Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самое летнее блюдо
флешмоб с 23 по 29 июля 2018

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 12:35     Ответить с цитатой

Если брать одну страницу лета - ягоду, то для меня это малина. Люблю с детства. Но люблю "живую" ягодку. Еще признаю вареную малину в чай при простуде. Очень-очень люблю малиновый компот. Муж малину не любит, косточки ему мешают. Поэтому я замораживаю обычно ягоду и варю зимой компот. Там же не обязательно есть ягоду )) В этом году малины, даже учитывая, что у меня кустиков немного, приличный урожай. Вареная еще есть. Морозить? С местом в морозилке проблема. Решилась на заготовки без косточек. И вот сижу, оцениваю: какая вкуснее: вчерашний топпинг с лимонной кислотой или сегодняшнее желе с апельсином. Пожалуй, все же желе :aga-aga: Итак, пара рецептов.

Малиновый топпинг с лимонной кислотой



Скрытый текст:
1 кг малины
350г сахара
0,5 чайной ложки лимонной кислоты


Малину перебрать. Если грязная - помыть и откинуть на дуршлаг. Но у меня чистая, отборная, своими руками собранная, я в ней уверена. Поэтому не мыла.

Положила малину в большую кастрюлю. На сильном огне нагрела, помешивая, ягоды до кипения (ничего больше не добавлять). Закрыла крышкой и оставила минут на 10 париться на самом маленьком огне. Несколько раз перемешать за это время.

Распаренную малину надо протереть. Через сито. У меня есть просто чудо-терочка для таких дел фирмы Мулинекс. Старенькая еще, лет 20. Две решетки. Тру через самую мелкую. Буквально три минуты - и все готово. Специально взвесила результат. Отходов всего 110 граммов.

Вылила отцеженное в кастрюлю обратно. Туда же сахар, лимонную кислоту. Перемешать и на небольшом огне при слабом кипении, помешивая, варить минут 10.

Готовый топпинг разлить по сухим чистым горячим банкам (пока варится, стерилизую в духовке 15 минут при 150 С).

Баночки заполнить прямо под крышку, закрутить крышки. И поставить баночки вверх тормашками до остывания.

Топпинг можно будет использовать для десертов, морсов, компотов. Мороженое поливать хорошо. По консистенции слегка желированный, т.к. у малины неплохие желирующие свойства.


Малиновое желе с апельсином



Скрытый текст:
1 кг малины
350г сахара
1 крупный апельсин
1 пакетик Желфикса 3:1


Малину распарить и протереть, как в предыдущем рецепте. Порошок Желфикса смешать с двумя столовыми ложками сахара.

Малину перелить обратно в кастрюлю, туда же цедру, апельсиновый сок и желфикс, перемешанный с сахаром. Хорошо размешать. И, помешивая, довести до кипения. Всыпать оставшийся сахар, перемешать. Варить минуты 3 при небольшом кипении.

Разлить по горячим чистым банкам, закатать, перевернуть до остывания. Очень вкусно!


Терку-то свою показать хотела. Вот такая у меня, только старая пластиковая.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Klava_mishkina
Студент
Студент

На сайте с 23.08.13
Сообщения: 1630
Откуда: Тимирязевский сквер
Карта № 019314
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Мираж
Желе малиновое такое красивое. Я в этом году впервые попробовала желфикс 3:1,сварила джем из абрикосов и виктории. И правда вкусно очень,хотя я не люблю варенье из клубники вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3418
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Мираж
:oops:
Скрытый текст:
Добрый день! А где такие тёрки можно купить? Может знаете?
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 16:35     Ответить с цитатой

katlea

Скрытый текст:
Не знаю. :o Я лет 20 назад покупала. Специально не смотрела в магазинах потом. Но где-то в СП встречала. Не вспомню, у кого. Но металлические. Они недешевые были. Хотя, если позволяет кошелек, я бы посоветовала такую. Она у меня помощница незаменимая: и творог протереть для выпечки, чтобы не было комочков. И ягоды, и помидоры, когда кетчуп делаю.


Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Klava_mishkina
Я тоже не люблю варенье из виктории. Для меня оно уже теряет всю прелесть вкуса. Поэтому предпочитаю замораживать или так, или с сахаром, или в собственном соку, или пюрированную с сахаром. Надо будет в след. раз с Желфиксом попробовать именно с целыми ягодками. Топпинг-то мне понравился, я его заморозила порциями.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1400
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 17:13     Ответить с цитатой

Мираж
:-(
Скрытый текст:
а не подскажите где Желфикс можно купить.
Прошла сегодня по нашим магазинам не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Тамара*
Я только в Ленте нашла. И не знаю, есть ли в суперах, я купила в гипере, на Петухова. Причем не в отделе специй, там нет. У них отдельная витрина в проходе, где выставлены красивые баночки для консервирования, лимонная кислота в пакетиках, три вида Желфикса. Еще когда-то в Ашане видела, но давно там не была.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1400
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо.
Вот в Ленту я и не зашла, пойду посмотрю, правда у нас супермаркет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 19:40     Ответить с цитатой

katlea
Я в тескоме покупала, но она у меня лежит совсем без надобности, так я к ней и не смогла приноровиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3418
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Мираж
Спасибо, поищу. Мне тоже для протирания.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:12     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Наташа, я ее покупала, когда дочке несколько месяцев было. Но да, и у меня несколько лет лежала. Пока муж не предложил выбросить, чтобы место не занимала. И тут "понесли ботинки Петю". Я махом открыла для себя всю прелесть работы с этой теркой. Всё. Больше никто на нее не покушается. А попробовали бы! :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3418
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:22     Ответить с цитатой

Gerbera_Z
Спасибо. Как она правильно называется? :oops:

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:

Мираж
Смородину красную мучаюсь перетираю, хочется уже как то облегчить труд.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3905
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:36     Ответить с цитатой

У нас самым летним блюдом считается икра. Это традиционное семейное название, хотя по способу приготовления это скорее рагу. Но у нас икра кабачковая, опять же традиционно. Самое летнее потому, что я пробовала икру закатывать, но после стерилизации вкус не тот. Хорошо, но не то.



Рецепт
Скрытый текст:
Вам понадобится - 1 большая луковица, 3-4 средних кабачка, 1-2 средних баклажана, 1 болгарский перец, 2 небольших помидора, три чайных ложки с горкой томатной пасты, пара зубчиков чеснока, столовая ложка уксуса, чайная ложка сахара, соль и любимые специи по вкусу
Приготовление
Режем лук, обжариваем его в масле, пока лук жарится, чистим, моем и режем кабачки маленькими кубиками и по мере нарезки добавляем их к луку. Не забываем помешивать. Затем режем баклажаны тоже мелкими кубиками, добавляем в сковородку. Затем перец и помидорки, тушим до заметного уменьшения жидкости в сковородке. Солим, добавляем уксус, сахар и томатную пасту, ещё тушим минут 10, помешивая. Пробуем на соль, если что досаливаем и добавляем специи, если нужно. Чистим чеснок и мелко рубим его ножом. Добавляем в сковородку, размешиваем и выключаем. Даём настояться.
Мои едят икру как салат, в добавку к основному блюду, внучка просит размешать икру с макаронами, а я очень люблю на хлебушек да с маслицем.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:36     Ответить с цитатой

katlea
Сейчас у меня уже нет красной смородины. Когда была - желе делала. И тоже мучилась. А потом мне знакомая посоветовала свой способ. И жизнь заиграла новыми красками )) Я ягоду просто пробивала в блендере. Выливала в миску на марлю, сложенную два-три слоя. И руками аккуратненько отжимала из марлевого узелочка. Очень легко сок выходил.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katlea
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 3418
В дневниках: 221
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:44     Ответить с цитатой

Мираж
Нашла. Неее, вручную буду. Крутая цена.
_________________
Духи - это как любовь. Тут скупиться нельзя. Надо отдаваться им полностью и целиком.
(Эсте Лаудер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54057
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 20:48     Ответить с цитатой

katlea
Вот и я помню, что негуманная цена. А пластик, конечно, гораздо дешевле был. Если вдруг увижу, напишу. Но сдается мне, что все же их уже не выпускают в таком виде.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах