Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Ректовагинальный свищ!
Последствия тяжелых родов

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама_Василинки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 14:53    Заголовок сообщения: Ректовагинальный свищ! Ответить с цитатой

Здравствуйте,девочки!
Есть тут такие ,у кого после родов образовался ректовагинальный свищ?!

Где оперировались?кто оперировал?как прошла операция?были ли рецидивы ?

Я столкнулась с такой проблемой,примерно через месяц после родов,сказать что это ужас это ничего не сказать !
Страшный сон !нормальной жизни нет уже 4,5 месяца!и ещё долго не будет!

Когда начала ходить по врачам ,оказалась штука эта редкая,и не каждый берётся оперировать ее!!

Спустя 4 месяца ,я все таки нашла врача ,кто делал такие операции ,и у которого есть опыт.
У меня операция назначена на начало августа ,оперироваться буду в платной клинике.операция не дешевая ,60000руб + анализы 10000руб😱

Врач сказала ,почти Месяц (2-3 недели )вставать нельзя ,а то шаф разойдутся,в туалет ходить только стоя,из еды вода и чай первые две недели !

Хотелось бы увидеть отзывы тех ,кто прошёл через это ,или может у знакомых было .

Страшно очень☹
Судя по тому что я читала об этих свищах,часто бывают рецидивы ,и одной операцией не обходятся !

Заранее спасибо за ответы 😘
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама_Василинки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.18
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте🙂
дополню свою историю )
Меня прооперировали 🤗
операция длилась около часа -полтора,в стационаре лежала два дня ,на третьи сутки с утра выписали )
Анастезия была в спину ,отходняк был крайне тяжелым ,начался он на третий день после выписки ,болела голова и рвало на протяжени двух дней ,ездила на капельницы ,далее все пришло в норму (так бывает не у всех )
Чувствую себя хорошо ,раз в неделю прихожу в клинику на осмотр швов и перевязку .
Отек уже спадает,болей нету да и как таковых не было !
Пока все идёт хорошо ,надеюсь швы не рассосутся ,все срастется !
Наконец то я возвращаюсь к нормальной жизни!

Так что девочки ,кто столкнулся с такой проблемой ,не затягивайте ,идите к врачу и не стесняйтесь ,живите нормальной полноценной жизнью !
Кстати врач которая меня оперировала -Захарова Наталья Фёдоровна ,принимает в клинике Здоровье,операции проводит в Альфамеде!
Врач от бога ,руки золотые !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1988
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Мама_Василинки
Поправляйтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах