Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 21:45     Ответить с цитатой

А я начала читать Женино КРАСПАПЫ предложение, день передышку сделала, чтобы резкого перехода не было. Женя, как всегда, гуманен :lol: , всего-то чуть больше тысячи страниц. Но язык уже завораживает, что есть то есть. И описания шикарные. Так что я пока очень довольна :in_love:

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Кхалисси писал(а):
ИРРА
Ира, спасибо за отзыв! :give_heart: У меня тоже Эвелина в више, жаль, в аудио пока нет, может, появится в скором времени, сейчас довольно быстро новинки озвучивают.
А я слушаю "Преступления прошлого" Аткинсон, тоже интересно.

А у нас она есть на полке? Я с планшета на неё зайти не могу. Тоже в хотелках лежит.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 22:03     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
А я начала читать Женино КРАСПАПЫ предложение.
Женя, как всегда, гуманен :lol: , всего-то чуть больше тысячи страниц.


ИРРА :haha: :haha: :haha:

ИРРА писал(а):
Но язык уже завораживает, что есть то есть. И описания шикарные.
Так что я пока очень довольна :in_love:


ИРРА :tiptop:

:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 22:09     Ответить с цитатой

ИРРА
Я онлайн слушаю, как обычно... На полочке не вижу, в новых поступлениях нет, в подборках не помню, чтобы встрчеалась, в алфавитном только одна книга Аткинсон, "Жизнь после жизни".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 22:26     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании - 2019 прослушала аудиокнигу Алексей Иванов "Пищеблок" по рекомендации Шагане.
Слушала запоем, была бы возможность, то не отрывалась бы. :haha:
Меня затянуло в эту лагерную жизнь с речёвками, песнями, страшилками, кострами, и прочей дребеденью из детства. Ощутила всё и холодную воду, и дебильные кружкИ, и столовку с невкусной едой, и купание строем, и прочее, и прочее. И ещё вампиры так органично вписались, где ж ещё им быть как не в пионерском лагере. :haha: Понравилось. 9 из 10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26654
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 22:37     Ответить с цитатой

Кхалисси писал(а):
ИРРА
Я онлайн слушаю, как обычно... На полочке не вижу, в новых поступлениях нет, в подборках не помню, чтобы встрчеалась, в алфавитном только одна книга Аткинсон, "Жизнь после жизни".

Ясно. Потом буду разыскивать. С аудио у меня не складывается, я жуткий визуал.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13661
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 23:33     Ответить с цитатой

Natuly)
Наташа, да, "Пляска Чингиз-Хаима" Гари хороша. Опасалась разочарования, ведь тема второй мировой порядком заезжена, но тут такой оригинальный ракурс. Для меня поизящней "Белого отеля", но, видимо, я еще не дочитала до обещанной нимфомании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 2:42     Ответить с цитатой

e_z
мы тоже слушали.
я вот даже боюсь, что она именно как радиоспектакль круче звучит. эмоциональнее. даже не факт, что если бы я сама читала, то также бы понравилось. но теперь уже не узнать.

ух у меня начало книжного года. не в настрой. прочитала Человек без собаки Нессера. Ждала много, потому что после Возвращения вроде отзывы были с плюсиками.
Но неееее. Мне надо, чтобы скандинавская тлетворность была оправдана. а тут все мимо. вообще словно не читала ничего. вот даже не перескажешь ощущения. вроде два чела пропали. но не драматизма, не детектива. сидят 630 стр нифига не делают :eek: чересчур бессюжетно для меня.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 7:32     Ответить с цитатой

Toshiba
Мне было непривычно слушать книгу, казалось, что я что-то упускаю. Но всё равно понравилось. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 8:04     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
Natuly)
Наташа, да, "Пляска Чингиз-Хаима" Гари хороша. Опасалась разочарования, ведь тема второй мировой порядком заезжена, но тут такой оригинальный ракурс. Для меня поизящней "Белого отеля", но, видимо, я еще не дочитала до обещанной нимфомании.


Да, на порядок поизящней, Гари несомненно великий филантроп, но местами реально на грани и даже за.

Все начинается как сюр про диббука еврея в фашистской голове - забавно и горько, а заканчивается шизофреничной притчей - ретроспективным полотном о

Скрытый текст:
нимфоманке фригидной девке - человечество, земля, власть (как ее правильно назвать) , которая влюблена в своего сутенера Смерть. Очень образно...


И еще там кое-что от Мирчи Элиаде имеется, так что я поняла что срочненько его Аспекты мифа читать

Когда читала, все вспоминала цитату Гари из Белой собаки -
Цитата:
Какой способ войны вы предпочитаете? - Я предпочитаю бегство
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:27     Ответить с цитатой

e_z
А как финал?
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Toshiba
Мне вообще эта линия с вампирами показалась аллегоричной на протяжении всего повествования. Склонна согласиться с мнением, что ничем, кроме взросления, дело не кончится. :haha:
Осторожно возможный спойлер.
Скрытый текст:
Тем более там довольно таки толсто подчёркивается, что мы, де, современные люди, мы сможем с этим справиться. А если бы мы верили в эти сказки, то Валерка должен умереть без крови или превратиться в стратилата и никак иначе. :aga-aga: Лично у меня осталось чёткое понимание, что всё будет хорошо - хиппи енд, короче. :mrgreen: Лагерь это особая атмосфера, закончился сезон, закончились и фантазии. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28413
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 11:49     Ответить с цитатой

e_z
:give_heart:
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 16 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 22 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НеСветлая
Студент
Студент

На сайте с 26.12.11
Сообщения: 2624
В дневниках: 7
Откуда: Нск
Карта № 011628
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):

Цитата:
Кхалисси писал(а):
Шагане
Жалко про новую Френч... :aga-aga: А чем не понравилось? Неинтересно? Повторяется сюжет? По аннотации было весьма заманчиво.
.

Лен, ты попробуй, может, тебе зайдет.
Вике же понравилось.
А я вчера еле домучила.
Восемь главных героинь - для меня перебор. Восемь девочек-подростков, абсолютно одинаковых, одна посимпатичней, одна пострашней; одна потупей, вторая поумней, Джемма, Джоанна, Джулия, я даже в именах путалась, и до конца книги так и не поняла, чем они замечательны, что про них 1300 страниц написано...
Мистика к чему приплетена - вообще не поняла. :eek:
Не срослось у меня с "Тайным местом" - нудно, скучно, однообразно.
Извините.


Дочитала "Тайное место".
Ощущения неоднозначные.
Не могу сказать определенно, понравилось или нет :aga-aga:
Точно нет такого восторга, как от предыдущих её книг, но и разочарования тоже нет.
Про мистику согласна - на мой взгляд совершенно лишняя тема.
Про количество героинь тоже согласна - только где-то в середине перестала в них путаться.
Но в целом книга произвела впечатление.. .значит, скорее, да, чем нет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 15:44     Ответить с цитатой

Любителям скандинавских семейных саг, рекомендую Тополь берлинский А. Б. Рагде. Грустная и запутанная семья Несхов, семья где нет любви и помощи, где все живут рядом, но так далеко. Где нет любви и нет вообще жизни, все герои со своим секретами и тайнами. Но смерть матери все перевернула и всколыхнула. Вся семья собралась в доме и решили отметить Рождество, но то в чем признался их отец, всех повергло в шок и перевернуло с ног на голову.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 16:24     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Любителям скандинавских семейных саг, рекомендую Тополь берлинский А. Б. Рагде. Грустная и запутанная семья Несхов, семья где нет любви и помощи, где все живут рядом, но так далеко. Где нет любви и нет вообще жизни, все герои со своим секретами и тайнами. Но смерть матери все перевернула и всколыхнула. Вся семья собралась в доме и решили отметить Рождество, но то в чем признался их отец, всех повергло в шок и перевернуло с ног на голову.

заинтриговали :aga-aga:
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 87 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах