Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
И жнец, и швец, и на дуде игрец?
На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Снежинка 2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.08.05
Сообщения: 87
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 17:47    Заголовок сообщения: И жнец, и швец, и на дуде игрец? Ответить с цитатой

Всем привет.

Я в основном читатель, но вот сейчас буду маленько писатель :-) .

Вот занимает такая мысль, как в анекдоте было про нескольких иностранцев и русского, спорили у кого жена лучше. Француз - я очень удачно женился, моя жена лучшая на свете любовница, профессионалки отдыхают, американец - ну, с любовницами у меня всегда все нормально, а вот женился я суперудачно, моя жена лучший в мире бизнес-партнер, не жизнь, а сказка, когда доверие 100%, итальянец - да тоже мне проблема, любовницы и бизнес-партнеры, вот у меня брак - идеальный, дом весь украшен, отдекорирован, дети как картинки, паста наивкуснейшая, сам себе завидую. И русский рассказывает - а у меня борщ и котлеты прям с вечера готовит, утром на работу, зарабатывает почти как я, дети и дом на ней, и все в лучшем виде, да и ночью огонь, секс как положено три раза в неделю, в общем вполне ничего так. А мужики смотрят на него и головой качают в недоумении - ты на лошади женился???

Соответственно - в дружбе понятно, с одними друзьями мы ходим в горы, с другими в преферанс играем, с третьими в колясками гуляем, редко наверно бывает, чтобы двум людям было достаточно только друг друга в дружбе.

А вот в паре, в любви, в семье?
С другом недавно разговаривала, у него стройная теория - жена, любовница, подруга. Три женщины ему нужны.
Потому что три в одном - это та самая лошадь, которая долго не протянет.

Или с другой стороны - ну вот например нравится тебе мужчина очень, может даже и о любви мысли возникают, но ты прекрасно видишь, что Шнитке он всего не читал и поддержать дискуссию не сможет, а тебе стопудово захочется.
Или Шнитке читал, но спортзал - не про него. Бывает же так, что любовь не настолько ослепляет, чтоб не видеть недостатки.
Хороший человек, но не идеальный.

Хочу поговорить про это, если можно.
Как вы живете?
Три в одном, как русская жена из анекдота, или приемлете всяких подружек и простигосподи любовниц? Ну и в обратном направлении, есть какие-то потребности, которые закрывает не муж, а другие люди?

Спрашиваю, потому что на распутье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:58     Ответить с цитатой

Снежинка 2 писал(а):
С другом недавно разговаривала, у него стройная теория - жена, любовница, подруга. Три женщины ему нужны.
Потому что три в одном - это та самая лошадь, которая долго не протянет.


Как показывает статистика, в среднем тянут. И именно в таком формате. Даже пенсионный возраст хотят поэтому поднять на 8 лет для женщин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43101
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Я не вижу, чтоб кто - то этой ерундой задурялся. Женщины выглядят отнюдь не моделями, как и их супруги. Работать вместе- это чаще всего - в живых останется кто- то один(с) . В плане секса мужики больше хорохорятся после 40 .
В основном что я вижу- от добра добра не ищут. Сошлись, все хорошо, общие дети, нажитОе.. ну и все. Африканских страстей не хочется и для сердца вредно))


Последний раз редактировалось: Freya (Вт Авг 07, 2018 3:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:11     Ответить с цитатой

Если от комплексов перфекционизма избавиться то все реально.
Можно выстроить иерархию всех дел. Наиболее важное делать на отлично, среднее-средне, менее важное-делегировать.
И это все менять по ходу пьесы.
Например уборка дома-в обычные дни справятся дети и техника, я только чуток пройдусь. А вот если гости придут-то сделать уборку на отлично самой.
С едой тоже самое, приготовит мультиварка и духовка, я только закину. В важные дни сама постою у плиты.
Дети-муж поможет.
Работа-основной добытчик муж.
А вот подруг и любовниц для мужа в помощь вообще никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:22     Ответить с цитатой

Снежинка 2
Стройная теория знакомого служит для оправдания собственной лени и плядства. Любимой женщине так то и помочь можно, не нужно ее загонять до мушек в глазах, чтоб она без ног спать валилась и сексом с тобой заниматься не смогла. Что за бред? А подруги зачем? Родной жене выговариться нельзя? Вместе с ней в поход сходить? На рыбалку сьездить? Чем он с подругами заниматься собрался, прям интересно даже ))

А насчет мужчин... у подруги муж- самбист, красавчик, добрый увалень такой, рыбалит, ребенка любит... а ей вот все не то, тупой он, Чехова не читает, поговорить с ней о нем не может. Ну не дурында?
Шнитке, Кафку и прочее можно обсудить на тематич сайтах. Муж это ведь не литературный кружок :haha:

Внешность вот тоже вещь такая интеиесная. Ну если любите, какая разница, сколько кубиков пресса у него там?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Почему я всегда считала, что Шнитке - композитор?
Что он такого написал, что можно читать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:30     Ответить с цитатой

Снежинка 2

Идеальные мужчины существуют, это факт.
Ищите ))

Про Шнитке, как я понимаю, шутка такая - «Мы тоже не всего читали Шнитке» )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Канзас
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.06.18
Сообщения: 450
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Gerson
Кстати да... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43101
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Почему я всегда считала, что Шнитке - композитор?
Что он такого написал, что можно читать?

"Жизнь с идиотом " можно почитать.. Как раз в тему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:39     Ответить с цитатой

Ой, у него был брат поэт. Воистину я в проигрыше. Не знала даже такого писателя.

Добавлено спустя 25 секунд:

Freya
Это опера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43101
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:44     Ответить с цитатой

Gerson
Одноименный рассказ имеется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:46     Ответить с цитатой

Freya
Но там автор не Шнитке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 21:58     Ответить с цитатой

Снежинка 2
Знакомый пытается обосновать свое право идти налево.
Он ещё аргумент "исконной мужской природы" забыл.
Зато манипулятивным образом обосновывает леваки якобы заботой о жене. Но конечно мнение жены не учитывается :)

Дружба штука внеполовая. дружить можно не только с женщинами. Или ему нужна френдзона, пачка запасных аэродромов? А если мы говорим о дружбе в семье прожившей лет 15-20 и больше, то по-хорршему муж и жена добрые друзья другу , а внесемейные друзья любого пола обычно или друг семьи, на положении родни... Или отсеиваются.

Ну а насчёт разделения жены и любовницы.. интересно б также послушать мнение гражданина насчёт того что жена тоже может мужа друга и любовника завести. Ибо делить надо. Роли разные

Но вообще виденные мной случаи мужчин с подобными позициями - муж фактически сбрасывает с себя все обязательства в браке и предлагает радоваться ему и восхвалять просто за то что иногда домой заходит и снисходит до официальной супруги в постели.
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:04     Ответить с цитатой

Я около пяти лет не работала, чувствовала себя универсальным солдатом. Готовила, стирала, убирала, красилась, за ребенком ухаживала и тд... Пыталась восполнить свою "финансовую бесполезность" стопроцентным выполнением других функций. Один плюс - образование за это время получила.

А когда пошла на работу, вошла во вкус и постепенно нагрузку увеличила до предела. И как-то мне это больше понравилось. Как ни странно, со стороны дочери и мужа мощную поддержку ощутила - взяли на себя внушительную часть обязанностей по дому, теперь следят за моим отдыхом и сном, пытаются меня куда-то вытащить в выходные... Да ни о ком так не заботятся, как о рабочей лошадке! Так что я свой выбор по жизни сделала, больше никогда без работы дома не сяду. У меня вполне сносная по нагрузке пятидневка и полноценные выходные, а в период "типа декрета" загрузка была круглосуточной.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 6 дней
Нашей семье 17 лет 8 месяцев 25 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5802
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 23:10     Ответить с цитатой

Gerson
Может там Шнитке и Ницше перепутаны? :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 15 На страницу : 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах