Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кто что читает? Том 12
На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 19:50    Заголовок сообщения: Кто что читает? Том 12 Ответить с цитатой

Я скорее стану читать какое-нибудь расписание или каталог, чем не читать вообще ничего.
Сомерсет Моэм




:privet:
Добро пожаловать в Клуб любителей чтения!!!!!!


Часть 1 ЗДЕСЬ
Часть 2 ЗДЕСЬ
Часть 3 ЗДЕСЬ
Часть 4 ЗДЕСЬ
Часть 5 ЗДЕСЬ
Часть 6 ЗДЕСЬ
Часть 7 ЗДЕСЬ
Часть 8 ЗДЕСЬ
Часть 9 ЗДЕСЬ
Часть 10 ЗДЕСЬ
Часть 11 ЗДЕСЬ





Электронные библиотеки

ФЛИБУСТА
ЛитМир
КулЛиб
БукФиндер
РоялЛиб
ФанЛиб
Глобус
ЛИБРУСЕК
Детская Электронная Библиотека
www.cwer.ru
bookarchive.ru
book.libertorrentlikebook
Библиотека Детективов и Триллеров


АУДИОБИБЛИОТЕКИ


http://asbook.net/
http://www.audioknigi-online.com/
Также в плэй маркете есть приложение "Читатель".

Заходите! Рады всем!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:13     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 39 секунд:

поддерживаю Моэма :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Заселяюсь в новый домик! :swm:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Переехала :love_sibmama:

Последний раз редактировалось: Selene-von-Sirius (Пн Июл 23, 2018 8:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Морская 13
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 5573
В дневниках: 2137
Откуда: Новосибирск, Первомаечка, жм Березовое
Карта № 017301
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 21:43     Ответить с цитатой

заселяюсь :love_sibmama:
_________________
необычные подарки из полимерной глины: не знаете, что подарить? Вам сюда жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 23:19     Ответить с цитатой

Eugene 17, я Ольгу не восприняла как живую женщину, она для меня была воплощение времени и смерть ее я восприняла именно как наступление другой реальности. Жертвенности ряди близких в ней не вижу, да и материальные ценности ее не волновали, скорей желание быть на гребне волны. Владимира жалко, но не ему такую женщину удержать.
Книга многогранная, воспринимать ее можно и так и эдак, жаль что почти все уже прочитали и шансов что они победит в ФМ никаких.
Волнует, почему как не сомнительная героиня, так сразу Ольга? Наташи, Татьяны, Олеси, Маши бывают в разных ипостасях, а Оли все как на подбор. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7733
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 4:11     Ответить с цитатой

Текстилька, большое спасибо за отзыв! :give_heart: :love_sibmama:
Но, конечно, я не согласна с вами в том, что это "обычный женский роман": "В доме веселья" - признанная классика, книга более многогранна, чем просто сетования о нелегкой женской судьбе. В романе очень много критики общества, в кот.жила ГГ.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 8:14     Ответить с цитатой

Переехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Заселяюсь :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 10:10     Ответить с цитатой

Заселяюсь :book:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 11:28     Ответить с цитатой

Я закончила дилогию Ингер Фриманссон "Доброй ночи, любовь моя" и "Тень в воде"
Это именно дилогия, читать вместе.
Несколько смутил тег Мистика на ЛЛ, я честно ждала хоть что-то мистическое, так и не дождалась.
Аннотация к первой книге вообще абсолютно дебильная дурацкая
Цитата:
Жюстина Дальвик живет одна в большом, красивом, но мрачном доме на берегу живописного озера. В этом доме она родилась и выросла. Когда ей было три года, ее мать внезапно умерла на глазах у маленькой девочки. Отец, владелец преуспевающей кондитерской компании, через пару лет женился на своей секретарше, красавице Флоре.
С этого дня жизнь Жюстины превратилась в череду обид, испытаний и боли. Все, кто подходит к Жюстине слишком близко, обречен на смерть. Что же происходит на самом деле? Это череда трагических случайностей или кто-то конкретный повинен в смерти людей, связанных с этой одинокой женщиной? Быть может, ключ к тайне спрятан в прошлом, в детстве Жюстины? Возможно, то неведомое и опасное, что дремлет в человеческой душе, проснулось и рвется наружу?..

Плюньте на фиг на это описание, это хороший психологический триллер, вопрос "что же происходит на самом деле" в романе не звучит, ибо кто убийца ясно и понятно, но от этого книга не становится скучной и предсказуемой, ибо актуальных вопросов много - и насилие в семье, и "отцы и дети", и злые мачехи-отвратительные падчерицы...
Единственное, мне категорически не понравился финал, по-моему, зло должно быть наказано, а если Фриманссон не считает главную героиню злом, то надо ее саму проверить на состояние психики. :aga-aga:

Добавлено спустя 28 минут 26 секунд:

Начала "Спящую куклу" Джеффри Дивера и сразу хочется посмотреть в глаза переводчику
Цитата:
На Дженни были облегающие джинсы, светло-розовая блузка, а под ней бюстгальтер "Секрет Виктории" и трусики.

Даже если не обращать внимания на "Виктория Сикрет", то трусики-то у Дженни под блузкой. :eek:


Последний раз редактировалось: Шагане (Пн Июл 23, 2018 12:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:17     Ответить с цитатой

В. Набоков "Камера обскура" (совет Роксолана из Библиомании.)
Роман великолепный, читается легко, быстро захватывает и не отпускает. Я не любитель Набокова, для меня его стиль слишком цветистый и тяжелый, но это произведение совершеннейший бриллиант.
История с довольно банальным сюжетом, немолодой обеспеченный мужчина заводит юную любовницу, рушит свою семью и жизнь в угоду страсти. Таких историй тысячи, но талант автора делает её уникальной и захватывающей. Каждая глава - неожиданный поворот, иногда даже дух захватывало "как же так".
Главный герой настолько глупо и бездумно следует свой страсти, так планомерно разрушает свою жизнь, выглядит таким напыщенным бездушным болваном, что сочувствие к нему пропадает очень быстро. В последних главах картины унижений, которым он подвергается уже физически невыносимы, но почему то сочувствия всё-равно нет. Развязка стала для меня как глоток свежего воздуха.
Набоков гениально ведет читателей за собой, ниточки сюжета тонко подобраны друг к другу в единый ковеёр. Восхитительная игра на нервах.
Сколько в книге аллюзий, сопостовлений, сколько неявных, но продуманных смыслов... Физический и духовный недуг, правда и игра, ложь и свобода.
Ну и во главе этого сатанинского бала великолепная 16-летняя Магда, femme fatale! Она страстна, беспринципна и притягательна. Не получается её презирать, она как стихия, мужчины сами виноваты, что не справились, играя с огнем.
Одним из самых философских моментов книги для меня является попытка Магды стать актрисой. То что в жизни пленило и сводило людей с ума оказалось совершенно не возможно перенести на экран. Или наоборот, камера как волшебное зеркало показало истинную суть?
Цитата:
А если это так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Огромное спасибо Роксолана за совет. Сама бы никогда не взялась, у меня на книги "про любовь" аллергия)), могла бы такой бриллиант пропустить. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Медянка
Я рада, что книга понравилась. А я именно про такую любовь люблю читать, где нет люблюнимагу. Очень жаль, что книга не побеждала у нас, хотя мелькала. Я ее и дочери посоветовала, пусть почитает.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
я именно про такую любовь люблю читать, где нет люблюнимагу.

Я люблю читать про чувства, когда я им верю. А множество авторов, даже признанных классиками, меня не убеждают. У них как-то всё "само получилось", непонятно почему вдруг вспыхнула любовь, почему не сложились отношения, почему финал именно такой. Просто "зачах от любви" - это как-то неубедительно.
Не так давно для соседней игры (Читательский квест) писала отзыв по Тургеневу
Цитата:
Между ними вспыхивает чувство, в котором главный герой долго не хочет признаваться даже себе. Она тоже его полюбила и.. умерла. От укоров совести, видимо.
Повесть оставила двоякое впечатление. Получала искреннее удовольствие от чтения, хорошего слога, мудрых мыслей, аллюзий с "Фаустом" Гёте, но в конце явно "не верю". Вот так взяла и померла от ужаса, что другого мужчину поцеловала. С позиций читателя из XXI века мне кажется, что с трагизмом на пустом месте автор перестарался.

вот так я обычно и чувствую себя после книг про любовь.
А Набоков очень убедителен. :-)

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Шагане писал(а):

Начала "Спящую куклу" Джеффри Дивера и сразу хочется посмотреть в глаза переводчику
Цитата:
На Дженни были облегающие джинсы, светло-розовая блузка, а под ней бюстгальтер "Секрет Виктории" и трусики.

Даже если не обращать внимания на "Виктория Сикрет", то трусики-то у Дженни под блузкой. :eek:

Ну вообще то описывать, что на героине были трусики тоже весьма странно. А еще у неё был нос, рот и два уха. :haha:
Или они прям торчали из-под джинс?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Медянка писал(а):

Шагане писал(а):

Начала "Спящую куклу" Джеффри Дивера и сразу хочется посмотреть в глаза переводчику
Цитата:
На Дженни были облегающие джинсы, светло-розовая блузка, а под ней бюстгальтер "Секрет Виктории" и трусики.

Даже если не обращать внимания на "Виктория Сикрет", то трусики-то у Дженни под блузкой. :eek:

Ну вообще то описывать, что на героине были трусики тоже весьма странно. А еще у неё был нос, рот и два уха. :haha:
Или они прям торчали из-под джинс?))

Вот, кстати, да. зачем вообще про трусы? :-)
Ладно, читаю дальше
Цитата:
Бритой щекой он ощутил свежее дуновение ветерка, запах океана и водорослей.

Как он щекой ощутил запах? :eek:

Описания людей вообще не конек Дивера
Цитата:
Нос большой и бугристый, а сама худая и плоская.


Описания чувств тоже ... как-то...не очень
Цитата:
У нее перехватило дыхание от счастья, она выскочила из машины и бросилась в объятия своего бойфренда. Дрожа всем телом, она прижала его к себе с такой страстью, что из узкой груди Пелла вырвалось нечто похожее на хрип.

Как в дешевом женском романе. :-(
Цитата:
Почувствовала, что по щекам все равно текут слезы и поспешно смахнула их. Вместе с косметикой.

Как-то мне тяжело дается книга пока что. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 102 На страницу : 1, 2, 3 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах