы все хороши, выбирайте любые расцветки по душе.
Если есть свободная бочка/колесо и т.п емкостью от 50 л (чем больше, тем лучше) - тайдалы наше все) Тайдал сильвер, ред велюр, черри.

А вообще я первое время как делала: как только видела где-то на форуме петунию, которая мне нравилась, тут же это фото с названием себе сохраняла в хотелки. Если автор названия не писал, не стеснялась спрашивать ;) Полистайте августовские темы про петунии, там очень много фото всегда.

Добавлено спустя 36 секунд:

Ну и да, Диана выше выложила ссылку на каталог, который мы пытаемся создать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 13:06     Ответить с цитатой

ZaNa писал(а):
s_elena
Там тоже обилие)) как не промахнуться с сортом. Чтобы шапочкой росло и цветение было. Как говорится стабильный сорт трудяга

Такие сорта знаю только вегетативные. Мой ТОП вегетативок :oops: :-) : Cascadias Rim Magenta, Cascadias Rim Chianti, Cascadias Pitayа, Fanfare White, Fanfare Salmon, Surfinia Double Blue Star, Surfinia Green Edge Purple.
Скрытый текст:
Фанфары белая и салмон

Cascadias Pitayа

Surfinia Double Blue Star


Из семенных рекомендую оперу. Распберри айс, белую...

Скрытый текст:
Опера Распберри айс


Рамблины, мне так показалось, очень нуждаются в формирующей обрезке.
Тогда эффект отличный.
Скрытый текст:

Рамблин скай блю

А, у пич гло так не получилось

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Цитата:
Ну и да, Диана выше выложила ссылку на каталог, который мы пытаемся создать


так просили просили
и никто не заполняет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:49     Ответить с цитатой

Asbuka
Да, информации в каталоге мало. Я поиском по темке ищу :haha: название ввожу и на англ и на русском))

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Asbuka
Tusiya
Mama Lanya
Спасибо за помощь :4U: :4U: :4U:
заказала
Скрытый текст:

Tidal Wave Red Velour
Tidal Wave Silver
ОПЕРА Raspberry Ice
Opera Supreme White
Джоконда Purple
Easy Wave Plum Vein
Ramblin Salmon Capri

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 0:00     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер!
Помогите разобраться с бякой.
Опрыскивала и с теппеки, и фитоспорин, и железо, и Овсинский.
все равно пятна:



Это от этой петунии (слева , купила с пятнами черенок - так и не выводиться, вроде железом, витаминами и солнышком спасло на лето, и то не полностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:15     Ответить с цитатой

ВОДА
Ох, Насть, я считаю такое вирусом и просто выкидываю такие экземпляры :-( Ни самой не удавалось вылечить, ни примеров удачных не видела ни разу( Считается, что вирусы не лечатся..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Mama Lanya
У меня были предположения по поводу вируса, но я гнала эти мысли от себя((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 15:22     Ответить с цитатой

ВОДА
у меня беби долл пришла такая расписная с ЕТК. Росла с ночным небом в одном горшке. Небо таким не стало. Какой-то косяк в селекции, наверное :haha: :haha: :haha: .
Скрытый текст:

пообещала тогда черенков и замоталась перед отпуском , не привезла :oops: :oops: :oops: . А после отпуска нечего было уже с них резать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 18:27     Ответить с цитатой

я считаю это что то генетическое в этих цветах нарушено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24288
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:19     Ответить с цитатой

yul81-05
Скрытый текст:
Зато те черенки от души даны. такие мощные кони :give_heart:



yul81-05
Asbuka
Ага вариант генетика... Вобщем я всю пестроту срезала, оставила все листья ровные без пестроты. Гляну что вырастет уже из этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:31     Ответить с цитатой

Последние в этом году.
Всё цветут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8649
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 20:59     Ответить с цитатой

У меня заморозки давно сгубили почти всю красоту, но болезнь "петуньивоз" продолжается,мягко так перешла из посадочной почесухи в закупочно-сохраночную стадию, я проштудировала все посты из этой темки с зимним хранением, черенканула два неба и куколку в трусиках, что то укоренилось. Небо неделю назад выглядело вполне прилично, фото на фоне хризантемок перед отъездом зимнее ПМЖ.

горшок 1литр, черенковала 4штучки, укоренились3 штучки,буду благодарна за любые советы и замечания
Грозовое небо 2штучки в 1литре
куколка 1штучка в 0,5л
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 23:42     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите, пожалуйста, что за болявка. Забрала с улицы с комом земли. На улице куст был нормального зеленого цвета. Стоит на южном окне, полив умеренный, по мере просыхания. У меня и черенки укоренившиеся пожелтели и почему то по сортам. Это хлороз?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Наталья РнД
Очень похоже на хлороз. Феровитом по листу, разводить по инструкции, НО - обрабатывать через каждые два дня - не по инструкции... и поправить землю,- добавить золу, известь (измельчённый мел).. можно смело заменить доломитовой мукой). Перестать удобрять мочевиной!
Если хлороз, то результат не заставит себя ждать!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 27 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах