Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Oksana-mama
:aga-aga: тоже сейчас подумала и пришла к выводу что надо. ну рассчитайте ему сумму вручную какуюнибудь вручную (в ведомости)
в 1 с нет такого- там есть ЗП за первую половину месяца.
или вас аудиторы и т.п проверяют и опасаетесь что будут проблемы?
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:29     Ответить с цитатой

Oksana-mama
я бы посчитала за фактически отработанное время до 25 числа аванс.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Stasy
тут дело в нарушении трудового законодательства . К примеру для малого бизнеса поблажки с 1 января закончатся и трудовые инспекции будут с проверками ходить. А если кто то пожалуется из работников так вообще... штрафы приличные, да
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:36     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Oksana-mama
:aga-aga: тоже сейчас подумала и пришла к выводу что надо. ну рассчитайте ему сумму вручную какуюнибудь вручную (в ведомости)
в 1 с нет такого- там есть ЗП за первую половину месяца.
или вас аудиторы и т.п проверяют и опасаетесь что будут проблемы?

Да я и считаю вручную. Но хочу понять как правильно считать...

Есть несколько вариантов (вроде бы нигде требований не прописано или я не нашла :oops:
- пропорционально отработанному времени. Но тогда получается дискриминация с теми, кто работает с начала месяца. Они-то только именно половину оклада получают
- взять половину от того, что он заработает. Но тогда.... Он пришел 24. 25 получил аванс (половину от того, что заработал бы до 30 числа), а 26 уволился...

В общем голова нараскоряку :o

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Gerda писал(а):
Oksana-mama
я бы посчитала за фактически отработанное время до 25 числа аванс.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Stasy
тут дело в нарушении трудового законодательства . К примеру для малого бизнеса поблажки с 1 января закончатся и трудовые инспекции будут с проверками ходить. А если кто то пожалуется из работников так вообще... штрафы приличные, да


Наташ, а вы как делаете?
Просто если человек пришел 11 числа. Аванс 25. Я ему оплачу фактически заработанное за 14 календарных дней. А в ЗП человек получит всего за 5 дней...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:38     Ответить с цитатой

Oksana-mama
это в положении об оплате труда должно быть прописано. У нас прописано вновь трудоустроенные получают за фактически отработанное на дату аванса.
А для всех аванс/ зарплата даты прописаны 20 и 5 .
Если после 20 устроился , получит уже с зарплатой 5 числа. Если до, к примеру 16, то за 16,17,18,19 аванс.

Ни какой дискриминации. 2 недели выдержано.


Добавлено спустя 52 секунды:

Цитата:
если человек пришел 11 числа. Аванс 25. Я ему оплачу фактически заработанное за 14 календарных дней. А в ЗП человек получит всего за 5 дней...
все правильно, но в положении об оплате труда что написано у вас? У нас именно так :-)

Последний раз редактировалось: Gerda (Чт Сен 20, 2018 13:43), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:39     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
в положении об оплате труда что написано у вас? У нас именно так :-)

Наташа, кто бы его тут писал? :oops:
тут даже учетной политики нет.

Я еще разгребаю и разгребаю...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:41     Ответить с цитатой

Oksana-mama
делай ,чтоб не нарушать Трудовое законодательство. Потому что у вас кадров не мало, не дай бог кто в трудовую когда пожалуется ,проверять придут 3 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:46     Ответить с цитатой

Oksana-mama
а почему зп именно 10-го числа?
Я бы сдвинула аванс 20, зп 5 числа и считала бы аванс с 1-го по 15-ое число.
Тогда риски минимальны переплатить.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Рустик
кстати да, не удачные даты для аванса и зарплаты. Может случиться,что НДФЛ не хватит удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Oksana-mama
делай ,чтоб не нарушать Трудовое законодательство. Потому что у вас кадров не мало, не дай бог кто в трудовую когда пожалуется ,проверять придут 3 года

Наташ, да я всегда стараюсь. На сколько это от меня зависит

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Рустик писал(а):
Oksana-mama
а почему зп именно 10-го числа?
Я бы сдвинула аванс 20, зп 5 числа

Разве это зависит от гл буха?
Во-вторых, как к 5 числу рассчитать зп на производственном предприятии? :eek:
Рустик писал(а):
считала бы аванс с 1-го по 15-ое число.
Тогда риски минимальны переплатить.

А какая разница?
Я так же считаю. Прописала процент от ЗП - аванс. И какая разница какого я его выдаю: 20 или 25? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Oksana-mama
процент от ЗП и выплата согласно отработанного времени - это два разных расчета.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama
и вот ещё
Цитата:
по мнению Минздравсоцразвития, срок выплаты аванса, приходящийся на конец отработанного месяца (например, 25-е число), противоречит положениям статьи 136 ТК. Поскольку если сотрудник поступил на работу 1-го числа месяца, то впервые аванс он получит 25-го числа этого же месяца. И, соответственно, требование статьи 136 ТК о выплате зарплаты не реже чем каждые полмесяца соблюдаться не будет. Такая позиция отражена в письме Минздравсоцразвития России от 25 февраля 2009 г. № 22-2-709.


Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Хотя аванс 20 если , то тоже тем кто 1 го устроился надо будет 2 раза аванс считать :eek:

Добавлено спустя 35 секунд:

Они рекомендуют 16 аванс и 1 зарплата. Но да, не очень реально для производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Oksana-mama
процент от ЗП и выплата согласно отработанного времени - это два разных расчета.

Мы говорим про ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ. Они не такие, как все. У них особый должен быть момент определения ПЕРВОГО аванса.
Как у вас на предприятии?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Рустик писал(а):
Oksana-mama
процент от ЗП и выплата согласно отработанного времени - это два разных расчета.

Мы говорим про ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ. Они не такие, как все. У них особый должен быть момент определения ПЕРВОГО аванса.
Как у вас на предприятии?


У меня все - согласно отработанного времени. Принят с 5-го , получит за рабочие дни с 5-го по 15-ое.
Устроен после 15-го, получает со всеми ЗП 5-го числа.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Gerda писал(а):
Они рекомендуют 16 аванс и 1 зарплата. Но да, не очень реально для производства.

Наташа, как на производственном предприятии посчитать ЗП, чтобы уже 1 числа выплатить???

1 числа (если это рабочий день) в ЛУЧШЕМ случае подадут табель. А еще выработка. А еще все посчитать. А еще проверить.. А еще заявка на ЗП.

В общем 1 числа МОГУТ выплачивать ЗП только те, кого все на окладах.
И то я таких не встречала

А вот про то, что сотрудники, принятые на работу до 10 (у нас день выплаты ЗП) должны еще и аванс получить - спасибо!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 7 секунд:

Рустик писал(а):
У меня все - согласно отработанного времени. Принят с 5-го , получит за рабочие дни с 5-го по 15-ое.
Устроен после 15-го, получает со всеми ЗП 5-го числа.

Т.е. если у вас трудоустроен 16 числа, то вы ему первую ЗП выплачиваете 5 числа. Получается они получают первую зп только через 18 дней. Нарушение... А если 31 день в месяце, то 19 дней...

Все и всем авансы согласно отработанного времени?

У нас всем - % от ЗП. За исключением вновь прибывших
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Oksana-mama
процент от зп чреват переплатами.
Был опыт, поэтому только согласно отработанного времени.

Трудовая проверяла два раза, претензий по срокам выплат не было никаких.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 33 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах