Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как решиться на второго ребенка
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Илария1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.18
Сообщения: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 21:50    Заголовок сообщения: Как решиться на второго ребенка Ответить с цитатой

Девочки,доброго времени суток!
Очень нужен ...совет чтоли. Или просто поговорить...

Мне 32. Есть муж и сын - первоклассник. С мужем познакомились,прожили год,потом беременность. Очень сильно ругались,т.к шла еще так называемая "притирка". И из дома выгонял(тогда еще снимали жилье) и на аборт посылал...и ...вот даже вспоминать не хочу,что я тогда пережила. Как результат-ооочень неспокойный малыш. Болезни,больницы,поддержки сильно не было. Как вспомню,так вздрогну. Еще тогда я зареклась,что больше у меня никогда не будет детей. На нервной почве я похудела до 50 кг при росте 171 см.

Прошло 6,5 лет. Я стала 90 кг :oops: Сыночек подрос,с мужем более-менее наладилось. Купили квартиру(не в ипотеку) большую трешку,есть машина(также не в кредит),ездием отдыхать на моря. И я просто выдохнула. Жизнь можно сказать ,наладилась. Живи-не хочу.

Но ...вот как то мне захотелось ребеночка еще :-( И я не уверенна-а надо ли? :-(
У мужа спрашиваю,ответ-если ТЫ хочешь,то давай. Т.е это все ляжет опять на мою шею. И я не уверенна в нем сильно до сих пор...что на аборт например не пошлет. Финансово завишу от него,он работает,я нет. Но у него то пусто,то густо. Может и нормально заработать,а может и у мамы занимать.
Умом я понимаю,что мы рожаем для себя. Но я не готова чтоли. Вот даже не знаю как объяснить...и хочется и колется.
Плюсы:
+хочу,чтобы мой сын не был одинок по жизни,чтобы была еще одна родная душа у него
+у меня есть жилье,я не останусь на улице,можно и родить
+с двумя детьми будет семья полноценней чтоли,сын не будет эгоистом

Минусы:
-боюсь выкидонов мужа,с одним ребенком проще,чем с двумя да еще и малышом. Дети часто болеют,нужны деньги,он может ограничить
-не хочу опять растолстеть при беременности(я сейчас целенаправленно похудела и вешу 66)
-хочу пожить для себя,сынок уже стал такой самостоятельный
-боюсь,что все повторится вновь:токсикоз в тяжелой форме все 9 месяцев и ребенок,который "без причинно" плачет до судорог :-(
-боюсь быть плохой мамой еще одному ребенку (в голове живут мысли,что я плохая мама сейчас для первого :-( ,тут не могу объяснить почему именно)
- я снова буду связана по рукам и ногам и перестану уделять себе время и наши поездки на моря не будут уже для меня отдыхом.
Может показаться,что я эгоистка и что думаю только о своем благе,но для меня реально первая беременность и первые года ребенка были АДОМ. Повторения не хочу,а ребеночка хочу. Муж просто не надежный,а на себя брать всю ответственность страшно. Надо ли мне это?-мучает вопрос меня этот. Прям измучил уже.
Время идет..уже 32. Головой понимаю,что если не рожу,то потом когда нибудь буду жалеть- это 100%. Тяжело только первое время,первые несколько лет...а потом я буду благодарна судьбе,что у меня их двое... Как пережить первые сложные несколько лет :sad_girl: Я боюсь. У меня в памяти осталось все,я не могу забыть :sad_girl: Но я хочу маленького кроху :-(
Буду благодарна и поддержке,и советам,и критике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 22:15     Ответить с цитатой

А почему если вы так не уверены в поддержке мужа, сидите 6,5 лет дома без работы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Цитата:
хочу,чтобы мой сын не был одинок по жизни,чтобы была еще одна родная душа у него
+у меня есть жилье,я не останусь на улице,можно и родить
+с двумя детьми будет семья полноценней чтоли,сын не будет эгоистом

Вы серьезно чтоли ? :eek: Какой-то то набор совковых стереотипов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 22:33     Ответить с цитатой

Может быть если накопить денег это вас немного успокоило бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 22:41     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Может быть если накопить денег это вас немного успокоило бы.

Это сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Илария1, переводя с вашего языка на ваш же - вам не нужно рожать. Как высшее образование не всем дано получить, так и много детей рожать тоже не всем предопределено. Живите, радуйтесь жизни, заведите собачку для позитивного контакта. И в этом нет ничего страшного и ненормального.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Орлина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.03.18
Сообщения: 153
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:08     Ответить с цитатой

Илария1,
Советую просто не париться на эту тему и просто жить продолжая. Проблема сама разрешиться, если вы её отпустите. Никому пользы не будет, если вы будете себя терзать. Будет так как угодно Богу. Надо будет, значит будет у вас ещё ребёнок. Если не угодно, значит и вам это не в пользу будет. Короче ничего специально не делайте. Если родитса, значит радуйтесь и воспитывайте (Бог даст и силы и средства), если же нет, то рассмотрите положительные моменты в этом.
_________________
Продаю трёхкомнатную квартиру в Тогучинском районе на ж/д Восточная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iylia
Академик
Академик

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 10467
В дневниках: 142
Откуда: Заельцовский парк- Карьер Мочище.
Карта № 024162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Илария1
Я тоже долго думала над этим вопросом.
И все же решилась. Хоть, пока, не все так гладко в этом вопросе как хотелось бы.
И страхи практически те же самые, за исключение мужа, в нем я уверена.
_________________


Розовые очки бьются стёклами внутрь. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Илария1
С такими исходными данными я думаю рожать не надо, вы потом себя измучаете всю тем,чем мучаете сейчас, когда малыша ещё нет.
Либо нужно изменить свое отношение к этой ситуации (хотя сейчас вы не очень хотите этого делать), может быть пройдет время и наступят какие то изменения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Никак.
Рожать второй раз от мужчины, который гнал из дома и посылал на аборт, - это.., у меня слов нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Nastja
Студент
Студент

На сайте с 30.05.05
Сообщения: 1910
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:32     Ответить с цитатой

Немного забавно в наше время доступных средств предохранения читать про "ничего специально не делайте, родится так родится".

ИМХО, в наше время очень рискованно рожать при отсутствии собственного дохода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Nastja писал(а):


ИМХО, в наше время очень рискованно рожать при отсутствии собственного дохода.

Я б сказала, не дохода, а желания др. членов семьи. Хорошо, если еще ребенок здоровенький родится. А если ситуация с первым повторится? Или того хуже? Мама захотела... а первый куда? Папа им будет заниматься ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:41     Ответить с цитатой

Вам надо понять, что рожать вы будете только для себя, и ответственность будет только на вас.
Пишите в плюсах, что квартира есть. Она лично Ваша? Или на двоих с мужем? Это большая разница :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:45     Ответить с цитатой

А что первый? Ну крикливый, таких не один и не два, в больнице много кто с детьми лежал. Про тяжелые болезни и инвалидность не пишут. Обычная история неподготовленной, не стрессоустойчивой мамы. А вот рожать при таком муже, уже подумать надо. Вопрос не денежный даже.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анночка
СибМама Премудрая 2013
СибМама Премудрая 2013

На сайте с 26.12.05
Сообщения: 12826
В дневниках: 98
Откуда: Н-ск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
Никак.
Рожать второй раз от мужчины, который гнал из дома и посылал на аборт, - это.., у меня слов нет...

Угу. Если б ещё финансово независимая и твердо стоящая на ногах женщина рожала, ещё как-то понятно было бы, хоть и все равно странно.
А женщина без дохода, при ненадежном и непорядочном мужчине, с нестабильным доходом...

Добавлено спустя 3 минуты:

Илария1
У Вас полноценной семьи нет и +1 ребенок не таковой не сделает.
У Вас семья полная (есть муж и жена, родители).
Но назвать отношения полноценными что мужа к Вам что отца к детям что Ваши к ребенку (детям) не получается :(
_________________
Нам не дано предугадать, чем слово наше отзовется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 1 из 12 На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах