Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Жить так, как будто у тебя никого нет
Авторская колонка на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 15:26     Ответить с цитатой

Баба Маня
Мне ваш пост напомнил одну историю не по теме. Оффтопик. Просто о том как люди воспринимают какое-либо положение дел.
Жили два брата, старший был нелюбимчик, младший люьимчик.Отец у них был влиятельный и не бедный. И вот старший тыкался, мыкался, все сам, во время кризисов выруливал, работал обычным офисным рядовым сотрудником, подрабатывал, как все крутился. Был в ипотеке. И вот в один момент его сократили и ипотеку платить нечем. Он попросил у отца помощь. Уж не знаю чем там все закончилось, но в итоге он попросил потом у родственников и неудачно обмолвился что отец не может помочь.
После этого он выслушал и вся родня выслушала от младшего брата какой старший сволочь неблагодарная. И как ему обидно за родителей.
Ведь младший брат все сам, старался, никогда ни на кого не расчитывать. Подумаешь ему и квартиру и машину родители купили и на теплое место посадили, ведь он на это не расчитывал, это было всего лишь желание родителей, младший ничего не просил. В общем самостоятельный такой парень. Не то что старший. И надо радоваться тому что вообще есть возможность ипотеки брать и расчитывать только на себя, не мог платить за трешку, надо было брать студию.

Добавлено спустя 14 минут 23 секунды:

Поэтому делать все самой и " расчитывать только на себя " при этом по факту получая помощь это вообще разные вещи.
Для начала надо реализовать это желание " расчитывания лишь на себя" чтобы иметь представление о чем идет речь.
Те женщины которым бабушки помогли вырастить детей очень любят осуждать тех кому не помогали, особенно удивил выпад про больных детей.
Вы сначала вырастите больного и потом советуйте довольствоваться радостью от достижений больного ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 15:48     Ответить с цитатой

$@$
Я как раз и ращу. Слава Богу, не сильно больного. Если "Органическое поражение мозга" не сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 15:59     Ответить с цитатой

А так, да. Я могу - помогаю. Другие не могут в силу разных причин. Просить помощи - это одно, а требовать - это другое. я только об этой разнице.
Когда у меня родился первый ребенок, до ближайшей бабушки было 4000 км. И они работали. Когда родилась третья - на поезде 4 суток ехать.
И когда мужа на Чернобыль отправили, а я с 3 детьми в незнакомом городе осталась. Но с садиком и работой. Правда всего на полгода.
А автор во многом права. Сейчас много убеждают, что женщина не должна надеяться на мужчину с которым живешь, а я с автором солидарна, что родители одинаково ответственны перед своими детьми. А не бабушки с дедушками. Мы своим внукам по закону никто. Даже в поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Duality
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.13
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 3:38     Ответить с цитатой

ViSpA писал(а):
Или тогда уже и родителей не будет, а будут просто дома для создания и воспитания детёнышей человека от 2-хклеточного организма до возраста способного к самообслуживанию.

Как это было бы классно! Скорей бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11597
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 9:19     Ответить с цитатой

В этой авторской колонке как-то очень однобоко и вывернуто передан смысл оригинальной статьи, создается ощущение, что автор за что-то в обиде на Э :war:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Onlinekate
Автор, на мой взгляд, категорически не согласен с Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:40     Ответить с цитатой

$@$ писал(а):

Мне ваш пост напомнил одну историю не по теме. Оффтопик. Просто о том как люди воспринимают какое-либо положение дел.
Жили два брата, старший был нелюбимчик, младший люьимчик.Отец у них был влиятельный и не бедный. И вот старший тыкался, мыкался, все сам, во время кризисов выруливал, работал обычным офисным рядовым сотрудником, подрабатывал, как все крутился. Был в ипотеке. И вот в один момент его сократили и ипотеку платить нечем. Он попросил у отца помощь. Уж не знаю чем там все закончилось, но в итоге он попросил потом у родственников и неудачно обмолвился что отец не может помочь.
После этого он выслушал и вся родня выслушала от младшего брата какой старший сволочь неблагодарная. И как ему обидно за родителей.
Ведь младший брат все сам, старался, никогда ни на кого не расчитывать. Подумаешь ему и квартиру и машину родители купили и на теплое место посадили, ведь он на это не расчитывал, это было всего лишь желание родителей, младший ничего не просил. В общем самостоятельный такой парень. Не то что старший. И надо радоваться тому что вообще есть возможность ипотеки брать и расчитывать только на себя, не мог платить за трешку, надо было брать студию.

Тоже неплохой пример к обсуждаемой теме. Может ли старший сын всерьез воздействовать на отца или другую родню? Нет. Младшего любят и приносят всё на блюдечке, даже если он не просит. Старшему не помогают даже просьбы, ругань и попытка апеллировать к общественному мнению.
Старший сын не может выбить из родителей ништяки, но он может перестать обижаться, ждать и улучшить тем самым своё самочувствие и положение. Особенно в перспективе, когда родители одряхлеют, а зацелованный в попу младший откажется за ними ухаживать.

Вот кстати подумала, что со стороны родителей это может быть неосознанной, но от этого не менее мерзкой манипуляцией. Один ребенок - обиженка, второй любимчик. Обиженный и кожи вон лезет всю жизнь, чтобы получить хоть толику любви и признания. К нему снисходят, на нем ездят, а он и рад стараться.
Вот разве не лучше в этом случае выйти из игры? Именно у Э. я прочитала эту простую мысль: если ты чувствуешь плохое отношение к себе - не пытайся его поправить. Не лезь, не подкрепляй положительно любую гадость в свой адрес. Тебя обижает значимый человек, а ты вместо того, чтобы отстраниться или вообще послать начинаешь сливать все ресурсы, чтобы доказать что ты хороший. Тебя пнули, а ты бежишь с тапочками в зубах "работать над отношениями".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 1:11     Ответить с цитатой

Ничё не поняла, но я против. :cool:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12153
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 12, 2018 17:29     Ответить с цитатой

ЕленаП.. писал(а):
Ничё не поняла, но я против. :cool:

Против Э. или против статьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Вот разве не лучше в этом случае выйти из игры?

Из такой игры только вперёд ногами можно выйти. На ней ( отношения с родителями) построена уже вся жизнь, личность, сознание и подсознание человека, все прочие отношения и новая семья. Максимум можно примерно понять смысл этой игры и подумать как из нее выгоду извлечь, чем она может быть потенциально хороша, при каких условиях. И добавить эти условия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Rebellis писал(а):
Медянка писал(а):

Вот разве не лучше в этом случае выйти из игры?

Из такой игры только вперёд ногами можно выйти. На ней ( отношения с родителями) построена уже вся жизнь, личность, сознание и подсознание человека, все прочие отношения и новая семья. Максимум можно примерно понять смысл этой игры и подумать как из нее выгоду извлечь, чем она может быть потенциально хороша, при каких условиях. И добавить эти условия.


Хотелось бы развить тему, т.к. нахожусь по ощущениям в схожей ситуации с тем самым старшим братом.((
Вперед ногами еще рано, а понять как жить не могу.
... и вот хочется спросить, а что бы ы делали на месте старшего брата?
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 11:41     Ответить с цитатой

Я не понимаю, зачем рожать если ребенок нужен только мне? Не нужен мужу, бабушкам, государству?
Мне все-таки импонирует западная система контрактов, так меньше горя, меньше страдают дети :aga-aga: Сейчас уже мало кто рожает в 18, по залету. Заводят детей взрослые люди и должны отвечать. Почему наше государство спокойно терпит алименты в 2000? при этом ничего не делает с реальными преступными микрофинансовыми организациями?
А нужно наоборот, лавочку разбойных кредиторов прикрыть, а с безответственных бывших мужей драть проценты, чтоб побегали, но ребенку на содержание вынь и положи.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

По поводу алиментов в 2000, дочь моя тут на днях обнаружила, что у них половина детей в классе растут без отцов и такие разговоры бывают, вот папа пришлет алименты, куплю косметику. Папа присылает 2000. Убила бы
Надо на киллеров таким отцам скидываться :eek: Лучше конечно, на химическую кастрацию. Не можешь потомство содержать - отрезать все нафик :mad:

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Цитата:
а что бы ы делали на месте старшего брата?

Да хоть что делай. Потом эти родители свалятся в старости именно на старшего брата и пофиг, что любили всегда своего зайку. Бежать далеко-далеко.
Не оставлять адреса. Иначе будешь отрабатывать, г..но вывозить и думать - ну что к чему? :058:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 20:21     Ответить с цитатой

"Органическое поражение мозга" - это не сильно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aphrodite81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.02.06
Сообщения: 491
В дневниках: 380
Откуда: Оттуда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 2:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Да хоть что делай. Потом эти родители свалятся в старости именно на старшего брата и пофиг, что любили всегда своего зайку. Бежать далеко-далеко.

Печально((.
У меня ситуация не крайность, но раньше я неосознанно старалась выслуживаться, быть послушной и хорошей девочкой.. Но недавно произошла ситуация,,опять,, и все психзащиты рухнули и инстинкт зовет бежать далеко-далеко.
Но совесть не позволяет. Столько лет меня учили быть покорной и уважать старших))
Эх. И психолог на букву Э пишет у себя в блоге, что в отношениях с родителями все сложно, " можно сломать внутри себя ТАК, что не починишь уже никак и никогда". ( цитата неточная, пишу по памяти, и вне контекста... но как-то так)
_________________
Дочурка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29654
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Aphrodite81 писал(а):

Эх. И психолог на букву Э пишет у себя в блоге, что в отношениях с родителями все сложно, " можно сломать внутри себя ТАК, что не починишь уже никак и никогда". ( цитата неточная, пишу по памяти, и вне контекста... но как-то так)

"ТАК" себя сломать человек может только сам. :aga-aga:
По поводу бежать - есть всё-таки понятие долга. И чужого то человека на смерть не бросишь, а уж родного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 18 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах