Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Лесные кактусы
Шлюмбергера, Рипсалидопсис, Переския, Эпифиллюм, Рипсалис, Хатиора

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 78, 79, 80  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Каролiнка
ага, там и горшки разные, и грунт
мне, правда, он не понравился, но может просто неудачный взяла :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:08     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
возможно, не всегда бывает. Но когда мы бываем, всегда есть. Сейчас название на пакете более правильно с химической точки зрения написали: монокалия фосфат :aga-aga:

Каролiнка
где-то раз в месяц за туалетом кошке ездим в Ашан. Заодно в Леруа захожу, когда надо. В позапрошлой неделе покупала подруге 500г пакет за 235р., кажется. Постоянно его пользую, огород поливаю каждый день обязательно. Но полкило за год ещё не "съела" :-) Пакет вечером сфотаю, если не пересыпала в банку с завинчивающейся крышкой. Я всегда пересыпаю, так удобнее и безопаснее хранить. Оттуда набираю только сухой палкой для контроля количества.
Скрытый текст:
Я напишу в личку, когда соберёмся поехать. Вряд ли в эти и следующие выходные :oops: Могу купить, а вы потом денежки дадите, когда будете забирать. Или на карту Сбера перечислите


Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

zlaya.eva писал(а):
и грунт
мне, правда, он не понравился, но может просто неудачный взяла :aga-aga:
Я тоже зареклась грунт там брать. Но керамзит, перлит в Леруа намного дешевле, чем в Академе. Поэтому их беру только там. Ещё взяла 500г универсальное (водорастворимое с микроэлементами) удобрение от ООО ФАСКО+, но пока не пользовала. В маленьких пакетах 50г нравится шлюмбам. Там NPK 17:17:17 вроде, но с добавлением МКФ ещё лучше ;)
Грунт рекомендую в Гиганте :oops: Что-то из куриного помёта, переработанное червями. Очень рыхлый, не слёживается, без избытка азота, мои помидоры и перцы обожают его. Думаю, такой рыхлый и лёгкий шлюмбам наверняка понравится. Там хоть и пенопласт немножко добавлен, всё равно добавляю перлит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:28     Ответить с цитатой

ard
да, керамзит тоже там беру. И горшки :aga-aga:
надо не забыть удобрение взять :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 11:38     Ответить с цитатой

ard,
Скрытый текст:
как Вы это всё тащите на себе или на машине ездите?
Спасибо за предложение, я бы воспользовалась им.
Последний раз была там летом, по Икее ходили, так я там чуть не одурела, и уже потолки стали давить и не помню как оттуда выбрались, а цветочный раздел даже не заметила :haha:
А ехали то всего 3 вещи по списку (по артам) купить, но вымотало это меня :o обратно пришлось такси брать, я уже совсем труп была. Правда туда ехали в маршрутке стоя, может это тоже повлияло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Каролiнка
Скрытый текст:
обычно мужа прошу обратно привезти. Сколько в Ашане набираем, сроду ни в одну маршрутку не влезет :haha: Стараемся ездить туда на 11 автобусе, но он только в рабочие дни бывает :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Всего то вынесла на холод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
я ещё стимулирую сушкой. Не поливаю, пока бутоны до 2-3мм не станут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Девочки, начиталась у вас, что шлюмы морозят и сушат, первый раз в жизни так сделала. Два месяца держала на балконе, до заморозков, не поливала.
Вся в бутонах :in_love: :in_love:
Спасибо вам! :love_sibmama:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Jean
да, почти у всех кактусов цветение можно стимулировать длительной яровизацией ниже +15С от 1 до 3 месяцев :-) А при сушке происходит как бы старение, при этом образуются гормоны цветения. При хорошем тургоре в тепле они только ботву наращивают :aga-aga:

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

Jean писал(а):

Вся в бутонах :in_love: :in_love:
Теперь кормите и поите всласть :haha: Чтобы ещё больше насладиться шикарным цветением
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Чую, на следующий год с августа мои на балкон переедут :aga-aga: раньше сгорят - прямые солнечные лучи весь день.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 16:43     Ответить с цитатой

zlaya.eva
это и сейчас можно устроить на холодном подоконнике. У меня на работе только там место есть. У приоткрытого окна редко выше +16 бывает. Я перестаю поливать совсем, как только холодает на работе до включения отопления. В этом году рано включили отопление, без полива чуть больше месяца простояли. В прошлом году 2 месяца выдержали
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 17:08     Ответить с цитатой

ard, сейчас была в цветочном отделе на Иванова 4.
Скрытый текст:
Того за чем пришла, не было, да и цены там существенно выше чем у соседей.
Например, керамзит мелкая фракция 1л. стоит 35 руб., а в бывшем нашем Мебельном, ныне хозяйственном, он же по 20 руб. Я на днях с радости набрала себе.
Кокос, горшки тоже дороже. Хотя у нас в Академе и так они дорогие.

Зато там, как мне показалось, много разных удобрений в пакетах было, с мудрёными названиями. Я читать не стала, да и тётя там не особо приветливая была. Может Вы зайдет посмотрите взглядом опытного химика :-) , вдруг у нас тут есть что-то лучше чем в Леруа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 19:10     Ответить с цитатой

Каролiнка
да, тётя там такая :haha: Не любит тех, кому надо что-то конкретное, типа, кто знает лучше её. Там я первый раз покупала МКФ в 2 раза дороже, чем в Леруа :o А лучше не надо искать, надо брать именно водорастворимое удобрение. У меня были от Агрикола - жуть :o Соли кальция, нашу жёсткую воду ещё хуже делают. Мои от Леруа, судя по вкусу овощей, минеральные соли содержат и в то же время хорошо растворимы
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 22:24     Ответить с цитатой

ard, спасибо за ответ :ok:
Я надеялась что отдел будет хороший и полезный.
У нас же и нет больше цветочных магазинов, кроме того кот. на углу пр.Строителей.
Но там стали совсем нерадостные цены, и далеко туда топать, особенно когда покупаешь кг. 10-15.
Но на Иванова 4 цены ещё выше, да ещё и продавец неприветливый ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanya_a
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.09.12
Сообщения: 683
Откуда: Новосибирск. Метро Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Мой малыш порадовал первым цветочком.




Покупала его два или три года назад в Мегасе который в Роял Парке, он всё чах и порой гнил, плохо выглядел, странно что не загнулся совсем, этим летом обрабатывала клубнику Оксихомом и его побрызгала за компанию (рядом стоял) и он приободрился, вылечился видимо от какого то грибка который его мучил и вот первый раз зацвел. чем меня несказанно порадовал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 69 из 80 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 78, 79, 80  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах