Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ребенок описался. 7 лет
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаОК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 16:21    Заголовок сообщения: Ребенок описался. 7 лет Ответить с цитатой

Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 16:33     Ответить с цитатой

СветланаОК
Успокоить, сказать чтоб не переживал, что такое может случиться с каждым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
СветланаОК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 16:47     Ответить с цитатой

Aravana80 писал(а):
СветланаОК
Успокоить, сказать чтоб не переживал, что такое может случиться с каждым.

Он сам в шоке от такого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 15:19     Ответить с цитатой

СветланаОК писал(а):
Aravana80 писал(а):
СветланаОК
Успокоить, сказать чтоб не переживал, что такое может случиться с каждым.

Он сам в шоке от такого

Вот и самое важное этот шок не поддерживать, а самой воспринимать ситуацию, как "ничего страшного не случилось".
Не жалеть, не успокаивать, а четким ровным спокойным тоном проговорить свое отношение к ситуации и переключить внимание на обычные бытовые дела.

На будущее конечно же не просто спрашивать, а выводить ребенка в туалет.
Подумать, как именно вашего ребенка можно уговорить зайти в кабинку туалета, если будет "мам, ну я же не хочу!".
И еще важно знать по своему опыту, как часто и в каких ситуациях может приспичить и заранее продумать момент как действовать (не всегда рядом есть туалеты, чаще из нет в общественных местах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаОК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 15:55     Ответить с цитатой

Зимняя радуга писал(а):
СветланаОК писал(а):
Aravana80 писал(а):
СветланаОК
Успокоить, сказать чтоб не переживал, что такое может случиться с каждым.

Он сам в шоке от такого

Вот и самое важное этот шок не поддерживать, а самой воспринимать ситуацию, как "ничего страшного не случилось".
Не жалеть, не успокаивать, а четким ровным спокойным тоном проговорить свое отношение к ситуации и переключить внимание на обычные бытовые дела.

На будущее конечно же не просто спрашивать, а выводить ребенка в туалет.
Подумать, как именно вашего ребенка можно уговорить зайти в кабинку туалета, если будет "мам, ну я же не хочу!".
И еще важно знать по своему опыту, как часто и в каких ситуациях может приспичить и заранее продумать момент как действовать (не всегда рядом есть туалеты, чаще из нет в общественных местах)


Плакал сильно ели успокоили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 16:36     Ответить с цитатой

СветланаОК
Цитата:
Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым.

А ему потом пришлось идти мокрым куда? По вашему тексту не понято.
К врачу? или вы сразу с улицы пошли домой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаОК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Зимняя радуга писал(а):
СветланаОК
Цитата:
Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым.

А ему потом пришлось идти мокрым куда? По вашему тексту не понято.
К врачу? или вы сразу с улицы пошли домой?

Домой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Он просто не смог верно оценить свои возможности. Вот сейчас эту тему при нем ни в коем случае нельзя больше поднимать. Он итак тяжело это воспринял. И в дальнейшем, предлагая сходить в туалет, не напоминать, мол, а помнишь... Он помнит. Мы порой такие вещи на всю жизнь запоминаем, хотя никому не говорим об этом.
_________________
Создание, сопровождение и продвижение сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СветланаОК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 18:52     Ответить с цитатой

Nima писал(а):
Он просто не смог верно оценить свои возможности. Вот сейчас эту тему при нем ни в коем случае нельзя больше поднимать. Он итак тяжело это воспринял. И в дальнейшем, предлагая сходить в туалет, не напоминать, мол, а помнишь... Он помнит. Мы порой такие вещи на всю жизнь запоминаем, хотя никому не говорим об этом.

Еще огорчило, что попросился уже в самый последний момент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 18:56     Ответить с цитатой

СветланаОК писал(а):

Еще огорчило, что попросился уже в самый последний момент


Ну а что делать, на ошибках учимся. На то оно и детство нам дается :)
_________________
Создание, сопровождение и продвижение сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СветланаОК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Nima писал(а):
СветланаОК писал(а):

Еще огорчило, что попросился уже в самый последний момент


Ну а что делать, на ошибках учимся. На то оно и детство нам дается :)

Отец его дома пожурил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 13:01     Ответить с цитатой

это действительно нормально, нужно поговорить просто. заигрался наверное, мог не заметить. вы не ругайте главное, это не страшно. тем более, это лишь разовый случай.
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветланаОК
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.18
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Tame@@ писал(а):
это действительно нормально, нужно поговорить просто. заигрался наверное, мог не заметить. вы не ругайте главное, это не страшно. тем более, это лишь разовый случай.

Мы хотели поговорить, он говорит оставьте меня в покое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47673
В дневниках: 5352
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 9:20     Ответить с цитатой

СветланаОК писал(а):
Tame@@ писал(а):
это действительно нормально, нужно поговорить просто. заигрался наверное, мог не заметить. вы не ругайте главное, это не страшно. тем более, это лишь разовый случай.

Мы хотели поговорить, он говорит оставьте меня в покое

Правильно сказал, не поднимайте эту тему больше никогда, тем более не нужно укорять, журить и ругать. Было и прошло
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10214
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 10:52     Ответить с цитатой

СветланаОК писал(а):
Здравствуйте, моему сыну 7 лет, закончил первый класс, в школу нужно пройти медосмотр, пошли проходить в поликлинику и он там описался. Перед выходом сходил в туалет, но у врача была большая очередь, перед этим спросила хочет ли он в туалет, ответил нет. Сидели возле кабинета, он игрался планшетом. Через какое-то время он мне его отдал и сказал, что нам нужно идти, я спросила, что такое, он сказал, что сильно приспичило в туалет. Побежали в туалет, а там большая очередь. Побежали на улицу под дерево, но пока добежали ребенок обмочился. Запасного у меня не было и ему пришлось идти мокрым. Дома я спросила почему раньше не попросился в туалет, он сказал не знаю и расплакался. Что делать?

Здравствуйте , обписелся это уже результат и такое может случится , а вот почему это вопрос .Из вашего сообщения я поняла, что он играл в компьютерную игру и не смог оторваться именно от игры , попробуйте поговорить об игре в какую он играл , чем она его заинтересовала , на каком месте он смог прирваться. Попробуйте дозировать игры например 15 минут играет, 30 минут занят чем то другим , невропатологи утверждают , что дети до 10 лет вообще не должны общаться с гаджетам более 30 минут в день .Но и отбирать совсем нельзя нужно замещать живым общением , другими играми .
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах