Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:23     Ответить с цитатой

Любящая и любимая писал(а):
MaMMaKatya писал(а):
Любящая и любимая
ну что получилось у вас сдать уточненный РСВ? как в итоге сделали раздел 3.2?

У меня был тот самый случай - горе от ума :haha: зачем то полезла искать разъяснения в журнальчики. У вот в "Упрощёнке" нашла как подавать корректировку. Ну они там и намудрили. А я по их образцу и наваяла. Вот и получала отказы в приеме.
Действительно, все оказалось просто! Корректировку ставишь только на 1 странице и делаешь расчет так, как он должен быть. Никаких там обнулений по прежним данным

:tiptop: многие знания- многие печали! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Вопрос есть, по земельному налогу. Земля общего назначения СНТ. В 2015 году утверждена кадастровая стоимость 320 рублей. До 2015 года была стоимость 160 480 руб. :eek:
Я правильно понимаю, что земельный налог составит 320 * 0,3%= 1 рубль/год?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Katrinka@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.05.12
Сообщения: 2987
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Плющихинский жм
Карта № 014709
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 19:06     Ответить с цитатой

Девушки,добрый вечер.
Такая ситуация по Ндфл,срок оплаты просрочен на 1 день.ифнс выставляет штраф 20 процентов от суммы недоимки.
Первый раз с таким столкнулась,обычно пени начислят и все
Разговаривала с инспектором,говорит на 11.12.18 у нас недоимка, а на 13.12.18 она уже погашена
Так есть или нет основание для штрафа?что то. Я Запуталась
Кого так штрафовали? Хочу ходайство написать,не знаю поможет или нет,чтоб штраф совсем сняли. .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36779
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2018 20:43     Ответить с цитатой

@Katrinka@
да, сейчас и за 1 оштрафовать могут.
Попробуйте написать, что всегда платите вовремя, тут ошиблись, больше не повторится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 8:29     Ответить с цитатой

ledok_
Цитата:
Расскажите, плиз, потом чем дело закончилось!

Сегодня прислали приглашения налоговую для дачи показаний и акт подписать о правонарушении
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22313
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 9:30     Ответить с цитатой

@Katrinka@ писал(а):
Девушки,добрый вечер.
Такая ситуация по Ндфл,срок оплаты просрочен на 1 день.ифнс выставляет штраф 20 процентов от суммы недоимки.
Первый раз с таким столкнулась,обычно пени начислят и все
Разговаривала с инспектором,говорит на 11.12.18 у нас недоимка, а на 13.12.18 она уже погашена
Так есть или нет основание для штрафа?что то. Я Запуталась
Кого так штрафовали? Хочу ходайство написать,не знаю поможет или нет,чтоб штраф совсем сняли. .


6-ндфл сдайте уточненку, дату нормальную поставьте.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
ledok_
Цитата:
Расскажите, плиз, потом чем дело закончилось!

Сегодня прислали приглашения налоговую для дачи показаний и акт подписать о правонарушении

Ну капеееец...ну вы ж у них спросите про эти разъяснения? Интересно, почему вдруг они стали не актуальны :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 11:53     Ответить с цитатой

ledok_
Цитата:

Ну капеееец...ну вы ж у них спросите про эти разъяснения? Интересно, почему вдруг они стали не актуальны :eek:


Вот ещё письмо нашла:

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 марта 2016 г. № БС-4-11/4901 О заполнении и представлении расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом по форме 6-НДФЛ

ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71273380/#ixzz5QIIPbdBK

Не актуальны думаю, потому что видимо план по штрафам нужно выполнять. Другого у меня объяснения нет. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 9:13     Ответить с цитатой

ledok_
сериал продолжается. Сегодня пришла новостная рассылка от Калининской налоговой:
Цитата:
В соответствии с пп. 4 п. 1 ст. 23 НК РФ налогоплательщики обязаны представлять в установленном порядке в налоговый орган по месту учета налоговые декларации (расчеты), если такая обязанность предусмотрена законодательством о налогах и сборах. Обязательные к представлению декларации, независимо от доходов и численности: НДС (кроме налогоплательщиков, воспользовавшихся освобождением по ст. 145 НК РФ), налог на прибыль организаций, ЕСХН, УСН, страховые взносы. Декларации, представляющиеся только при наличии объекта учета: акцизы, 6-НДФЛ (Н/А), водный налог, НДПИ, ЕНВД, транспортный налог, налог на имущество организаций, земельный налог. По данным налогам в случае отсутствия объекта налогообложения декларации (расчеты) представлять не нужно. В случае снятия с учета объекта обложения, налоговая декларация (расчет) подается по за весь налоговый период, в котором произошло снятие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 10:25     Ответить с цитатой

Всем привет.
Не могу найти ответ на вопрос: можно ли сейчас единственному учредителю ООО направить чистую прибыль по итогам 2017 года на дивиденды?
вижу, что есть сроки выплаты дивидендов после их распределения - 60 дней, а есть ли сроки именно решения о выплате дивидендов?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 11:01     Ответить с цитатой

Натик82
Соберите внеочередное собрание и решите выплатить в течении 60 дней.
Сроков по тому когда можно принять это решение нет я сколько искала не нашла)
Единственное- принимать решение о выплате можно не чаще чем написано в Уставе
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Stasy
спасибо! тоже искала эти сроки не нашла. сделаю значит сейчас.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Milskaya
Я правильно поняла, что они сами себе противоречат? :shock:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 12:06     Ответить с цитатой

ledok_
я так же поняла, всё это прилетает мне с разницей в сутки. Уже даже интересно, что будет в понедельник. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Девушки, день добрый!
у кого есть подписка на глав.бух. можете статью скопировать, что там опять с ККМ и подотчетниками? Пришел анонс от них:
ФНС разрешила не пробивать чеки при расчетах через подотчетников. Но не всегда. Есть исключения (письмо от 10.08.2018 № АС-4-20/15566@). Подробности — в срочной новости.

Новые разъяснения про кассовые чеки
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 24 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах