Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mo_Lena
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.12.08
Сообщения: 3141
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 16:39     Ответить с цитатой

Добрый день :).

Лена
дочь Лиза - 27.08.2012.

В школу пойдет в Кольцово, пока не знаем в какую, надеемся, что в новую :).

На подготовишки не планируем. Дочь занимается в школе искусств, привыкла к дисциплине и занятиям. Читает бегло, под диктовку хоть и медленно, но пишет, в целом хорошо развитый ребенок, с хорошим кругозором. Лепка, рисование, аппликации - в школе искусств и в саду в достаточном объеме.

Ранец -пенал-мешок буду брать херлитц. Примеряли на дочь МИНИ, прямо по ней. Канцелярию, скорее всего, фабер кастел. Осталось определиться с ручками ))).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Мы к вам, меня зовут Полина, доча Дарина (10.02.2012) идем в первый класс в Краснообске, скорее всего 1 школа
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24955
В дневниках: 6014
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 19:48     Ответить с цитатой

Девочки, а дети-левши есть у кого-нибудь? Меня интересуют ручки для письма, какие лучше брать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Ириска:)
Мой левша, но только для письма))ручками пользуемся обычными.режем мы правой поэтому ножницы тож обычные, только вот зеркалим.вот это проблема у нас, но мы с этим боремся.читаем только не все буквы еще выучили, счет тож осваиваем, но мы не торопимся, на подготовишках они учат буквы и счет, и потом в 1 классе тоже самое, со старшей проходили уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24955
В дневниках: 6014
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 8:13     Ответить с цитатой

мама кузнечиков
Мой всё делает левой, правой даже ложку еле еле держит. У нас есть совсем дешевые ручки для левшей. Нужно что-то более хорошее чтоб не мазал рукой. Мой буквы и цифры давно знает, начал читать по слогам и складывает уже хорошо. Нам подготовишка больше для привыкания и дисциплины нужна, нежели для навыков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Приветствую всех, принимайте в ряды подготовишек. :-)
Я Таня, дочка Саша.
Ириска:), моя левша. Купила в Топ-Модусе на пробу ручку с изогнутым стержнем для левшей, но пока не опробовали.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
registra2010
Детский сад
Детский сад

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 43
В дневниках: 176
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Лена. Сын - Паша (05.01.2012)
Я, вообще, в панике!!! ШКОЛА :chok:. Мы пока в раздумьях в какую идти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 14:41     Ответить с цитатой

;)
Привет!
Я Катя :in_love: дочь Ксения, 21 января 2012 года. Живем на Доватора. Долго думали в какую школу отправлять, решили не мудрить, а отправить по прописке, а она из окон видна- что еще для счастья надо)))

Мы три года ходили в подготовишку с детками, которые уже в этом году идут в школу. А ы еще год будем в саду, не хотим в школу, никто при чем)))
Пойдем в подготовишку при школе чтобы с учителем познакомиться, с ребятишками. Еще хотим на скорочтение и ментальную математику. Не любит читать, прям ни в какую не хочет.
Вот! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24955
В дневниках: 6014
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 15:08     Ответить с цитатой

Tanya73
не видела с изогнутым стержнем, возьму на заметку, спасибо ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полин-ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.12.17
Сообщения: 1038
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 15:49     Ответить с цитатой

девочки, а если мы еще читать не умеем и писать только учимся мы можем ходить на ментальную математику или еще рано. мы наверное одни такие неумехи :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 16:46     Ответить с цитатой

Ириска:), не за что, ещё не известно, будет ли удобно ей писать. До этого купила ручки для левшей вот такие, так дочь вообще не пишет, а царапает по бумаге ей. А старшей правше подошла. :haha:
Скрытый текст:

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24955
В дневниках: 6014
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Tanya73
Вот такие и я купила, рублей по 15 они были, а еще есть такие дорогие, больше 100 рублей.
У вас какие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya73
Академик
Академик

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 15403
В дневниках: 194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Ириска:), дешевые у нас. И вот такая, не опробованная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
мама кузнечиков
Студент
Студент


На сайте с 25.08.15
Сообщения: 1639
Откуда: Новосибирск, Сад Дзержинского
Карта № 021171
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Ириска:)
Девочки мож я в танке а чем обычная не подходит ручка? Мы правда печатными пишем пока только но никаких неудобст не заметила, беру обычные стабило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 19:49     Ответить с цитатой

Не знаю чем отличаются для левшей, но у нас не правильно держит ручку, карандаши. Покупаемся трехгранные, у таких захват исправляется.


Честно говоря как представлю школу, аж дурно становится, столько всего нарассказывали мамочки первклашек, один Окружающий мир чего стоит :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах