Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Пятиклассники 2023-2024
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 52, 53, 54  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 19:30     Ответить с цитатой

~JN~ да цирк :mrgreen: подхожу к школе, на заборе объявление, что запись началась 31 января в 19.00 в машине у шлагбаума :haha: причем в 17:10 вчера этой бумажки не было. Пришла к 10:15, сидят 2 мамочки и со мной мужчина вошел. Оказывается 10 человек уже запустили, записывайтесь в очередь, я была 14-я. За час приняли четырех человек :eek: в общем, после обеда еще сходила, со мной быстро разобрались, у меня все ксерокопии были на руках, только отсканировали документы и внесли в журнал.
Я думаю примерно так и будет, человек 30 по прописке, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 20:25     Ответить с цитатой

FORTUNA
А вы в какую школу записались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 20:29     Ответить с цитатой

Ленчоус ЛИТ :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 20:34     Ответить с цитатой

А у нас за 20 минут с 0 ночи до 0-20 набрали первые классы. Я подала заявление на госуслуги в 0-18, провозилась с прикладывающимися документами-уменьшала их размер, тоже были слишком объёмные, не отправлялись, В итоге оказалась 49 по списку, а всего набирают 50 детей. Прям повезло. Сегодня утром отнесла документы. Ещё куча народу пришло , кто позже ночью и утром подавал заявление и кто вообще не подавал, не знаю, как с ними, наверное, всем откажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:04     Ответить с цитатой

FORTUNA
микроучасток маленький, а с вечера пишутся) что нам то не по микроучастку делать :lol:
предпочтения записывают к кому хотели? сейчас на подготовишке полгруппы тех, у кого старших МГ учила))
Мы сегодня по прописке не смогли подать, за день всего 57 человек записали, подала через госуслуги пока... а то никуда не попадем

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Ленчоус писал(а):
А у нас за 20 минут с 0 ночи до 0-20 набрали первые классы. Я подала заявление на госуслуги в 0-18, провозилась с прикладывающимися документами-уменьшала их размер, тоже были слишком объёмные, не отправлялись, В итоге оказалась 49 по списку, а всего набирают 50 детей. Прям повезло. Сегодня утром отнесла документы. Ещё куча народу пришло , кто позже ночью и утром подавал заявление и кто вообще не подавал, не знаю, как с ними, наверное, всем откажут.

нда( кошмар
а где очередь видно? Не могу найти или вы на месте в школе увидели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:10     Ответить с цитатой

~JN~ да бред придумал кто-то с записью с ночи :aga-aga: Никогда по прописке не набирали нужного количества детей, хоть и увеличили микроучасток здорово, не всех лицей привлекает. У нас во дворе почти все в 109-й учатся.
Предпочтение записали, не гарантировали, но как-то спокойно, мол почему бы и не записать, делов-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:35     Ответить с цитатой

~JN~
В школе распечатаны были листы, там было указан порядковый номер и время подачи заявления на госуслугах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 21:39     Ответить с цитатой

FORTUNA писал(а):
~JN~ да бред придумал кто-то с записью с ночи :aga-aga: Никогда по прописке не набирали нужного количества детей, хоть и увеличили микроучасток здорово, не всех лицей привлекает. У нас во дворе почти все в 109-й учатся.
Предпочтение записали, не гарантировали, но как-то спокойно, мол почему бы и не записать, делов-то.

да, 10 тетрадей в подготовишке, не всем это надо, все вечера пишем
что в 1 классе будет))


Добавлено спустя 40 секунд:

Ленчоус писал(а):
~JN~
В школе распечатаны были листы, там было указан порядковый номер и время подачи заявления на госуслугах.

Понятно, спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FORTUNA
Академик
Академик

На сайте с 04.02.06
Сообщения: 15329
В дневниках: 19584
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 22:31     Ответить с цитатой

~JN~ :aga-aga: мы в умку в подготовишку ездим, там один раз дали задание на дом. Посмотреть мультфильм :mrgreen: Дочь туда как на праздник, у всех детей за 3 месяца такой прогресс в поведении, в умении слушать, слышать, соблюдать очередь, озвучивать свои чувства и ощущения.
Сегодня послушала родителей подготовишек лицея :eek: детям уже скучно, надоело, прописи ненавистные. В общем, как-то вспомнилось все. Толку от этого бесконечного писания, почерк испортили только. ОГЭ и ЕГЭ сын писал печатными буквами. Эх, больная тема для меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~JN~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.11.10
Сообщения: 886
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 22:49     Ответить с цитатой

FORTUNA
да и в любом случае нудная отработка еще 4 года будет.
и еще следующий год практически повторение. А вот чтения почему-то нет в подготовишке, м.б. позже будет..
Я недавно математика нашего видела, она Умку очень хвалила , еще и в плане олимпиад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EDstyle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.15
Сообщения: 540
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 23:10     Ответить с цитатой

у нас 1 раз в неделю подготовишка. Ходим... типа чтобы было))) Дочь говорит в саду и то больше учат. В подготовишке задания не дают вообще, не читают, только буквы учат, цифры. Кучу тетрадей купили на 800 рублей, половину вообще не открывали.
Мы до этого 3 года ходила в ЦГРД "Лучшее детям", там всему научились, здесь говорит скучно. Если они и в 1 классе будут буквы учить, тогда не знаю, не интересно для нашей.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

а мы , кстати, не подали документы, про электронную очередь даже не думала, хотела пойти сегодня, пока одно да другое, приемное время закончилось :haha: надеюсь в понедельник примут нас, не останемся неграмотными))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2019 17:36     Ответить с цитатой

а мы сидим до 1-го июля, Все равно по прописке школа большая, попробуем попасть по желанию :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИХИЕ 90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1067
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Кто уже записался, подскажите, в приёмной если временная прописка по одному адресу а живем по другому(все подходят к школе адреса),говорить о фактическом месте проживания?ниче страшного что разные адреса?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
колiбри
Детский сад
Детский сад

На сайте с 25.07.12
Сообщения: 221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 17:15     Ответить с цитатой

ЛИХИЕ 90
Так у Вы вроде про договор аренды писали ранее,у директора не будет вопросов?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Мы записались по временной,ее и указали,как адрес фактического проживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛИХИЕ 90
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.12.11
Сообщения: 1067
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 17:19     Ответить с цитатой

С договором аренды не получится,хозяин против делать временную прописку..вот обратилась к знакомой.им то какая разница,договор аренды или временная прописка

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Я просто когда в очереди сидела, передо мной мамочка записывылась,слышала что у нее один адрес был регистрации,а жительства она другой сказала.потому что ее спросили,если соц педагого к вам придет домой,по кскому вы адресу будете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 20 из 54 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 52, 53, 54  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах