Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Пед.прикорм. Сомневаюсь в некоторых продуктах...
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2005 18:25    Заголовок сообщения: Пед.прикорм. Сомневаюсь в некоторых продуктах... Ответить с цитатой

Галина, добрый день!

Терзают меня сомнения по поводу некоторых продуктов, которые я ем, а ребятенку давать опасаюсь....
Ест уже самостоятельно, из своей тарелки (как коршун наблюдая при этом, что же делается в маминой тарелке :D )
1. Например, ем на завтрак творог, обычный, магазинный. Давать его дитю или все таки взять творог на молочке или в магазине детский творог купить? Ну т.е. получается за завтраком оба едим одно и то же - творог - но можно ли дитю давать творог такой же, что я сама ем?
2. С кефиром аналогично.
3. С сосисками вопрос. Я лично люблю отдельные виды сосисок. Ребенку можно давать в качестве еды (в качестве ознакомления с новым вкусом он уже пробовал их)? Вроде как не особо здоровая пища....
4. Приправы. Я хоть и предпочитаю приправы натуральные (ну типа трава натуральная высушенная и перемолотая без всяких усилителей вкуса и увеличителей количества :lol: ), но все же терзают сомнения каждый раз как сыплю, поскольку ох, люблю я это дело и не по-маленьку...
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 12 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 20 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 10:27     Ответить с цитатой

Дико извиняюсь, что влезла :oops: , но магазинный творог действительно опасный продукт. Лично травилась - со всеми вытекающими и сильной интоксикацией :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 11:30     Ответить с цитатой

ну да, поэтому вопрос и возник.

вот еще про каши назрело:
Я люблю каши на молоке. Детке уже можно обычном коровьем на молоке давать или еще подождать?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 12 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 20 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 16:01     Ответить с цитатой

Идея педприкорма в том, чтобы ребенок ел всё, что едят родители. Пусть понемногу, но все. Чтобы постепенно привыкал и адаптировался, начиная с микродоз.

Поэтому ребенку на пед.прикорме дают все, кроме продуктов сомнительной степени свежести.

Мой сын и чипсы ест, и ничего :D[/i]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 18:00     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
Идея педприкорма в том, чтобы ребенок ел всё, что едят родители.

да, если родители едят ЗДОРОВУЮ пищу.
Вот в этом я и сомневаюсь.
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 12 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 20 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыся
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.12.03
Сообщения: 430
Откуда: Питер
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 21:38     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
да, если родители едят ЗДОРОВУЮ пищу.
Вот в этом я и сомневаюсь.
Нет. Ребенок привыкает к тому, что будет есть в дальнейшем. Вы будете менять свой рацион? Если да -- меняйте. Если нет -- пусть привыкает :) Я вот поняла, что ни сейчас, ни через год я не способа буду варить супчики и резать салатики. Поэтому ребенок питается готовой магазинной едой и прочими дошираками.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ann.
Профессор
Профессор

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 5479
В дневниках: 428
Откуда: Нск, Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2005 23:07     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):
Ребенок привыкает к тому, что будет есть в дальнейшем. Вы будете менять свой рацион? Если да -- меняйте. Если нет -- пусть привыкает

да собственно менять мне нечего. Только ради ребенкиного здоровья я вполне могу исключить приправы и сосиски, о которых я спрашивала в своем первом посте.
И кроме того, все таки мне кажется, что пед.прикорм не подразумевает кормление детёшки чипсами и дошираками - типа я так питаюсь и он пусть привыкает потому что мне это удобно, - а все таки расчитан на нормальное питание семьи.
Или не права я?
_________________
Мамино счастье! 19 лет 7 месяцев 12 дней
Счастье удвоилось!! 11 лет 4 месяца 20 дней
Счастья много не бывает!!!! 6 лет 9 месяцев 27 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 1:37     Ответить с цитатой

Ann. писал(а):
И кроме того, все таки мне кажется, что пед.прикорм не подразумевает кормление детёшки чипсами и дошираками - типа я так питаюсь и он пусть привыкает потому что мне это удобно, - а все таки расчитан на нормальное питание семьи.
Или не права я?


Где-то читала у Гали Пруговой, что мама должна питаться не вредной едой. Не чипсами-колами.
Мой ребенок например не переносит маму за компом, поэтому приходится постоянно что-то делать. И находится время и супчик сварить, и салатик порезать :wink: Не обязательно же изыски какие-то... просто нормальная еда по простым рецептам. А чипсы ешьте пока деть спит. Или лучше вообще не ешьте... Я вот не могу просто питаться полуфабрикатами, ну противно! Люблю домашнюю пищу.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 2:01     Ответить с цитатой

Рыся писал(а):

Мой сын и чипсы ест, и ничего :D[/i]

:shock: а что именно вы хотели? что значит ничего? мдя...закладываем привычки с детства...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 7:49     Ответить с цитатой

А у нас нпаполовину педприкорм. Даю только то, что считаю полезным для ребенка, типа овощного рагу или супа. Каши не ем, поэтому варю ребенку отдельно. А педприкорм в чистом виде не кажется мне слишком правильным делом. Незачем малышу полуфабрикаты есть пока, поэтому почему бы не дать вместо йогурта детский творожок? Я его и сама иногда ем. :)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 10:54     Ответить с цитатой

девушки, прошу воздержаться от обсуждений в данном разделе. уже сейчас ваши сообщения можно вырезать без предупреждения.
с уважением,
модератор Lapka
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 21:08     Ответить с цитатой

Педприкорм - хороший повод позаботиться о здоровом питании.
Мы не даём ребенку продукты сомнительного качества, хотя и взрослым этот совет бы тоже подошел. Т.е. еда ребенка в норме не отличается от еды взрослого, именно поэтому мы с самого начала введения прикорма, учим его кушать то, что он будет кушать всю жизнь, а не искусственную интерпретацию этого. :evil:

Что касается дошираков и пр., то что-то всё таки туда добавляют такого... почему детки потом готовы полжизни отдать за пачку доширака, или чипсов. Что-то, от чего кошки после китекета обычную еде не едят, и собаки после собачьей еды. Это никто не доказал, конечно (или доказали уже?), это предположение, НО, потвержденное наблюдениями.

Мы не призываем к тому, чтобы ребенка полностью оградить от этих продуктов, это невозможно. Просто это не должно быть преобладающими продуктами на столе, и по возможности, редкими. :!: очень редкими
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах