Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Как я «поступала» ребенка в МГУ
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
romashka0904
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.07.12
Сообщения: 791
Откуда: Дзержинский район, улица Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Выпускалась в 2008, в нашей школе мы были вторым выпуском, кто сдавал ЕГЭ :) а так да, интересно написано. Я первого сентября только узнала, поступила ли я... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NaTasha22
Супер Орг 2021
Супер Орг 2021

На сайте с 09.04.11
Сообщения: 25935
В дневниках: 179
Откуда: ЕВРОПА-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Какая история! Я и поплакала и посмеялась. Сами поступали 2 года назад, стресс для всей семьи. Но все получилось!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Terezansk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.02.12
Сообщения: 510
Откуда: Академ
Карта № 018558
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Поступала в 2006 году, поступала в Новосибирск, и тогда можно было уже и старые экзамены сдавать и ЕГЭ, но ЕГЭ было сырое, никто не натаскивал нас на ЕГЭ, ну или во всяком школе не натаскивали в моей поселковой школе небольшого района соседнего Кузбасса, у нас как-то в поселке и репетиторы не занимались толком, сами что могли, так и выучивали, ну или родители у меня не особо этим заморачивались... Уехала в одиночестве в чужой город Новосибирск, дрожала на этом ЕГЭ(в нашем городе можно было только сдавать какой-то предварительный ЕГЭ, который засчитывался как выпускной, но его нельзя использовать для поступления - чувствовали себя подопытными кроликами), понятия не имея что и как, просто готовилась по всем темам подряд, и всё, сейчас смотрю уже и столько подготовительных материалов, интернет пестрит всем этим, а тогда и интернета то нормального не было - комп не в каждом доме. Сдавала и понятия не имела каковы мои шансы поступать, в приемной комиссии говорили, что из-за того,что в прошлые годы егэ сдавали меньше, то непонятно какой даже примерно проходной будет...
Поступила наверно чудом. Потом очень сложно было учиться, и только к концу первого курса поняла почему - 80% моей группы были медалисты, остальные просто отличники и хорошисты, среди одногруппников столько выпускников лицеев, олимпиадников, а тут я - хорошистка, да еще и с четверками по профильным предметам. Но слава богу терпения, мозгов и удачи хватило,чтобы закончить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41864
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Отличная история и написана классно! Требую публикации на разных всероссийских ресурсах))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6064
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:54     Ответить с цитатой

С удовольствием прочитала 😀 интересно так, все меняется... Мне кажется, с каждым годом возможностей у выпускников все больше и больше. За последние годы в нашей семье трое ребятишек поступали, все получилось! Я поступала в 2000 году, вот там была жесть. Конкурс большой, требования к знаниям абитуриентов зачастую отличались от школьной программы. Поступала в 2 ВУЗа, в последний момент выяснилось, что экзамены в один день 🙈 поступила, правда, в оба, но чего это стоило 😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Очень здорово написано, интересно и сразу свои какие то воспоминания всплывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алена
Щастье привалилооо...
Щастье привалилооо...

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 9049
В дневниках: 27014
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 000002
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 17:06     Ответить с цитатой

Шикарная история!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wildgoddess
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.09.09
Сообщения: 14
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул-Турочак
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Замечательный рассказ! И слог отличный - на одном дыхании прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lin4ik
Академик
Академик

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 22484
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2022 17:44     Ответить с цитатой

Классная история!! Легко читается! Но ради исторической справки, ЕГЭ впервые сдавали в 2002 году, когда моя дочь сдавала выпускные экзамены в школе. Никого не натаскивали и узнали о них буквально за пару месяцев до сдачи! Тогда это был стресс и для учеников и для учителей))) Ну и конечно, для нас, родителей!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глушакова Диана
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2444
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2024 9:24     Ответить с цитатой

Какая классная история! Теперь хочется знать, как прошло обучение, как вторая дочь поступила и куда. Требуем продолжения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах