Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Как решиться на второго ребенка
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):

Это же не жизненная необходимость

нет, не жизненная. Но всё остальное - паззлы разной степени сложности. И гораздо сложнее, чем возня с пеленками и прикормами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Медянка жизнь, в принципе, такой пазл :-) и с детьми лично для меня он не усложняет я, а становится интереснее :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:32     Ответить с цитатой

Дюша
С языка сняли)
Без детей было бы скучно собирать этот пазл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:36     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Дюша
С языка сняли)
Без детей было бы скучно собирать этот пазл)

Без детей его бы не пришлось собирать. Переезжаешь в понравившуюся квартиру. Я правда не считаю проблемой выбор квартиры и школы (не, у нас нет лишних миллионов, чтобы пальцем тыкнул и купил). Выбираешь школу, в этом месте нормальную квартиру. А в идеал я перееду уже без детей)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:44     Ответить с цитатой

MGG писал(а):
Дюша
С языка сняли)
Без детей было бы скучно собирать этот пазл)

Не хотелось бы переходить на личности, но похоже мы в ситуации "сытый голодного не разумеет". Наверное, родители которые берут кредиты на сбор детей в школу, всю жизнь спят в зале на диване, отправляют детей в лопающуюся школу в какой-нибудь "Ж" класс с физкультурой в коридоре (!) просто так веселятся.
Скучно им жить в трешке в центре города со школой во дворе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:51     Ответить с цитатой

Медянка если все так плохо, то с рождением кучи детей можно и подождать :-)
Но, да, я не понимаю голодных при наличие головы/рук/ног.

Между прочим, я сплю на диване, потому что двушка :-) Правда, диван очень хороший и удобный, специально для сна брали. Но мне и в голову не приходило, что это трагедия
:-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11058
В дневниках: 405
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:53     Ответить с цитатой

Вот сейчас одна подруга переживает, что двум детям будет тесно в комнате 30 КВ. Другую комнату можно разделить, сделав 2, но по 16 КВ и не на солнечной стороне. Что в ее картине мира не вариант. Нет, кредитов набирать не будет, а будет пахать. Чтобы заплатить за свою хотелку. А мое имхо, лучше это время и силы потратить на себя и детей.
А у другой двое в одной комнате. Разнополые с большой разницей. И без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Дюша
нет, не трагедия. Но не кайф. Кайф - иметь свою спальню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Медянка кому-то кайф - нарожать кучу детей и жить всем в одной комнате, другим- воплощать мечту в виде квартиры... лично я предпочту потратить время , которое есть в небольшом количестве, на себя и сына, а не зарабатывание еще денег :)
все мы разные ;)
Как и степень кайфа :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Дюша
В том то и дело, что люди разные. Я как раз зацепилась за то, что тут пытались утверждать, что сложно - это недосып, а дальше пустяки.
У меня вообще возможен расклад, что дети в разные школы будут ходить. Блин, да лучше бы я недосыпала!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MGG
Профессор
Профессор

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 4765
Откуда: Фрунзе+Селезнева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:17     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Дюша
нет, не трагедия. Но не кайф. Кайф - иметь свою спальню.


О, я о таком кайфе с детства мечтала))) И знаете, спроси у меня хоть сейчас, хоть тогда в детстве, что бы я выбрала быть единственным ребенком у родителей и отдельную комнату, или так же иметь 2-х родных сестер, и жить нам всем (детям) в одной комнате 9 кв.м. с бабушкой, которая 19 лет прожила с нами после смерти деда. Я правда чаще спала в проходном зале. Не дай бог, я была бы единственным ребенком, вот что я скажу. Сестры мое все. Это навсегда.
У кого-то по другому, у меня так.
И я всегда хотела минимум двоих детей. Я бы и 3 го родила, но поздно начала это дело)))

Сейчас мои разнополые дети в одной комнате. Пока я не вижу трагедии. Но, не скрою, работаю в направлении расширится. И тоже не вижу трагедии в этом, получится - хорошо, не получится - нормально)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:22     Ответить с цитатой

О, знаете)
Я тут совсем недавно страдала, что не могу купить 4х комнатную квартиру нормальной площади в желаемом месте (их там просто нет - или 60 м2, или 150м2, блин!). Ибо как же два ребёнка в одной комнате!!! Ну ничего, перестрадала. :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Лелечка)))
ну и я перестрадаю видимо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):

А у другой двое в одной комнате. Разнополые с большой разницей. И без проблем.

Для меня это было очень большой проблемой. Не всем комфортно без своего личного пространства.
Мой ребенок даже в отсутствии братьев- сестер все время закрывается у себя. Представляю, какое будет счастье у него от бебика под боком))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69281
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 16:52     Ответить с цитатой

MGG у меня была своя комната, у родителей трёшка, я одна. Мне всегда завидовали одноклассницы :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 11 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах