Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Десерты с малиной
флешмоб с 30 июля по 5 августа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28369
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 2:41     Ответить с цитатой

Неклассический мильфёй:
1. Готовые слоеные недрожжевые коржи испечь (10 мин при 200 гр)
2. Крем заварной.
3. Промазать.
По идее ягода между слоями, но у девочки пошел не так режим. В итоге экспресс-вариант)
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 12 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 18 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Итак мое любимое варенье- малиново-ежевичное!
Малину лучше брать лесную, как и ежевику. 2:1. Сахар 1:1 с общим весом ягоды. Варю- трижды довожу до кипения, дав остыть в промежутках. Сразу горячим по баночками и плотно закрыть. Не смотря на отсутствие погреба варенье не плесневеет и не бродит.
Чудесно подходит для морсов долгими зимами, как добавка к домашнему йогурту, к тостам, да к чему угодно!)))
Из минусов- очень ощущаются косточки, намного сильнее чем у садовой культурной ягоды, но запах :give_heart: его ни с чем не сравнить и никакими примочками не подделать!))) И пахнет не просто ароматными ягодами, не просто вареньем, пахнет летом! Пахнет отпуском и чудесным лесным воздухом! Пахнет беззаботностью и сладкими снами на чистом воздухе!
Так что не есть его ложками как Карлсон просто невозможно! :haha:
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natali991
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1894
В дневниках: 23
Откуда: Взлетная, напротив п-ки 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:03     Ответить с цитатой

Самый простой десерт .
Сметана , сахар, желатин, малина.
Детям очень нравится)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Jean
Здравствуйте. Если не секрет, где Вы на Алтае талкан покупаете?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Сална
Скрытый текст:
В Чемале. В Корзинке и Аниксе. Но этот талкан в других местных магазинчиках видела.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
natysa
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1805
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Здравствуйте хочу поучаствовать, очень много лет пеку наивкуснейший пирог с малиной



Рецепт: берём 2 яйца ,желтки отделить от белков , белки взбить до плотной пены с сахарной пудрой и отставить .Взять 200г сливочного масла 2 стакана муки и 2 желтка и замесить тесто , тесто распределить по форме диаметром 26см и поставить в разогретую духовку , печь до золотистого цвета.Когда корж готов вытащить его из духовки(духовку не отключать)распределить по коржу заранее подготовленную малину около 700 г, посыпать чуть чуть сахаром, а сверху выложить взбитые белки и поставить в духовку минут на 15-20минут до золотистого цвета.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 10:50     Ответить с цитатой

Снютка писал(а):
Итак мое любимое варенье- малиново-ежевичное!
Малину лучше брать лесную, как и ежевику. 2:1. Сахар 1:1 с общим весом ягоды. Варю- трижды довожу до кипения, дав остыть в промежутках. Сразу горячим по баночками и плотно закрыть. Не смотря на отсутствие погреба варенье не плесневеет и не бродит.
Чудесно подходит для морсов долгими зимами, как добавка к домашнему йогурту, к тостам, да к чему угодно!)))
Из минусов- очень ощущаются косточки, намного сильнее чем у садовой культурной ягоды, но запах :give_heart: его ни с чем не сравнить и никакими примочками не подделать!))) И пахнет не просто ароматными ягодами, не просто вареньем, пахнет летом! Пахнет отпуском и чудесным лесным воздухом! Пахнет беззаботностью и сладкими снами на чистом воздухе!
Так что не есть его ложками как Карлсон просто невозможно! :haha:

Аромат у лесной малины и смородины волшебный, ага :in_love:
У что до Карлсона и ложек.. Сделала сливово-малиновый конфитюр.
.
Скрытый текст:
Густой, вкусный, чудесно пахнет малиной
Сливы разрезала пополам, косточки вынула. Подержала в мультеварке на режиме подогрев, пока сливыи не выделили сок. Сок вычерпала, смешала с сахаром. Его мы сейчас выпьем.
Взвесила, сколько осталось слив, 1:1 добавила сахара, довела до кипения и на тушении поварила минут 20. Пробила блендером, чтобы измельчить шкурки.Потом добавила перетертую через сито малину с сахаром, примерно как слив, может чуть больше. 5 минут покипятила и по банкам. Стынут в шубе


Дочу за уши не оттащить, именно ложками трескает. Жадная мама банку не даёт, понемножку в розеточку капает :haha:


Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

natysa
Я похожий пирог пеку, из творожного теста :-) . В обед делать будем с детьми
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пт Авг 03, 2018 7:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 12:15     Ответить с цитатой

natali991
Вы просто перемешиваете сметану с желатином и сахаром? Или желатин как то нужно развести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 13:19     Ответить с цитатой

Пирог с малиной на творожном тесте




Смешиваю в комбайне 200 г творога (9-18 %), 1 яйцо, 4 ст.л. растительного масла, 4 ст.л сливок (20%, если 10%, то беру 5 ложек масла, 3 сливок), сахар 200 г.
Можно добавить ванилин, иногда добавляю половину ч.л. соды.
Постепенно добавить 400 г муки, иногда уходит меньше, от 300 г ( кагда творог посуше)
Тесто получается мягкое, не липкие, очень удобное в работе.
Делаю сразу двойную порцию, дети обожают из него печенье, сами же и вырезают :aga-aga:
Выложить раскатанное тесто в форму 26 см, толщина ок. 0.5 см. Излишки срезать, тесто наколоть вилкой в нескольких местах и запечь в разогретой до 180 минут 15, положить начинку ( у меня в смесь малина и немного смородины, сахар по вкусу, я добавляют 1 ч.л. с горкой крахмала).
Сверху посыпать штрейзелем (100 г масла смешиваю со 100 г сахара, муки сколько войдёт, ок. 200 г)
И в духовку до готовности. Ягодный такой, очень летний :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Чт Авг 02, 2018 16:55), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
natali991
Студент
Студент


На сайте с 24.04.10
Сообщения: 1894
В дневниках: 23
Откуда: Взлетная, напротив п-ки 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Family's писал(а):
natali991
Вы просто перемешиваете сметану с желатином и сахаром? Или желатин как то нужно развести?


В микроволновке нагревают до растворения желатина ( развожу его или в небольшом количестве молока или воды)

Добавлено спустя 29 секунд:

Не кипятить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
natysa
Студент
Студент

На сайте с 28.10.09
Сообщения: 1805
Откуда: Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 19:44     Ответить с цитатой

Jean обязательно попробую испечь такой пирожок
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 20:47     Ответить с цитатой

natysa
Делитесь впечатлениями :give_heart:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛютикЛютик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.09.11
Сообщения: 961
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Привет всем!
Вчера пекла пирог сметанник с малиновым пюре по рецепту Jean, получилось вкусно )
единственным отступлением стало не песочное тесто, а творожно-песочное, в остальном без изменений.
Начинка нежнейшая, если достоверно не знаешь из чего, то ни за что не угадаешь :haha:

Спасибо за рецепт, Jean :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Estra25
Профессор
Профессор

На сайте с 15.04.10
Сообщения: 8836
В дневниках: 1
Откуда: Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Пирог с малиной по рецепту "Цветаевского"

Песочное тесто: 100г маргарина, 230г муки, 0,5 ч.л разрыхлителя, 100г сахара, 1 яйцо, ванилин, соль. Маргарин перетереть в крошку с мукой и сахаром. Добавить 1 яйцо и пару ложек ледяной воды. Замесить тесто, обернуться пленкой и убрать в холодильник на час.
Раскатать по форме, потыкать вилкой и минут на 10-15 в духовку поставить, t 200°. Потом выложить на корж ягоды и залить заливкой. Заливка: 2 яйца, 100 сметаны, 100г сахара взбить.
Поставить в духовку минут на 30
_________________

Скидка 5% на любой заказ iHerb по коду AFI8896
Помогу купить с iHerb по цене сайта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 12:52     Ответить с цитатой

ЛютикЛютик
:give_heart: рада, что вам тоже понравилась начинка. И у меня никто не догадывается, чаще думают на творог.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

О, да вы пудрой нарисовали малинку, интересно как получилось, тематически :-)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Сб Авг 04, 2018 6:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах