Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Лесные кактусы
Шлюмбергера, Рипсалидопсис, Переския, Эпифиллюм, Рипсалис, Хатиора

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:26     Ответить с цитатой

MariDa
обалдеть какая красота. слов нет :in_love:
а можно чтоб темку не искать, мне еще и к тому что уже заказала вам, еще черенок и красной без белого попросить, а то я ее там что то не помню :oops:

у меня розовая отцвела, белая на бутонах на 3 или 4 круг, а сейчас красная радует, бутонов не очень много, но куст надо сформировать по человечески, вырос немного как попало у мамы на окошке, но тоже уже на третий раз набрал бутоны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 13:42     Ответить с цитатой

Nata_G
tanya_a
Марфа Казимировна
Спасибо, девушки! Всегда рада поделиться красотой и хорошим настроением :give_heart:
Скрытый текст:
Nata_G
Цитата:
Хочу еще купить у Вас желтую и белую с каёмкой. Как можно будет передавать через РЦР - напишу

Договорились :-)
Марфа Казимировна
Цитата:
мне еще и к тому что уже заказала вам, еще черенок и красной без белого попросить

Конечно можно! :-)


Цитата:
сейчас красная радует

Какая она у вас партизанка - цветет на нижних сегментах :haha:

Я сегодня с новенькой :in_love: В конце прошлого года мне несказанно повезло - увидела в магазине настоящую нежно-розовую шлюмбу (а не белую с закосом под розовую :lol: ). И вот её первое домашнее цветение. Как же мне нравится этот оттенок! Нежнейший шифон да и только :give_heart:

Надо будет сделать коллаж с другими своими розовыми шлюмбергерами, для большей наглядности в разнице окраски :aga-aga:
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 15:51     Ответить с цитатой

MariDa
хочу-хочу РОзовую :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:




Малышки еще, но цветут всю зиму :oops: У меня теперь три фетиша: фикусы, кодиеумы и шлюмбергеры :aga-aga:

MariDa
спасибо вам..никогда не думала, что они такие красавицы :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nata_G
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 1712
В дневниках: 1
Откуда: Снегири, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 10, 2017 17:18     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Красота, поздравляю с цветением. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2017 21:53     Ответить с цитатой

Nata_G
спасибо :-) у вас как всегда, обалденные растения :in_love:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 18:55     Ответить с цитатой

Девочки, скажите, какие горшки лучше для шлюмбергер? Большие, маленькие, средние? У меня в маленьких сидят, мы вот думаю, если пересадить после цветения, активнее расти начнут?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 19:14     Ответить с цитатой

zlaya.eva
по мне, высокие. Чтобы тяжёлые бутоны не валялись на подоконнике, если ветки длинные. Видела, как американцы после каждого цветения отрезают сегменты, оставляют максимум 3-4 на трункатах. А с бакли такой номер не пройдёт. Моя бакли не цвела, пока на ветках было меньше 5-6 сегментов :-( Если 1 сорт, то я предпочитаю в небольшом горшке держать. Но горшки у меня 9см высоту имеют, лучше бы 18-20см. Правда, тогда не знаю, будут ли растения стоять устойчиво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 20, 2017 12:31     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Какие у вас умнички! Малышки, а уже цветут :in_love:
Цитата:
У меня теперь три фетиша: фикусы, кодиеумы и шлюмбергеры aga-aga

Как я вас понимаю! ;) Кодиеумы тоже обожаю, но у меня для них подходящих мест мало. А вот шлюмбергеры - мои главные зимние любимицы :give_heart: Очень благодарные и неустанные цветуньи)
Скрытый текст:
Цитата:
хочу-хочу РОзовую Embarassed
думаю, смогу чуть позже организовать для вас череночек)


Цитата:
Девочки, скажите, какие горшки лучше для шлюмбергер?

Я ориентируюсь на само растение. У меня есть и большие, и средние, и маленькие - каждому кусту своё :haha: По пропорциям высота-ширина беру стандартные, не слишком высокие, но и не низкие плошки. Мне кажется, что для тех, что на ваших фото, горшочки еще нормальные по размеру. Если сомневаетесь, можно у самого большого кустика попробовать аккуратно корневую вынуть из горшка да посмотреть, насколько там корнями всё занято. Я обычно переваливаю, когда они хорошо ком земли освоят.
Чтобы кустик был пышнее, можно длинные ветки укоротить, а отломанные членики укоренить в том же горшочке. А на месте отломленного членика вырастет два новых ;)
ard
Цитата:
горшки у меня 9см высоту имеют, лучше бы 18-20см. Правда, тогда не знаю, будут ли растения стоять устойчиво.

Вот кстати, мои шлюмбы в большинстве растут торчком, так что на подоконниках цветы не лежат. Наверное, если сильно поникают побеги, то лучше придумать подставку на подоконник или подвесить их куда, чем сажать в высокие горшки. Это и правда будет неустойчиво, да и есть риск застоя воды и плохого просыхания кома в таком глубоком горшке, как мне кажется :eek:
_________________
Мой цветочный шатёр https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=693275
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 11:03     Ответить с цитатой

Опытные люди подскажите. У мамы один единственныц декабрист похоже превращается в рипсалис :haha: :mad: на старых цветет а те что новын секции кругленькие ни в какую. Все фото от одного куста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 20:14     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Как интересно! Наверное, исходная трунката была гибридом рипсалидопсиса (не рипсалиса :oops: ). А фото цветов нету? :oops: Может, не гибрид, а на рипсалидопсисе прививкой подсадили шлюмбу. Вот почему разросся подвой, это уже другой вопрос. Может,отрезать шлюмбу, да черенками размножить. А сорт какой-то необычный был?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
томи4ка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 24.02.10
Сообщения: 871
Откуда: Новосибирск,Красный пр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:47     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна, по моему у вас в горшке сидят два разных растения , с разными сроками цветения.
Рипсалидопсис (Rhipsalidopsis) ( это с круглыми окончаниями)его ещё называют пасхальный кактус- цветёт весной( сложно заставить цвести)
Шлюмбергера (Schlumbergera) ( это с зубчатками на концах) его называют рождественский кактус - цветёт зимой( цветёт охотно, прост в уходе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 13:54     Ответить с цитатой

ard
MariDa
все ж таки перевалила я свои цветочки. Вытряхнула один, а там земли совсем мало. Посмотрим, как расти начнут)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MariDa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.01.10
Сообщения: 443
Откуда: Новосибирск, Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 14:11     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Присоединяюсь к мнению томи4ка :aga-aga:
Цитата:
по моему у вас в горшке сидят два разных растения , с разными сроками цветения

Мне тоже показалось, что в горшке изначально были посажены несколько разных черенков. Видимо, рипсалидопсис сейчас стал расти активнее, чем шлюмбергера, вот его и заметили.

zlaya.eva
Вот и хорошо :-)
Мои шлюмбы тоже уже в рост тронулись после цветения :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша Мишина
Студент
Студент

На сайте с 04.04.11
Сообщения: 1602
В дневниках: 7
Карта № 005559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 22:58     Ответить с цитатой


Здравствуйте! И я к вам на огонек. Мой красавец меня радует в этом году уже 3й раз.
Зато второй цветочек вообще цвести отказывается - вот и пойми что им надо - стоят на одном окне рядом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24884
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2017 21:41     Ответить с цитатой

Рипсалис :bee:
цветёт крошечными маленькими "мошками" с прозрачными крылышками,
после образуются белые ягодки с семенами внутри.
Как жаль что у меня фотоаппарат - примитивная мыльница, не может отразить красоту этого цветка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 59 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах