Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Лесные кактусы
Шлюмбергера, Рипсалидопсис, Переския, Эпифиллюм, Рипсалис, Хатиора

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 20:01     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
трункаты, да, в бутонах. А бакли даже не думает, она к католическому Рождеству обычно зацветает. Трункаты могут и к 4 ноября, нашему Дню Единства, могут распуститься, американцы же говорят, что к их Дню Благодарения - к последнему четвергу ноября. Мои обычно патриоты России, особенно красные и белые :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 20:31     Ответить с цитатой

ard
Миринану вот розовая с белым и белая на бутонах, а красная не хочет, она тугодумка впринципе у меня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:22     Ответить с цитатой

_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 11:34     Ответить с цитатой

Мирина
:heav:
а я своих забросила :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 9:42     Ответить с цитатой

Мирина
Класс! ;) Так рано, они у вас на балконе закладывали почки, в квартире сейчас жара. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 11:07     Ответить с цитатой

Nata_G
:give_heart:
Нет, на окне, но там форточка открыта постоянно, в том числе и ночью. Им очень нравится такая прохлада.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 13:20     Ответить с цитатой

ard писал(а):

трункаты, ..... А бакли н.....)

приятно читать!!

!!!!!! появился человек, который разбирается в разновидностях шлюмбек!!!!
:oops: :oops: уж извините за не скромность - я несколько лет назад одна -писала про то , что у всех цветут трункаты и продают в магазинах только их -в основном

они конечно менее прихотливы для цветения и разнообразие рацветок тоже им +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:03     Ответить с цитатой

LEV_58
:oops: это моё нутро слишком въедливое :shuffle: Но теперь-то многие, если не все, знают! :hello:

Мои стояли больше месяца без полива, помимо открытого окна и без отопления. Всё мечтала пересадить, да никак руки не доходили. В прошлый четверг заметила уже большие бутоны, пришлось полить. Когда теперь пересажу? :-( Бакли уже свисает на подоконнике.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 15:56     Ответить с цитатой

ard
ну-у мои сейчас выглядят малюсенькими -все отдавала-отдаляла-продавала и...остались по 2-3 череночка.
вот думаю -выносить на лоджию или нет...вроде по теплело - я занесла когда было на той неделе похолодание и заморозки до -2-5...побоялась их оставлять...

не смогла все отдать - вот по весне по череночку оставила -чуть разрослись...а когда занесла-думаю и зачем??? ведь все решила пристраивать - кроме ваших ДД, их у меня 5 сортов, оставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2017 16:14     Ответить с цитатой

LEV_58
так цветут шлюмбы красиво! :in_love: Вот я и оставляю их. Хотя.. :-( Если честно, уже надоели. Т.к. уже не осталось тайны.. Чтобы просто было - это не для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 7:43     Ответить с цитатой

Мирина
Красота :in_love:
Посмотрела свои цветочки. Похоже,им тепло))) активно в рост пошли, на каждом кустике почти - молодые маленькие листья, буквально за неделю :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:08     Ответить с цитатой

zlaya.eva
поставьте ближе к проветриваемому окну..я ухожу на работу окно открываю и они стоят рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19443
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:28     Ответить с цитатой

zlaya.eva
У меня на ночь фоточка открыта, им очень хорошо под прохладным воздухом :-)
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Убирала свой кактус с балкона, еле отодрала от стены. Так вцепился воздушными корнями в стену/потолок.

Кактус тяжеленный, как оказалось на побегах и держался (горшок и подвес в руках рассыпались, вес ~4,5-5 кг. держали корни :eek: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 16:24     Ответить с цитатой

Каролiнка
как здорово у вас кактус зацепился...прям жаль, что зима наступает!!
ведь так ему прекрасно было..думаю, что он себя таким образом чувствовал отлично...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 61 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах