Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Милые дамы, может кого-то заинтересует (а может и нет).. :oops:
... из совсем свеженького (на ЛЛ еще даже отзывов нет) ;)

Сара Бергман - "Чудесная страна Алисы"



https://www.livelib.ru/work/1002907627-chudesnaya-strana-alisy-sara-bergman


Цитата:
Аннотация:

Уважаемые читатели, если вы размышляете о возможности прочтения, ознакомьтесь с предупреждением. Спасибо.


Данный текст написан в жанре социальной драмы, вопросы любви и брака рассматриваются в нем с житейской стороны, не с романтической.
Психиатрия в данном тексте показана глазами практикующего врача, не пациентов.
В тексте имеются несколько сцен эротического характера.
Если вы по каким-то внутренним причинам не приемлете секса, отнеситесь к прочтению текста с осторожностью.
Текст полностью вычитан врачом-психиатром и писался под его контролем.
Если допущены ошибки, то допущены по обоюдному незнанию.
Либо допущены небольшие искажения в художественных целях.
Все встречающиеся пациенты являются плодом воображения и любые совпадения с реальными людьми случайны.


Во всей красе показан кризис среднего возраста. Много аллюзий на Л. Кэрролла.

У неё же романы:

Сара Бергман - "Саалама, руси"



https://www.livelib.ru/work/1002907625-saalama-rusi-sara-bergman


Цитата:
Аннотация:

Роман о хирургах и хирургии.
О работе, стремлениях и своем месте.
Том единственном, где ты свой. Или своя. Даже, если это забытая богом деревня в Сомали.
Нигде больше ты уже не сможешь найти себя.
И сказать:
— Я — военно-полевой хирург.
Или:
— Это — мой дом.


Сара Бергман - "Съевшие яблоко".



https://www.livelib.ru/work/1002907629-sevshie-yabloko-sara-bergman


Цитата:
Аннотация:

Роман о нужных детях. Или ненужных.
О надежде и предреченности. О воспитании и всех нас: живых и существующих.
О любви.


УФ, кого заинтересовали книги, скачивайте быстрее, а то на ФЛИБУСТЕ вот такое обращение:

Цитата:
Так на минуточку, господа форумчане и - особенно! - Администрация, которая мне не отвечает, между прочим: ни на емейл, ни на мои форумные ЛС.

Автор НЕ ДАВАЛА РАЗРЕШЕНИЯ на размещение текстов на этом ресурсе. Поэтому просит удалить их отсюда - просит через меня.

Я работаю с ней в качестве редактора в самом широком смысле этого слова уже много лет.
У неё сейчас тяжёлый период в жизни, поэтому она попросила меня поработать над темой удаления её текстов с этого ресурса.

Всех не верящих в то, кто я, всегда велкам обращаться в Контакт автора, чтобы убедиться в моей, так сказать, подлинности.

Ещё раз прошу Администраторов (всё равно, кого):
УДАЛИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, РАБОТЫ САРЫ БЕРГМАН С ЭТОГО РЕСУРСА!!!
И впредь сперва спрашивайте автора, можно ли её работы размещать на ресурсах, которые она не выбирает сама!


Уважайте копирайт и мнение автора!

С уважением, Ариана Флейм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 21:52     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо, Женя. Дело сделано, теперь пусть удаляют на здоровье. ;)

Добавлено спустя 45 секунд:

КРАСПАПА
Скорее всего это обращение - пиар ход. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:00     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, ты на полочку кинешь? Про Алису заинтересовало
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19039
В дневниках: 6828
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Natuly)
:ok:
В алфавитном каталоге.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:22     Ответить с цитатой

А мы в новую тему КЧЧ будем переезжать? 102 страницы начитали-написали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Кхалисси
Лена, завтра переезжаем.
Пакуйте вещички!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 22:37     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2019 прочитала "Красные цепи" К. Образцова. Оставляю отзыв.
Ну что сказать... это Питер, детка (с) Роман переполнен стильной и мрачной питерской атмосферой. Чувствуется, что автор безумно любит свой город, и описывает его часто, много, сложно и витиевато... "Каменные дома, подобно огромным серым троллям, душат маленький двор-колодец своими смертельными объятиями, скорбно орашаемые моросью дождя, сыплющей из серых инфернальных туч, подобных слезам небесного Ктулху..." ну и так далее :haha: Многие описания я перечитывала по нескольку раз и мне они жутко понравились!
Атмосфера непередаваемая, ее как будто ощущаешь физически. Книга "держит", лично мне каждый вечер было жалко заканчивать чтение и не терпелось скорее продолжить.
К концу, правда, история начала скатываться в трэшовый голливудский блокбастер, мне кажется, перестарался автор с "эффектами". Если еще о минусах - завязка истории довольно нелогичная. Это я говорю о том, что очень странно позволить судмедэксперту расследовать то, что расследовать категорически нельзя. И не менее странно подключать к расследованию какого-то незнакомого типа с улицы (ГГ то бишь). ГГ, кстати, какой-то слишком шаблонный. Читаешь про высокого стильного брюнета, преуспевающего в восточных единоборствах и с личной драмой в анамнезе - и слышишь, как где-то тихо икает Эраст П-петрович.
Но это уже мелочи. Книга обладает настолько мощным шармом, что на недостатки можно не обращать внимания)
Кхалисси спасибо за совет, открыли мне нового автора. Начала читать вторую его книгу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 23:01     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
КРАСПАПА
Скорее всего это обращение - пиар ход. :-)


Eugene 17
Вполне возможно. ;)

Eugene 17, Natuly)
Интересно будет прочесть ваши отзывы. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 23:03     Ответить с цитатой

В рамках "Библиомании-2019" по совету Кхалисси прочитала книгу Кормак Маккарти "Дорога".

Смешанные впечатления, даже не знаю, как оценить книгу в целом. Очень понравилась атмосфера. Безнадежность, стремление выжить, ощущение, что прошлая жизнь исчезла, растаяла, стала выдумкой... Сухие фразы, короткие диалоги, минимум философствований, вместо этого - перечисление вещей, которые найдены в очередном разграбленном доме. Жуткое чувство бессмысленности сюжета - просто герои будут идти, а потом умрут.

Что не понравилось: очень тонко чувствующий, добрый и светлый мальчик. Вернее, не понравилась неправдоподобность этого образа. Если бы он пожил хотя бы несколько лет обычной жизнью (до катастрофы), то понятны были бы и его неловкость от того, что они берут чужое, и его стремление помочь другим. Но если ребёнок родился и вырос уже в этих условиях, то мне просто не верится, что он может так воспринимать всё окружающее. Да само понятие "грабежа" откуда бы он взял? Если только и видит, как отец берёт вещи и продукты то в одном, то другом доме.

Я понимаю, что такой образ - это намерение автора показать что-то вроде надежды для всего погибшего мира, то есть скорее идея, чем человек, но вот именно это неправдоподобие мне просто не давало спокойно читать все сцены с проявлениями доброты и чистоты мальчика. Наверное, я слишком циник для таких идей. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 23:34     Ответить с цитатой

pticha
Спасибо за отзыв, рада, что Вам понравился Образцов, продолжение тоже достойное, читайте! :give_heart:

Энн
Спасибо за отзыв, надеюсь, что в целом не жалеете о прочитанной книге :vesna: . Мне тоже казалось, когда читала, что таким контрастом автор стремился показать лучик надежды в общем мраке и безнадёге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 2:13     Ответить с цитатой

Баба Маня писал(а):
Merveille
для меня тема оставленных детей щемяще-болезненная.
Скрытый текст:
Все эти Б-Яги - этакий антураж, в разговоре о том, о чем говорить не принято. Героиня Маша, которая пинала отца по заведомо болезненным местам - ужасна. Где родители поступили хуже с ней, чем она со своим ребенком? Меня задели такие простые нравственные проблемы. История её мужа тоже банальна. Мистический налет - красивый фантик для читателей. Все просто и жизненно, на самом деле. Но не обыденно. Я такое люблю. А рассказ - чат про ручных ангелов просто замечательный.
Мне у Старобинец рассказы понравились Лена советовала мне ее сборник в прошлогодней Библиомании, но его прочла только в январе нынешнего года. Поэтому он не стал моей "Книгой года"

Согласна, что тема книги очень тяжёлая. Но мне "фантик" очень мешал. Видимо, не мое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28416
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 2:40     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, спасибо за отзыв про Старобинец.
Я конечно по своему малодушию читать не смогу и не буду. но даже твой отзыв и история очень трогательны. и поучительны. спасибо, что поделилась :4u:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:15     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
Sunwait писал(а):
Лицкая
О, а я думала все , что мне это напоминает. Однозначно ворчания старой девы. :haha: Книга неоднозначная, прямо не знаю как про нее говорить, понравилась/не понравилась. Вроде тронула, в тоже время остается раздражение на ГГ.

Женя, а что ты думаешь про японца? Он действительно полюбил Рене?

насчет любви я сомневалась , но вот именно состояние влюбленности однозначно было. Время бы расставило все на свои места
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 8:44     Ответить с цитатой

ПРОШУ ВСЕХ СОБРАТЬ ЧЕМОДАНЫ И ПЕРЕЕХАТЬ В НОВЫЙ ТОМ ПО АДРЕСУ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=101526274#101526274
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 102 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 100, 101, 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах