Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Варнишкес
флешмоб с 6 по 12 августа 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
wosem
Студент
Студент

На сайте с 03.07.08
Сообщения: 1832
В дневниках: 6
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 10:07     Ответить с цитатой

Я частенько сборную остатков делаю,часто гречка с макаронами и овощами. Оказывается у этого и название есть :haha:
_________________
Занимаюсь речью с Вами и Вашими детьми 8-913-724-3323 Елена





Муж "Уже вчера" оказывает услуги электрика , тел.255-69-25 обращайтесь! Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МурМряв
Академик
Академик

На сайте с 11.02.07
Сообщения: 10695
В дневниках: 7238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 11:57     Ответить с цитатой

:haha: как то заглянула в сковороду на которой свекровь готовила еду для детворы и была не то слово удивлена :lol: там готовилось три блюда одновременно треугольник макарон, треугольник риса и треугольник гречки :haha: :haha: "Лень - двигатель прогресса!" сказала невозмутимо свекровь на мое вытянутое лицо :eek: как она умудрилась приготовить в одной посудине три вида разных продуктов, но заправив все это сливочным маслом, оказалось безумно вкусно, а потом выяснилось, свекровь просто психанула на разборку моих деток))) Она спросила, что детки хотят на обед и все заявили разное и категорически!!! ну и она психанула и приготовила все три блюда в одной сковороде))) деткам положила каждому свое, а мне остаточки макароны-рис-гречка :-)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=82620411#82620411
МОЛОКО, СЫРЫ, ТВОРОЖОК, ПТИЧКА, СВИНКА, ГОВЯДИНКА, УТКИ. ГУСИ, КРОЛИКИ, АВТОРСКАЯ КУХНЯ,УДОБНЫЕ ПОЛУФАБРИКАТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Curlyc
Студент
Студент

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 1912
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:36     Ответить с цитатой

Джюся
Да, достаточно интересный вкус! Если вареники делают с гречкой, то почему бы и не попробовать. И да, сметана сама собой напрашивается сюда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Сейчас сижу доедаю вторую порцию этого чудо- блюда! Поэтому можно судить , что мне очень понравилось ! Чуть позже выложу фото и рецепт :-)
Ира, Мираж, спасибо за такие чудесные флеш-мобы!!!

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

По поводу сметаны- я бы не добавила сюда :aga-aga: но у каждого свой вкус...
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Натусиk
А я опять в пролете. Потому что второй раз пошла в Ленту, чтобы купить макароны-бантики и... Короче, хорошая штука - склероз! :lol:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джюся
Команда стройности, красоты и силы воли
Команда стройности, красоты и силы воли


На сайте с 21.11.07
Сообщения: 21773
В дневниках: 1250
Откуда: Плехановский жм
Карта № 022723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Натусиk
А я опять в пролете. Потому что второй раз пошла в Ленту, чтобы купить макароны-бантики и... Короче, хорошая штука - склероз! :lol:

каждый день новости? :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Сегодня я поела это чудо! На мой вкус гречка простит блюдо. Паста с грибами это вау! Гречка с грибами вкусно. Но все вместе не для нашего стола.
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Со вчерашнего дня я думала , смогу ли я это есть , пытаясь представить вкус блюда. :haha: Потом я представила , как вкусно будет гречка с опятами и лучком, а лапша будет вместо хлеба!
Времени требуется совсем не много!
1.Сварила рассыпчатую гречку. Для этого- промыла стакан крупы , просушила. В кастрюльке растопила немного растительного масла и обжарила минуты 2. Налила холодной воды из расчета 2:1, то есть у меня 2 стакана воды , посолила . И варила до готовности- вода выкипела, оставила томится с закрытой крышкой .
2. Одновременно отварила пёрышки .

3. Лук порезала кубиками, взяла большую луковицу, чтобы сочнее было. Крупные грибы измельчила , у меня опята.

Обжарила на подсолнечном масле сначала лук до золотистого цвета , потом добавила грибы . Обжарила минуты 3, посолила , поперчила .
4. К обжаренным грибам добавила гречку , ещё 2 минуты жарилось и лапшу туда , перемешала и готово!


5. Приятного аппетита!
Не бойтесь экспериментировать - это вкусно ! :in_love:
Подавала с салатом из свежих овощей , заправка масло + бальзамический уксус.

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:

Мираж писал(а):
Натусиk
А я опять в пролете. Потому что второй раз пошла в Ленту, чтобы купить макароны-бантики и... Короче, хорошая штука - склероз! :lol:

Да ну их, эти бантики! Возьмите, что есть дома! ;)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Натусиk
А я опять в пролете. Потому что второй раз пошла в Ленту, чтобы купить макароны-бантики и... Короче, хорошая штука - склероз! :lol:

Ира :058: :058: :058:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна-Диэнай
Люблю готовить 2019
Люблю готовить 2019

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 6544
В дневниках: 1
Откуда: Горская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Я тут почитала, и выяснилось, что варнишкес считался праздничным блюдом в Европе. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Позитиффчик писал(а):
Сегодня я поела это чудо! На мой вкус гречка простит блюдо. Паста с грибами это вау! Гречка с грибами вкусно. Но все вместе не для нашего стола.

Лена, ты с какими грибами делала? 😄
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Вт Авг 07, 2018 18:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54052
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:17     Ответить с цитатой

Джюся
Ну, да :haha: ПРичем у меня каждый день уже одна: у меня нет нужных макарон, надо купить :haha:

Натусиk
Да у меня дома толстые спирали и спагетти ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29243
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Мираж
Начиталась тебя пошла ведь бантики купила :haha:
Теперь буду думать делать всё-таки или как :haha:

В ярче гранмулиновские бантики по 42 рубля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Позитиффчик
Новогодний огонёк
Новогодний огонёк

На сайте с 24.04.12
Сообщения: 9177
В дневниках: 524
Откуда: Барнаул, Петрова-Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Натусиk
Да с шампиньонами. Можно еще с белыми было, но у меня совсем мало осталось, только на супчик один раз, а в этом году у нас их совсем не продавали :aga-aga:
_________________
Я - Лена
С улыбкой и на ты )))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная N
Профессор
Профессор

На сайте с 29.08.13
Сообщения: 4889
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 21:24     Ответить с цитатой

Позитиффчик
Про гречку с мороженым... у нас в одном ресторане как раз мороженое с гречкой подают...вкусняшка ;)
_________________
ИНСТРУКТОР по вождению!!!! ЛС

Товары из Финляндии

качественные товары из Финляндии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах