Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Первокурсники 2018/2019
для тех кто поступил

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 3:37     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Максима
найдет группу ВК типа АВТФ или первокурсники АВТФ. Там все новости выкладывают.

чет тоже поискала группы фтф нгту, так там одна реклама :haha: :haha: :haha: типа решим все за вас)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Максима
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 2999
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный р-н
Карта № 150878
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 8:30     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Максима
На сайте обычно обьявление есть. Собрание 1 сентября обычно. Вообще пусть дочь найдет группу ВК типа АВТФ или первокурсники АВТФ. Там все новости вхыкладывают.

Оля спасибо!! Посмотрим!
Сегодня с родственниками отметим событие :shuffle:
Все же Ждали, волновались)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Жука-Паука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 312
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 9:05     Ответить с цитатой

flaffi
У наших уже есть в ВК беседа первокурсников фф (чат). Но она закрытая. А новости на сайте факультета в основном (кажется)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

sono io писал(а):

или можно найти законный повод не выселяться: работа в ПК или консультационке, работа в институте. Уже второкурсники вполне способны.

:pyatak: Примем к сведению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 9:53     Ответить с цитатой

:privet: Всех с новосельем!!! :give_heart:

Жука-Паука
Я тоже вижу, что уже есть в ВК беседа, но пока не знаю, вступил сын туда или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:24     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
Жука-Паука
~JN~
Про общагу.
У них там путь от домика студента до НГУ измерен для каждого жаждущего индивидуально. В сантиметрах, по-моему. :haha:
Опять ранжирование :haha: , согласно которому и дают койко-место.
Мы практически у метро Маркса, дали в октябре. Неожиданно, ибо ранее было сказано, чтоб не надеялись. Зато общежитие хорошее досталось, после ремонта, без живности.
Однокурснику с Западного ж/м дали гораздо раньше. Но общага похуже зато.
Это на ФИТе.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Еще...Место в общежитии теряется в июне. На 2-ом, 3-ем, 4-ом курсах снова ждешь :sad_girl:
И уже сложнее, т.к. сначала заселяют первокурсников, а потом уже всех остальных.

Спасибо за информацию)
Да сказали в ПК, что в прошлом году ремонт одного общежития был, в этом году нет ремонта. И девочка в ПК специально осталась работать, ради общаги :haha:

Вы мне не подскажите я не могу открыть учебные планы ФИТ, ошибку выдает.. и так уже месяц.. м.б. не там смотрю? надо в деканат позвонить, пусть наладят)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

leol
Поздравляю!! Питер подтянулся :-) Удачно устроиться на новом месте!!!
С вашим сыном одноклассник дочери поступил, мама его искала, кто ещё туда поступил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 16:40     Ответить с цитатой

Девочки, всех написавших мне прошу не волноваться : всех добавлю завтра вечером. На даче интернет плохой (по прямой 8 км до НГУ всего, а вечно пропадает и буква Е на телефоне).
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Ola, мне кажется, что мы последние 2 месяца столько волновались, что это - мелочи жизни, подождём сколько нужно. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swetber
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 364
В дневниках: 4663
Откуда: Сургут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 18:50     Ответить с цитатой

У меня дочь начала отзывы по общагам ТюмГУ читать и Фоточки смотреть)) грустная картина, опечалилась)) кинула мне ссылку, ничуть не хуже моей общагам в 1991 году омском педе😁 Прям почти ностальгия. Говорю, если что, сделаем ремонт. Нас общагой не напугать. Хотя у университета есть очень хорошие общежития, только после ремонта. Будем надеяться на лучшее. Я специально неделю отпуска в начале сентября взяла, помочь детке адаптироваться на новом месте в Тюмени.
_________________
Варвара-краса - длинная коса 23 годa 4 месяца 17 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Grape писал(а):
А скажите пожалуйста, как с общагой наоборот дела обстоят? Мы в Академгородке, НГТУ в городе, реально попроситься в общежитие? И стОит ли?
Дочь ещё в транспорте укачивает....

стОит или не стОит - решать только вам..а вот на счет попроситься..Идите к директору студгородка, ЛИЧНО говорить...возможно и получится ;)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 18:50     Ответить с цитатой

Коллеги, кто и что планирует дать первокурснику с собой в общежитие?
Знаю, что матрасы покупают, мультиварки, микроволновки, потом посылки отправляют или сами едут обустраивать.
Кто как планирует?
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Жука-Паука
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.03.10
Сообщения: 312
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:28     Ответить с цитатой

Край Земли
А узнавали, что там разрешают? Я про электроприборы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:40     Ответить с цитатой

Кстати, да, я сейчас слушаю, что сыновья про общаги рассказывают и прям в недоумении. :eek: Запрещено многое из того, что 25 лет назад было нормой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NataNataly
Профессор
Профессор

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 5866
В дневниках: 2654
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:42     Ответить с цитатой

А я, наоборот, читаю про общаги НГТУ с удивлением. Готовят в комнатах :shock: у нас в общаге это была одна из самых страшных провинностей, если при обходе видели даже неподключенную плиту, это был ужас-ужас вплоть до выселения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ksks
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 3303
В дневниках: 41
Откуда: Вертковская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:43     Ответить с цитатой

sono io, а расскажите?))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4063
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:48     Ответить с цитатой

NataNataly писал(а):
А я, наоборот, читаю про общаги НГТУ с удивлением. Готовят в комнатах :shock: у нас в общаге это была одна из самых страшных провинностей, если при обходе видели даже неподключенную плиту, это был ужас-ужас вплоть до выселения.

а где готовили? только в столовых питаться? ведь если нет специальной комнаты-кухни с плитами, то получается вообще тогда будет негде готовить..ну либо в комнате и остается...

наверное надо мультиварку давать с собой :aga-aga: все попроще, чем с плитками..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 3 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах