Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как решиться на второго ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:54     Ответить с цитатой

Freya
Это дело привычки. И проблемой по большей части становится при большой разнице в возрасте. Трехлетка не возмутится, что ему лялю подселили, а вот школьнику уже будет неприятно. И дружбы при такой разнице в возрасте уже может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:58     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
MGG у меня была своя комната, у родителей трёшка, я одна. Мне всегда завидовали одноклассницы :haha:

Люди всегда найдут чему завидовать.
У знакомых коттедж - огромная площадь, несколько этажей, свой большой участок. Дети знакомых завидуют одноклассникам, которые живут в обычных квартирах - потому что они в городе, а коттедж в пригороде!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Медянка писал(а):
Freya
Это дело привычки. И проблемой по большей части становится при большой разнице в возрасте. Трехлетка не возмутится, что ему лялю подселили, а вот школьнику уже будет неприятно. И дружбы при такой разнице в возрасте уже может не быть.

Мой школьник очень хочет жить со своим младшим братом. А этой девочке, которой уже 10 лет и она все младенчество младшего воспринимала осознанно, очень не хватает сестренки. :mrgreen:
Не угадаешь)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69284
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Лелечка))) не в этом дело :) Просто в мое детство редко у кого была такая возможность, жить одному в комнате.
Да, и хорошо это, что уж. Но убиваться из-за этого лично я не стану :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:46     Ответить с цитатой

А у меня 2 подруги, одна единственный ребенок, у второй брат но большая разница, не очень дружны, завидуют(в хорошем смысле) сейчас мне, что есть сестры. С младшей сестрой у нас 4 года разница, мы лет с 18/22 в одной компании, ну собственно сейчас подруги общие у нас. Но подруги это все равно другое. Сестра это семья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:56     Ответить с цитатой

MGG
Цитата:
Не дай бог, я была бы единственным ребенком, вот что я скажу. Сестры мое все. Это навсегда.


такое не часто бывает

бывает, что сестры/братья друг друга только терпят
а уж как некоторые наследство делят, так подумаешь- лучше был бы один ребенок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Alida
Это все из семьи. Что посеешь то и пожнёшь. Мои родители тоже из многодетных семей, у большинства тёть и дядь по 2-3 ребенка. Все дружны. Никто не делит наследство)))
у одной тети по отцу и дяди по маминой линии по одному ребенку, так эти мои двоюродные: сестра родила 2 сыновей, а брат 3 дочерей, говорит всегда в детстве мечтал о братьях-сестрах родных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:20     Ответить с цитатой

MGG
конечно из семьи, но и индивидуальные особенности не нужно исключать

в одной и той же семье бывают очень разные по всем сторонам дети

хоть и воспитание получили вроде одно и тоже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Исключать ничего не надо, да. Вон в новостях пишут, как ребёнок мать или отца, или обоих убил - так лучше вообще не рожать, а то мало ли чо!
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:41     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Дюша
В том то и дело, что люди разные. Я как раз зацепилась за то, что тут пытались утверждать, что сложно - это недосып, а дальше пустяки.
У меня вообще возможен расклад, что дети в разные школы будут ходить. Блин, да лучше бы я недосыпала!!
ничего страшного. Дочь училась в одном лицее на физ-мате, сын в другом, с мат. уклоном. Ломало меня не долго.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29813
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 19:15     Ответить с цитатой

Демоверсия
С первого класса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 19:20     Ответить с цитатой

Сначала был мат. лицей. Разные корпуса. Разные места. 1-2 класс младшего. Потом дорожки разошлись. Одна пошла в один, не по прописке, ездила через весь город, другой тоже не по прописке пошел, но нас взяли после тестирования, в нашем районе. Никто не умер. Была сложность с последними звонками/выпускными 4-11 класс. Мы с мужем разделились. Больше вариантов в голову не пришло.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 7:23     Ответить с цитатой

Медянка
Моя старшая очень долго возмущалась, что ей подселили сестру (они погодки). Прям года в 4 был бзик. Она у моей подруги интересовалась, почему у неё один ребенок, а у моей дочери ещё сестра есть. :aga-aga: Прям ходила, подсчитывала, у кого сколько... Хорошо, что это прошло, но было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Buba Diop
Профессор
Профессор


На сайте с 15.03.08
Сообщения: 5243
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:24     Ответить с цитатой

Медянка

Потом дети вырастут и начнут жениться/выходить замуж (не за того, кто нравится), не дай бог начнут пробовать алкоголь/наркотики/сигареты и все проблемы связанные с разными школами и расширением жил. площади станут такими ничтожными :-)
_________________
[url=https://sibmama.ru]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:27     Ответить с цитатой

А потом мы все умрем.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Прекрасные перспективы :lol:
Хочется добавить, ну вот и поговорили )) что волноваться, все равно, умрем ))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 12 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах