Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
КРЫМ 2018, часть 2
продолжаем разговор

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9413
В дневниках: 2950
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 2:20     Ответить с цитатой

Бракозябрик
Указанный Вами сайт предоставляет не официальную информацию - рерайт новостей.
Актуально на https://m.favt.ru/
Если цена устраивает - брать. Или ждать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17733
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 8:43     Ответить с цитатой

Бракозябрик писал(а):
Вольюсь в вашу болтушку:), тоже озадачились Крымом и субсидиями. Здесь инфа про Новосибирск есть:
http://jeduvkrym.ru/kogda-nachnut-prodavat-subsidirovannye-aviabilety-v-krym-2019-i-komu-oni-pologayutsya/

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

И думаю или сейчас брать билеты какие есть- на нас 3 взрослых и двое детей конец августа - середина сентября (да простит нас школа, 5 класс😊) выходит 81000 s7 прямой, или ждать субсидированные на детей и бабушку, а нам уже по обычной стоимости придется покупать.. будет ли выгода 🤔

я в том году звонила постоянно в Сибирь, каждый день, но так и не поймала. Единственное, что мне потом Алроса предложила, так это вылет с Кемерово)))). Плюнули, полетели в Тайланд :eek:
В этом году опять не отпускает идея попасть в Крым)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Мне кажется, что нужно брать, в конце февраля цены только растут
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 9:05     Ответить с цитатой

Бракозябрик
По опыту прошлого года, после того, как выкинут субсидии, обычные билеты на конец августа и осень сначала взлетят в цене, а через пару-тройку дней просядут. Мы летали тем же составом: 3 взрослых, из них один - пенсионер, и двое детей. С субсидиями вышло все в 63 тысячи с копейками. Без субсидий чуть меньше 80 тысяч выходило.
Так что, если готовы рисковать, можно подождать субсидий.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17733
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Masleno'k
А вы Сибирью летали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 9:52     Ответить с цитатой

oksana2006
s7, да
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Masleno'k
Подскажите когда вы брали билеты? То есть сначала оформили субсидированные, а потом себе покупали отдельно через несколько дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Бракозябрик
Нет, покупали в марте прошлого года, сразу на всех. Когда появились субсидии, я посмотрела, сколько стоят билеты на "простых смертных", ужаснулась, махнула рукой. Через несколько дней мне пришло письмо с авиасейлза о том, что цена обычного невозвратного билета на конец августа-сентябрь упала до 17 тысяч. Я зашла на сайт s7, обнаружила, что на нужные нам даты все еще продаются субсидированные билеты, прямо через сайт сделала две брони, на маму и детей (субсидированные) и отдельно на нас с мужем. Все оплатила картой в течение суток, там же, через сайт, (просто сразу на всех у меня не было нужной суммы на карте, поэтому я сначала субсидированные оплатила, на них бронь всего сутки была, потом сбегала в банкомат, добросила денег и оплатила оставшиеся билеты, на них двое суток бронь давалась). Вот, как-то так.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Бракозябрик
Кстати, вы можете тоже примерно так и сделать, если цена обычного билета в начале продаж субсидированных будет адской, можно выкупить билеты на пенсионеров-детей, они возвратные, риск небольшой. А на себя подождать чуток, все равно "весь самолет" за раз не продастся. Как только цена устаканится, купить билеты на остальных пассажиров.

Единственное, этот финт не прокатит, если в брони нет пенсионера. Отдельно на детей билеты не купить.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17733
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Masleno'k
а где-то недавно читала, что субсидированные через сайт не продаются, только в офисах
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:01     Ответить с цитатой

oksana2006
Посмотрим. Вообще, в сентябре они еще продавались на осень и декабрь, и в ноябре я тоже видела субсидии, по многим направлениям. Сейчас, конечно, их нет. Но это и нормально, новый старт продаж еще не объявлен.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Нет, вру про то, что нет субсидий. По направлению Москва-Чита, например, до 28 февраля все есть.
И купить их прекрасно можно прямо через сайт.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

И одного ребенка привязать в эту же бронь тоже можно, цена билета туда-обратно 9300. Итого, на двоих 21700. А вот второго ребенка почему-то не могу привязать, цена на детей сразу вырастает в разы. Причем, попробовала увеличить число пенсионеров в брони, не помогло, пенсионерам цена субсидированная, детям - нет. Будем надеяться, что в Крым количество детей при электронной брони не будет так жестко ограничено.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
oksana2006
Посмотрим. Вообще, в сентябре они еще продавались на осень и декабрь, и в ноябре я тоже видела субсидии, по многим направлениям. Сейчас, конечно, их нет. Но это и нормально, новый старт продаж еще не объявлен.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Нет, вру про то, что нет субсидий. По направлению Москва-Чита, например, до 28 февраля все есть.
И купить их прекрасно можно прямо через сайт.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

И одного ребенка привязать в эту же бронь тоже можно, цена билета туда-обратно 9300. Итого, на двоих 21700. А вот второго ребенка почему-то не могу привязать, цена на детей сразу вырастает в разы. Причем, попробовала увеличить число пенсионеров в брони, не помогло, пенсионерам цена субсидированная, детям - нет. Будем надеяться, что в Крым количество детей при электронной брони не будет так жестко ограничено.


Разве можно электронно купить субсидированные? Вроде говорили, что только в офисах компаний перевозчиков...
Мы в 2016 году летали Алросой, там сами по себе билеты стоили меньше, чем субсидированные. Нам на нашу же толпу, что сейчас, обошлось 51 тыс :aga-aga: Эх, где б такие же цены взять :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17733
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:12     Ответить с цитатой

Masleno'k
зашла на сайт Москва-Чита. Да, верно, вижу субсидированные билеты :-) . По Крыму в том году не видела или просто тогда не замечала :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:13     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Бракозябрик
Нет, покупали в марте прошлого года, сразу на всех. Когда появились субсидии, я посмотрела, сколько стоят билеты на "простых смертных", ужаснулась, махнула рукой. Через несколько дней мне пришло письмо с авиасейлза о том, что цена обычного невозвратного билета на конец августа-сентябрь упала до 17 тысяч. Я зашла на сайт s7, обнаружила, что на нужные нам даты все еще продаются субсидированные билеты, прямо через сайт сделала две брони, на маму и детей (субсидированные) и отдельно на нас с мужем. Все оплатила картой в течение суток, там же, через сайт, (просто сразу на всех у меня не было нужной суммы на карте, поэтому я сначала субсидированные оплатила, на них бронь всего сутки была, потом сбегала в банкомат, добросила денег и оплатила оставшиеся билеты, на них двое суток бронь давалась). Вот, как-то так.

Добавлено спустя 7 минут 32 секунды:

Бракозябрик
Кстати, вы можете тоже примерно так и сделать, если цена обычного билета в начале продаж субсидированных будет адской, можно выкупить билеты на пенсионеров-детей, они возвратные, риск небольшой. А на себя подождать чуток, все равно "весь самолет" за раз не продастся. Как только цена устаканится, купить билеты на остальных пассажиров.

Единственное, этот финт не прокатит, если в брони нет пенсионера. Отдельно на детей билеты не купить.


Вот и я склоняюсь к тому, что подождать старта субсидий:) Не получится так не получится, поедем в тайгу отдыхать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:15     Ответить с цитатой

Бракозябрик
Конечно, можно. Почему нет? Я ж говорю - лично сама покупала в 2018-м году, на маму и детей. Но это только у s7, про остальных не скажу.
А в 2016-м мы летали Россией, распродажные билеты поймали, они были примерно такими же по цене, как субсидированные, но на всех, а не только на пенсионеров-детей. В 2017-м Нордвиндом из Барнаула рискнули, тоже вполне себе сэкономили. А в 2018-м, повезло из Новосибирска субсидированные ухватить. В свете того, что распродаж из Новосибирска не было уже.

Добавлено спустя 39 секунд:

oksana2006
Не замечали, наверное. Там точно такое же поле выбора было на страничке.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17733
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
oksana2006
Посмотрим. Вообще, в сентябре они еще продавались на осень и декабрь, и в ноябре я тоже видела субсидии, по многим направлениям. Сейчас, конечно, их нет. Но это и нормально, новый старт продаж еще не объявлен.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Нет, вру про то, что нет субсидий. По направлению Москва-Чита, например, до 28 февраля все есть.
И купить их прекрасно можно прямо через сайт.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

И одного ребенка привязать в эту же бронь тоже можно, цена билета туда-обратно 9300. Итого, на двоих 21700. А вот второго ребенка почему-то не могу привязать, цена на детей сразу вырастает в разы. Причем, попробовала увеличить число пенсионеров в брони, не помогло, пенсионерам цена субсидированная, детям - нет. Будем надеяться, что в Крым количество детей при электронной брони не будет так жестко ограничено.


разница существенная. 21700 или 56000. Не могу понять фишки с привязкой ребенка до 12 лет. Получается он тоже туда привязывается? Хотя субсидии только пенсионерам и с 12-23 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бракозябрик
Студент
Студент


На сайте с 16.08.07
Сообщения: 2781
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 13:17     Ответить с цитатой

Masleno'k
Ох как вы их ловили :oops:
Я просто захожу на авиасейлс и проверяю, не изменилась ли цена... С конца ноября пока стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 78 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 77, 78, 79 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах