Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3953
В дневниках: 2592
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 19:53     Ответить с цитатой

Toshiba, я не про то, что она получила. Я про то как именно она умерла. Думаю она успела опять испытать унижение и страх. И это правильно.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 20:08     Ответить с цитатой

djv
Привет!
Я вас по крымской ветке знаю. :-)
Добро пожаловать в Книжный Клуб. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28365
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 2:46     Ответить с цитатой

Время и снова время
Книга про то, что история не терпит сослагательного наклонения.
Невольно ловила себя на том, что действительно включалась, а что было бы если… Но я как раз из тех, кто верит в «естественный ход развития». И ему не противостоять личности. Этот ход либо выдвинет свою, либо сомнет лишнюю. Либо одновременно.
Еще раздумывала, а в какую бы точку я отправилась.
Хотя … здесь видимо без вариантов «по Ньютону» совпадал только 1914. Тут интересный момент, что для европейцев Великая война – Первая. У нас все-таки другое восприятие.
И что сделала бы я в 1914 ))) Я бы просто сходила на Дягелева.
Еврейская тема, по сути, продолжается с Двух Братьев.
В общем и целом мне понравилось. Но на любителя. Не так круто как Братья.

Добавлено спустя 10 секунд:

djv
:give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 11 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 17 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Очень меня шандарахнула Славникова.
Отойти до сих пор не могу.
Чтобы развеяться прочитала ну оооооочень простую книгу
Татьяна Устинова "Призрак Канта"
Неожиданно смешной и милый мистический детектив.
Типичное "женское чтиво", но развеивает мрачные мысли и вызывает улыбку.
Как раз то, что было нужно.
Рекомендуется в отпуск, на пляж или просто как средство от скуки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 21:41     Ответить с цитатой

Книга "О чем речь" Ирины Левонтиной мне что-то не глянулась, прочитала немного и решила отложить, шансов что продолжу немного, но вдруг...
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17616
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:46     Ответить с цитатой

А к меня наоборот какой о застой в книгах, все не то и не то, наверно осень, может волнение за дочь и обида. Я же писала, что она учится на фил.факе, на платном. По заявлению переволили на бюджет, было 6 мест, а заявлений конечно больше , и моя 7 в рейтинге. Так что платить опять по полной, копим и складываем снова. :-)
Из последнего прочитанного Нубук Р. Сенчин, ну после Елтышевых и Зоны затопления, как то слабовато. Тема 90-х ... как бы не очень приятная, сами жили и знаем как это было. Когда рушились одни, поднимались совсем другие. Да и главный герой, малосимпатичный субъект, можно сказать, трусливый и нерешительный. Но читается легко и приятно.

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

djv
Мне вообще семейство Штенгелей приятно, все и мальчиков воспитали хорошо. Конечно у них любовь к Дагмар, она красива, богата , умна и кокетлива. А тут два брата, парни конечно очаровались, а она никого не любила кроме себя и своих желаний. А Зильке, она любила и вообще она положительный персонаж. Ведь могла всех сдать, вот Дамар бы сделала и глазом не моргнула, а эта, кремень.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Удивительная выдалась осень на книги.
Пока довольна прочитанным от и до.

Завтра была война Б. Васильева. Очень сильная книга о школьниках на пороге ВОВ. Но войны в книге как таковой и нет, есть люди, которые вроде и не сделали ничего дурного, но вся ситуация в минимально короткий промежуток времени становится "нелюдской". Герои выведены прекрасно, начала смотреть фильм, он, как обычно, поверхностнее. Смотреть не стала, книга впечатлила, надо переварить. Язык хороший, читается быстро.

Дом на набережной Ю. Трифонова. В продолжение темы "расчеловечивания" личности прочла эту книгу. Она в свое время была событием, но меня впечатлила меньше. Для 70-х, думаю, было дерзко. Меня главный герой приспособленец ни впечатлил, ни возмутил. Как и положено ему, видимо. :D Не всем дано быть героями с несгибаемой волей, я подумывала что и сама, в определенной степени, такая, как главный герой Глебов. :eek: Слава Богу, жизнь передо мной не ставила откровенно сложных вопросов. Спасибо мирозданию.

Ангел зимней войны Р. Якобсена. Прочла в рамках Книжного квеста. Советско-финская война, местный чудак (позиционируется как дурачок) остается в сожженном городе, покинутом финнами, холодную зиму 40-го он пытается выжить, теперь уже в компании советских военных и штрафников, видимо, за слабость, разжалованных из солдат и низведенных до уровня арестантов. Он рубит с ними дрова, он помогает им держаться, он пытается их спасти. В этом затерянном в лесах, снегу и войне местечке уже нет врагов, нет правых и виноватых, нет оккупантов и обороняющихся, нет даже финнов и русских, есть только жажда жизни, эмпатия да кот без хвоста у печки.
Удивительная светлая книга (пусть и написана весьма тяжело, вся пронизана холодом) с посылом, который и должна нести книга о войне.
Фраза из книги отражает основную мысль автора, как мне кажется: "Представь, война, а на нее никто не пошел".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3953
В дневниках: 2592
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Роксалана, на мой взгляд очень странная любовь. Безбашенная. Я понимаю, когда рискуешь жизнью, чтобы спасти жизнь или здоровье любимого человека. Но когда рискуешь жизнью и не только своей, а ещё и жизнью своих родных ради того, чтоб девочка не скучала, чтоб могла повеселиться с теми, кто вчера унизил её и убил её родителей. Как-то язык не поворачивается назвать это любовью
А Зильке безусловно положительный персонаж, я ей сочувствовала, мне её очень жаль.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 16:15     Ответить с цитатой

Роксалана, очень обидно. Бедная ваша доченька, училась, старалась и совсем чуть-чуть не хватило. В жизни все бывает, главное не опускать руки.

По совету Лиды Лицкой из Библимании прочитала «Убийственное лето» Себастьяна Жапризо.
Признаюсь, совет оказался для меня полной неожиданность, я совершенно равнодушна к детективам, читаю их ради заполнения пауз между книгами, но утешала вера в Лидин литературный вкус и то, что я неровно дышу к французской прозе.
Так вышло, что за книгу я взялась в последние теплые дни, когда еще солнечно и даже жарко, но ты знаешь, что это конец. Такое же ощущение было в книге, медленное, ленивое повествование неумолимо шло к трагической развязке, герои предчувствовали беду, но ничего не могли поделать с неизбежностью.
Слишком уж все совпало, убийственная жара и безумие, дерзкая неординарная девушка, сводящая мужчин с ума своим телом и животной чувственностью, роковая красавица, в которой холодный расчет сочетается с беззащитностью обиженного ребенка и потерявший голову главный герой у которого страсть затуманила разум, неспособный в нужный момент понять, что происходит, прошлое которое надо было давно похоронить и старое никому ненужное пианино, которое надо было давно отвезти на помойку.
Французы все же такие французы, то, что у других писателей получается чернушно, перетянуто, с перебором, у них выходится стильно, со вкусом, психогически точно, изящно, откровенно, без лишних слов, ненужных подробностей и разжевываний.
Лида, спасибо, :give_heart: эту книгу без дружеского совета я бы никогда не взялась читать. Выкачала другие книги Жапризо, прочитала "Ловушку для Золушки", понравилось, но чуть меньше.



Котенок, которого я подобрала, закономерно остался жить у нас, теперь мы мамина Сёма и Сёмина мама. Блохастый подъездный ласкунчик, который лез ко мне на руки и мурчал за двадцать дней превратился в свободную и независимую личность, которая вырывается когда его берешь и устраивает террор на кухне. Обманул :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Debi
:lol:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Debi
Оля, поздравляю с котофеем.))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:09     Ответить с цитатой

Sunwait писал(а):
Debi
:lol:

Ой, это я смеюсь над словом "обманул"
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:22     Ответить с цитатой

Debi
Он вас выбрал и был уверен, что вы его не бросите! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 17:46     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):
Прочитала первый роман из цикла "Хроники Семьи Казалет" - "Беззаботные годы".
Так поняла, что вторые два тома саги еще не переведены.
Английская предвоенная буржуазия. Обеды, измены и счастливое детство.
Toshiba

Сага в пяти томах.

В бумаге вышло пока три из пяти.

На ФЛИБУСТЕ есть первые два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Шагане, спасибо! Без кота жизнь не та.
Sunwait, реально обдурил, притворялся няшечкой, я размечталась как мы будем лежать на диване и читать книги :love:, а действительности читаю я в метро, а кот спит везде кроме дивана.
ИРРА, нашел слабое звено. :haha:
На фото ярко-желтых глаз не видно, а так вылитый Беззубик
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 45 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах