Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Играем! "Кот в мешке"
Приглашаются все желающие отправить и/или принять Кота.))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 76, 77, 78  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MISS JM
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 9528
В дневниках: 252
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 13:37     Ответить с цитатой

MISS JM писал(а):

Девочки, мой кот № 2

Котик уехал сегодня к Живилка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 0:11     Ответить с цитатой

MISS JM
Спасибо :give_heart:

А у меня отчет по котику № 2 от Greta_Otto



1. Пудрово-помадный, действительно напоминает запах маминой косметики из советского детства))
2. Цветочно-мыльный, не дружу с подобными ароматами :oops: Раньше я так воспринимала всю парфюмерию (когда не знала, что бывает иначе :in_love: )
3. По первым впечатлениям: горький, лекарственный, пахнет какой-то бабушкиной аптечкой. К завершению подобных ассоциаций стало меньше, но все равно аромат показался каким-то странным.
4. Цветочная пыльца с медовыми нотками. Несмотря на то, что с цветочными не дружу, этот оказался для меня довольно интересным, хотя и немного душноватым за счет цветочности.
5. На старте - зелень, причем какая-то съедобная. Затем начали проглядывать кожаные или табачные нотки. Мягкий и деликатный аромат, понравился больше всего из пятерки :give_heart:
Олеся, спасибо за котика! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15133
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Живилка
Доброе утро.

Какое у нас у всех разное восприятие! :haha: Сейчас в ЛС скину названия. :give_heart:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5413
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 17:37     Ответить с цитатой

Девочки, забрала сегодня кота от Greta_Otto :)

Спешу сообщить, что произошел форс-мажор - четвертый аромат в дороге вылился от слова "совсем". Дракон2012 его запаковала дополнительно, но это не помогло :o все внутри влажное, аромат весь на пальцах) поэтому я сразу решила оставить впечатление - аромат интересный, что-то бальзамическое, чуточку деревянный, эдакий аромат богатого дома) чувствуется легкая шипровая терпкость. Понравился) через пару дней дам отзывы на остальные ароматы)
Скрытый текст:
собственно, вопрос - что теперь делать с этой пробиркой? Отправлять следующему участнику? Теоретически, можно еще ее понюхать))


_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Greta_Otto
Королева распивов 2021
Королева распивов 2021

На сайте с 27.03.12
Сообщения: 15133
В дневниках: 331
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 21:45     Ответить с цитатой

Глажу ежа
Добрый вечер.
Думаю, что уже нет смысла пустую фиолку дальше отправлять. :oops: Жаль, конечно, но переживем. Будет у нас котик немного особенный, стойняшка... :haha:
Скрытый текст:
Вот к вопросам тары, не только атомы пошли некачественные, уже и фиолки текут. :evil:
_________________
////\\\\////\\\\////\\\////\\\\////\\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дракон 2012
Академик
Академик

На сайте с 09.01.12
Сообщения: 11345
В дневниках: 2480
Откуда: НСК Шлюз, ВЗ, Речной, Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2018 22:13     Ответить с цитатой

Greta_Otto
🤔 блииин, нужно было заменить саму фиолку.
А про качество :eek: все чаще брак
_________________

Я-Юля. Со мной на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BlakCat
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.12
Сообщения: 4581
В дневниках: 137
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 0:41     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Дракон 2012
Девочки,я тут заметила и флаконы “парят и текут”.Так что,кто давно не заглядывал в ”закрома” проверяйте.У меня Лютанс при транспортировке немного потек. Парит 2 флакона -Квин и Мишка Бэджли.Ну и в прошлом году,у меня Лалибелла Мемо за лето 60мл выпарилось(думаю,что -то со спреем случилось после разлива)
_________________
Я живу в Красноярске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Живилка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.05.10
Сообщения: 1424
В дневниках: 16
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 1:03     Ответить с цитатой

Greta_Otto
Спасибо за названия, сплошные сюрпризы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хаус
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.07.12
Сообщения: 3957
В дневниках: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 12:03     Ответить с цитатой

BlakCat
Юля,я вот уже тоже писала про лютанса,парят факт,у меня был почти целый фл.дуси и тут обнаружила,что меньше половины осталось :eek: чуть кондратий не хватил :haha:
и ещё на днях решила к любимому мускусу от Моны приложиться,около года наверно не трогала,экономлю не так много его,а спрей то не работает,что не делала никак,вот теперь уж точно с экономлю,если не выпарится. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлек
Профессор
Профессор

На сайте с 09.01.07
Сообщения: 5315
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Карта № 006262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2018 18:40     Ответить с цитатой

Отзыв на котика от Дама с соб@чкой


1. Неожиданный старт: взрыв переспевших, местами подгнивших, посыпанных ванилью фруктов в деревянных ящиках. Далее, их сменяет деревянный же, обитый кожей, бабушкин сундук. Далее, после овощебазы и сундуков. приятно вдруг оказаться на берегу моря, сидеть на пропитанной солью коряге, вдыхая влажный, прохладный воздух. Аромат-хамелеон. Наверняка нишевый дом заморачивался созданием очередного шедевра не для масс.

2. На старте какие-то горьковатые травы, мох, альдегиды и бергамот. Травяной, зеленый чай. Немного пудры. Выраженная цитрусовая остринка. Возможно здесь есть нероли и сандал. А так же тубероза или гардения, с большим количеством зелени, но не травы, а листья, стебли. Легким аромат никак не назовешь. Ну и на большого любителя. пожалуй.

3. Зелень, мята, соль, водоросли, ветивер и цитрусы. И немного прелых листьев. Вот такой послышался странноватый, но освежающе-холодный коктейль. Назовем его мохито.
Аромат немного отстраненный: пасмурное небо, северный ветер быстро гонит хмурые тучи куда-то далеко, за горизонт. Стальные волны прибивают к берегу водоросли и грозятся окатить белыми, солеными брызгами. Но глядя на эту картину, на душе почему-то спокойно. Показался природным и очень натуральным. Унисекс.

4. Сорри... но этот аромат проходит мимо меня, ибо такое количество синтетического мускуса (или амброксана и иже с ним),я осилить не готова. Молекулярную парфюмерию обхожу за три версты, а содержимое этой пробирочки, видимо, из этой области.

5. Вначале показался ароматом старой школы или что-то в духе 90-х. Сначала стартует специями, сквозь которые пробивается медовый желтый цветок, возможно, иланг плюс переспевшие фрукты (персики, абрикос, сливы), а следом белые цветы (тубероза, лилия или гардения). Еще в большом количестве чУДится больничный уд. Обволакивающий и дурманящий. Восточно-цветочно-фруктовый. При этом пудровый. Может придушить ненароком, слишком яркий и напористый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 12:31     Ответить с цитатой

Получила сегодня котика.
_________________


Последний раз редактировалось: Arishonok (Сб Окт 20, 2018 16:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Решилась. Пишу, девочки. Так интересно, что ассоциации у всех совершенно разные)) когда писала стала читать про своего кота, абалдела от того, что мое мнение и других девочек абсолютно разные, как будто пишем про разный парфюм.)))

Итак, приступаю.
1. Для меня аромат домашнего уюта, какие-то сушеные травы, дровишки в огне, книга и теплый вязаный плед тихим зимним вечером. Аромат очень теплый, сидит близко к коже, как раз на зиму. Очень приятные впечатления.
2. Сильно понравился. Очень напоминает что-то от Шанель. Теплый, немного ванили, совсем капля, и то в конце, а сначала капля сушеных фруктов, апельсиновые корки, мох и имбирь. Хотела бы себе такой. Не бабушкин ни разу. Аромат такой самодостаточный, для самодостаточный натур, не кричащий, очень близкий и нежный, для себя и своих любимых. Не на работу. Фаворит.
3. Вот это прям мое. Гурманика. Печенье, булки свежеиспеченные, мамино варенье и пироги. Вкуснятина. Ноне навязчивый, голова от него не болит. Шлейфит здорово, прям манит за собой. Фаворит.
4. Для меня просто гвоздичное масло и все, больше ничего.
5. Самый сложный, на мой взгляд, из всех. Сначала такой яркий, сушеные яблоки, цитрусы, специи. Как будто на Турецком базаре стоишь. Потом через час остаётся будто дымок от кальяна, такой думы, но очень яркий. Сидит близко к коже. Для меня это прям специи.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Вот сбежались ко мне котики все вместе, голова кругом! Тестировала постепенно.
Сначала по Котику №1 от BlakCat

(Всё время мешает ощущение, что я знаю этот аромат, мозг пытается вспомнить его, а не реагировать на ноты, и так каждый раз!)
1. Цветы и мёд! Немного несовременный, но это не пугает, я с такими дружу! Из пробирки начал кислить, но на коже такого ощущения нет, зато более слышим жасмин. Довольно стойкий. К базе появился воск, прямо как будто свечи церковные, и пудра, а цветы исчезли.
2.(его в атоме уже совсем мало, удалось только намаз сделать) ягодный, сначала с кислинкой, но она быстро ушла и осталась ваниль, стал сладким, а ещё при этом как-то обдаёт мятой или ментолом(?) еле уловимо, как в мятных леденцах, но какая-то нота мешает, быстро утомляет.
3.Тоже показался несовременным, громкий, цветочный, дурманящий, вихрь и напор. Следить за дозой при нанесении :eek:
4. Сначала резковатый, зелёный, потом смягчился, стал более округлым, потом появилась пудра и осталась, с этим смогла бы быть долго
5. Громкий, белоцветочный, несладкий, приятный. Наверное, самый молодой из всех. К базе набрался кремовости, может немного мыльца, но для меня это не минус, очень нравится!
Юля, спасибо за подборку, моё настроение прям поднялось! Сижу, благоухаю! :haha: Хочется отгадки!
Котик свободен! Кому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 16:23     Ответить с цитатой

Девочки, котика отправлю в конце следующей недели, раньше к сожалению не смогу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Valeri
Профессор
Профессор


На сайте с 25.06.07
Сообщения: 9509
В дневниках: 230
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС, Советский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 17:26     Ответить с цитатой

Кот № 2 от Олеси Greta_Otto

1. Пудровые цветы или цветочная пудра, даже не знаю, что здесь первично! Так и звучат вместе до конца. Горчит сначала, потом рассыпается вокруг, обволакивает. Люблю такие ароматы, похоже, знаю его!
2. Свежий, зелёный, цитрусовый, летний! Совсем несладкий, унисексовый, могу представить и на мужчине.
3. ( лежал в отдельном пакете, бежал, заменила фиолку) Какой-то старичок или ниша, аромат "на любителя", мох, земля, пачули, корневища- одним словом-зелье! Но, что странно, нос ещё долго тянулся к пропахшему пакету! Не сразу решилась на себе попробовать, а он через какое-то время смягчился и даже стал приятным. Расстались друзьями :haha:
4. Напомнил что-то из Амуажей (Онор?) так же ярко, белоцветочно! В базе мускус! Понравился!
5. Деревяшистый, шершавый, терпкий, непростой! Благородный и породистый. С такими долго на "вы", но потом гордишься знакомством.
Олеся, подборка- чудо! Хотелок стало больше! Ещё бы узнать имена!Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Клуб любителей парфюма
Страница 25 из 78 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 76, 77, 78  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах