Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Первокурсники 2018/2019
для тех кто поступил

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зай
Студент
Студент


На сайте с 26.03.08
Сообщения: 1943
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Напишу здесь (вдруг кому пригодится):
в Питере сеть парикмахерских "Две столицы" - мужская стрижка 250 рублей.
_________________
Скупой платит дважды, тупой — трижды, лох платит постоянно.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:51     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Контрольные недели , как я поняла, это такая инфа для родителей - дать пинка , если 0 , чтобы делал хоть что-то.
Если я ошибаюсь, поправьте меня , но я поняла так.

я тоже так поняла со слов сына, что они ничего особо и не значат , ну по крайней мере к зачетам и экзаменам никак не привязаны..он даже не смотрел свои результы -я только глянула, что стоят оценки по химии, физре и основам коммуникативной чего-то там..больше у нас не выставили ни за что.. сказал, что скорее всего у всех должно быть 2 и 1.. он вообще уверен, что основная часть преподаватели всех первокурсников еще не помнят и ставят примерно оценки эти ))) нули говорит если только уж совсем не ходить и ничего не делать.. :aga-aga: ну это надо постараться, чтоб тебя запомнили и 0 поставили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:53     Ответить с цитатой

flaffi мой постарался :mrgreen: 0 за алгебру получил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 18:56     Ответить с цитатой

flaffi
А вот у нас есть два нуля((( И ни я ни сын не понимают - почему.
Я ладно, я ж не знаю что там и как, и меня легко обмануть. Но сам сн говорит, что по информатике что-то там сдавал и это еще не проверили... А по матану - тоже крайне удивлен, говорит, что странно и быть не может..
Но я мать-подозревака :haha: И допускаю, что может приврать (хотя зачем?? И раньше замечен в этом не был)
Из 9 предметов у него шесть 2, два нуля и один пусто.

Но начитавшись тут - нули меня напрягают.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 19:00     Ответить с цитатой

FORTUNA

о как!
может все таки мой не правильно понял суть этих оценок? :oops:
но очень уверенно мне свое видение изложил :aga-aga:
меня смущает, что мало их..три предмета всего выставлено..

и всего один результат по контрольной по матанализу сообщил-причем как-то грустно группа написала-одна пятерка всего и половина группы "пока не справились" как вежливо им написал преподаватель :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Анна Семенович
меня пока не особо наверное
потому как это подтверждает часть теории сына, что преподаватели как хотя так и ставят и фиг поймешь почему, а потому видимо, что они не помнят студентов.. но полагаю 0 тоже бы удивился..все таки пока он вроде еще ответственно что-то там делает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 19:03     Ответить с цитатой

flaffi
Просто когда у него дружно стали появляться двойки я так радовалась)))) Пока вчера два нуля не нарисовались :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 20:14     Ответить с цитатой

FORTUNA
Анна Семенович
Нулями я бы озаботилась. По крайней мере попросила бы сына подойти к преподавателю практик и задать вопрос - почему ноль?
flaffi
У сына всего была 1 КР по матану? Наши чуть ли не каждую неделю проверочные из 1-2 задачек пишут (почти по всем трем математикам). Я только листочки вижу с плюсиками или с плюсиком и минусиком. Совсем с минусиком пока не видела.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
flaffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.09.10
Сообщения: 4062
В дневниках: 1
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Говорил только про одну..там вроде 8 заданий было..6 осилил , два нет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2018 21:10     Ответить с цитатой

flaffi я думаю, что у вас на фтф(как и на всех других факультетах, кроме фпми) просто меньше математики. Отсюда и разные программы обучения.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Я себя чувствую матерью-кукушкой :oops: :oops:
Знаю что были какие-то срезовые работы (они называются не так, а каким-то словом типа миддлы, я просто не запомнила :oops: )
Спросила есть результаты и удовлетворилась ответом, что все нормально....
Учусь, тяжело, спать хочется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Grape
Студент
Студент

На сайте с 16.08.07
Сообщения: 1648
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Юлия

Я- такая же. Как контрольная неделя? Нормально. А вот другие матери тут в личный кабинет заходят, покажешь баллы? А я пароль от него потеряла :girl_yazik:
Сижу в неведении
_________________
IT-домохозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Grape,
а я так подозреваю что в Иннополисе никаких личных кабинетов для родителей даже и нет )))
Но стало прям интересно. попробую сына скан его ЛК попросить. :aga-aga:
Я вообще в последнее время чувствую себя страусом, который спрятал голову в песок ) :aga-aga:
не пытатью про учебу и удовлетворяюсь "все нормально" . Ведь если у знаю что есть "хвосты" и нули, то я же волноваться буду, переживать... а на расстоянии все равно ничего сделать не могу..
Вот я и прикидываюсь страусом :oops: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
leol
Профессор
Профессор

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 5085
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 11:56     Ответить с цитатой

Юлия, ну а смысл просить скан? Вы ведь доверяете сыну? Мне кажется, что ваша позиция наиболее правильная. Ну и вообще, хватит нам уже контролировать детей, они уже большие, большинство - совершеннолетние, и сами всё понимают. Мы можем только помочь советом (если попросят) и материально, и ещё можем не мешать. :haha: ИМХО

Мой переехал в общежитие, которое находится у черта на куличках :-( , стоит сиё удовольствие 6500 в месяц, комната на четверых. Про учебу знаю только, что защитил лабы по физике. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19583
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:25     Ответить с цитатой

Юлия что-то я сомневаюсь, что в нгту личный кабинет для родителей :haha: я вот его не видела, да мне просто спросить хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия
Студент
Студент

На сайте с 19.09.02
Сообщения: 2892
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Leol, 6500р в месяц за одного? :eek: кошмар!!!!
Конечно доверяю ! Ведь он сам выбирал где учиться! Ему там нравится ) Значит есть стимул учиться. :-) А уж учиться хорошо их очень сильно мотивирует размер стипендии в 36 тысяч :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 80 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах