Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Обручённая
Студент
Студент

На сайте с 17.11.11
Сообщения: 2728
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Рустик
Я про Путинские пособия с 2018 года которые имела ввиду, все равно будет получать, даже если трудоустроена?
_________________





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:55     Ответить с цитатой

Обручённая писал(а):
Рустик
Я про Путинские пособия с 2018 года которые имела ввиду, все равно будет получать, даже если трудоустроена?

там, насколько я поняла, еще учитывается доход на семью. так что может и не будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 13:02     Ответить с цитатой

Для получения нового пособия на ребенка необходимо соответствовать следующим условиям:
быть гражданином РФ;
ребенок должен быть рожден или усыновлен после 1 января 2018 года;
ребенок должен быть первым в семье и являться гражданином РФ;
размер среднего дохода семьи на одного человека не должен превышать 1,5-кратный размер прожиточного минимума трудоспособного населения за 2 квартал прошлого года. То есть для получения пособия в 2018 году берется прожиточный минимум за 2 квартал 2017 года в данном регионе
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Добрый день!
знаю что уже обсуждали вопрос про кассы. Но мне тогда не нужно было :aga-aga: и я читала но как то без интузиазма)))
а тут и мое время пришло,
ООО на ОСНО. оптовая торговля (не пищевка, не алкоголь). Надо кассу чтоб заплатить по ГПХ физикам и вернуть займы :mad:
вроде определились с моделью.
Вопрос только про срок ФН
можно же ФН на 15 месяцев? или обязательно на 36?
у нас операций будет думаю 10-20 всего и потом вообще эту кассу с учета снимем
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:35     Ответить с цитатой

Stasy
нельзя 36. это для енвд и подобного. берите 15

кто разобрался с возвратом займов? выдавали займ физ.лицу несколько лет назад, в прошлом году он стал соучредителем. сейчас хочет вернуть. переводом с карточки на расчетный счет ооо. мне надо чек пробивать или нет?
подбешивает это уже. сколько искала, в основном пишут "пока нет официальных разъяснений" :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:49     Ответить с цитатой

MargoM
Посмотри сначала - есть ли техническая возможность у кассы пробить возврат займа "электронно".
Мы, когда покупали кассу, спросили - есть ли возможность пробивать выдачу денег по ГПХ со счета на счет, т.е. электронную выдачу, нас сказали - кАнечно! Купили, стали пытаться пробить и не смогли, потому что разработчик "ждет официальных разъяснений", на данный момент этот вопрос спорный. Я даже по этому вопросу в налоговую звонила, начальнику отдела по ККТ, он сказал, что они тоже ждут разъяснения Минфина и пока можно не пробивать, если расчеты с расчетного счета на расчетный.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:54     Ответить с цитатой

MargoM
вот я с этим вопросом уже который день ношусь)))
я для себя сделала вывод что пробиваем. и везде где читала- аналогичные выводы

ALьF
тоже буду ждать. но пока информацию заранее собираю
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:55     Ответить с цитатой

ALьF
я пока в 1с искала - нашла. у них в каждом документе по р/с есть кнопка "пробить чек". но нажимать побоялась.
у вас какая касса?
устроили свистопляску с этими кассами. там какой-то "гений" завелся с нетривиальными мозгами, напридумывал всякое. а сейчас никто ничего понять не может и реализовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:57     Ответить с цитатой

MargoM
ALьF
про техническую возможность тоже сразу спрашивала- все естественно сказали- КОНЕЧНО!!
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Stasy
я вот такое нашла.

но все равно думаю, какое отношение к новым порядкам имеет займ, выданный нами несколько лет назад? ладно бы по займам, которые после 1 июля выдаем. или наличкой. но поступление на расчетный счет - это в голове не укладывается :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:01     Ответить с цитатой

MargoM
вот я этот вопрос в дневнике и поднимала)))
я вообще уже перестала логику искать
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:01     Ответить с цитатой

Stasy
да они не знают сами ничего.
мне девица фн на 36 месяцев хотела продать. утверждала, что можно хоть на 15, хоть на 36.
парень, который фн менял, сказал, что в налоговой не обрабатывают еще все те чеки, что за год получили - возможности у них такой еще нет.
и говорил, кстати, что 1с еще не сделала возможность пробивать чеки на выдачу всего на свете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:01     Ответить с цитатой

MargoM
Эвотор. Я честно говоря в бешенстве. Хотела перестраховаться и бить все спорные моменты, но вот ...
Мы не стали к 1С подключать, у нас только выдача по ГПХ и возврат-выдача займов, смысла нет привязывать к программе.
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:03     Ответить с цитатой

ALьF
а у нас просто коробка, с одной кнопкой вкл-выкл. так что без 1с никак :mrgreen: поэтому мне обязательно нужна возможность всё пробивать из 1с.
атол 30ф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2018 15:05     Ответить с цитатой

MargoM
У нас в июле тоже был возврат займа, выданного давно. Сотрудник спрашивает - как вам вернуть, нал или безнал? Мы в один голос "нал", тут то мы точно знаем что надо пробивать и тех.возможность есть :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 6 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах