Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Первокурсники 2018/2019
для тех кто поступил

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:12     Ответить с цитатой

Aryan
Да , точно, хоть мальчик, хоть девочка , научатся.
Моя готовую еду не есть, деньги экономит. В столовой есть микроволновка и кипяток. Еду в контейнере берет и пакетик чая и так делают большинство ребят. А сэкономленное тратит на всякие мазюки.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41605
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:19     Ответить с цитатой

Да, сейчас в универе очень многие еду с собой приносят, не всегда в столовой едят. Да там и по времени не всегда получается. У Юрчика на первом курсе было очень плотное расписание, он не каждый день успевал принесенную из дома еду есть, не то чтобы в столовую ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:34     Ответить с цитатой

А что сейчас по ценам в институтских столовых? Мои собственные наблюдения за последние несколько лет, в тех учреждениях что я бывала - МГУ, МГТУ, НГТУ, НГУ, цены не отличаются от средних цен по городу и от тех учреждений питания, что рядом с вузами. Т.е. недешево. Исключение физфак МГУ. Я даже не знаю откуда у них такие низкие цены :eek: . Хотя может сейчас что-то изменилось.
В Питере пока не удалось посмотреть что "внутри", но обратила внимание, что здесь не особо развита система "столовая или киоск с хотдогом рядом с вузом" (как у нас в Новосибирске). Т.е. не всегда рядом с вузом может быть размещено место общественного питания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:50     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
А что сейчас по ценам в институтских столовых? Мои собственные наблюдения за последние несколько лет, в тех учреждениях что я бывала - МГУ, МГТУ, НГТУ, НГУ, цены не отличаются от средних цен по городу и от тех учреждений питания, что рядом с вузами. Т.е. недешево.

Сын в прошлом году говорил, что в НГТУшных кафешках все же дешевле поесть, чем в забегаловках рядом с , но там большие очереди и за перерыв не всегда успеешь, бывало тоже с собой что-то из дома брал.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:02     Ответить с цитатой

swetaM
во 2 корпусе НГТУ на втором этаже хорошая кафешка, вкусно и по цене нормально. Сама там обедаю :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:24     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Он сейчас на АВТФ будет учиться, я там видела кафе, как там кормят не знаете?
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:26     Ответить с цитатой

swetaM
АВТФ в 7 корпусе сидит, он отдельно..не знаю его :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:40     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Да, сейчас в универе очень многие еду с собой приносят, не всегда в столовой едят. Да там и по времени не всегда получается.

Глянули расписание в ИТМО: все перемены по 20 минут, порой за это время надо переместиться в другой корпус. Большой перемены для обеда просто нет :eek:
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mm28
Студент
Студент

На сайте с 12.08.11
Сообщения: 1512
В дневниках: 1
Откуда: город-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Grape писал(а):


Как вариант - можно микроволновку, по безопасности как-то проще. Все, кроме яиц, можно при определенной сноровке приготовить там.

Яйца в микроволновке тоже просто готовятся. На тарелку налить немного воды, разбить яйца, включить готовку.
Мне когда салат надо срочно сделать, я яйца для него именно так готовлю. Ничего не разбрызгивается.
К микроволновке в комплекте крышку пластмассовую для закрывания пищи (чистоты микроволновки) лучше сразу передать, а то сами не соберутся купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 13:21     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Что для вас дешёвка, для студента бешеные деньги.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Роксалана
120 р бешеные деньги? Если вы мне покажете, где дешевле можно покушать, я с удовольствием туда схожу :shuffle:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 16:01     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Контейнер с домашней едой дешевле 120руб.
120 руб это средняя цена обеда в точках общепита работающего новосибирца. Для студента это все же дорого.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27020
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:13     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Ola
Еще вопрос что в этих 120, студентам, особенно мальчикам, иногда много требуется калорий.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:31     Ответить с цитатой

zlaya.eva
Для меня нет, для меня самый раз, а студенту, ладно,моей дочери, ОЧЕНЬ ДОРОГО! Мы ей не 1000₽ даём на месяц, а 10000₽ + ещё продукты. Она готовит сама и берет с собой. Я же говорю, она эти 100₽ не проест, а маникюр сделает или реснички, а еде лучше бюстгальтер купит.
Пишет она мне как то в около 8 утра, мама не беспокойся и не ругайся, я что то тебе эту сказать. Знаете , какие у меня мысли крутились. Набираю, не берет. У меня картинки одна страшнее другой в голове. Потом, оказывается, она бюстгальтер купила за 2500 ₽ . На обед потратить 100 ₽ дорого, а тут 2500₽ :eek:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олянка
Студент
Студент

На сайте с 21.09.08
Сообщения: 2515
В дневниках: 104
Откуда: Ипподромский ж/м
Карта № 010019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 17:36     Ответить с цитатой

Ну опять же, все люди разные, для кого-то дорого, для кого-то нормально, кто-то будет с контейнерами заморачиваться, а кто-то нет, да и в конце концов можно чередовать, если есть варианты :-)

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Роксалана писал(а):

Для меня нет, для меня самый раз, а студенту, ладно,моей дочери, ОЧЕНЬ ДОРОГО! Мы ей не 1000₽ даём на месяц, а 10000₽ + ещё продукты. Она готовит сама и берет с собой. Я же говорю, она эти 100₽ не проест, а маникюр сделает или реснички, а еде лучше бюстгальтер купит.
Пишет она мне как то в около 8 утра, мама не беспокойся и не ругайся, я что то тебе эту сказать. Знаете , какие у меня мысли крутились. Набираю, не берет. У меня картинки одна страшнее другой в голове. Потом, оказывается, она бюстгальтер купила за 2500 ₽ . На обед потратить 100 ₽ дорого, а тут 2500₽ :eek:


А парню вместо ресничек и маникюра можно поесть чуть дороже :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 17 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах