Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3906
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Stasy писал(а):
Добрый день!
Глупый вопрос))
регистрируем ООО. Документы все подаем в МФЦ на пл.Труда? не в налоговую по юр.адресу. Адрес в заельцовском районе

Можно и не в МФЦ, а напрямую в ИФНС, к которой единый регистрационный центр привязан подавать - ИФНС № 16 по Новосибирской области, тоже на пл. Труда,1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:00     Ответить с цитатой

Добрый день. Всем вопрос. Где бы почитать?
Сегодня, 31.08.18 ИФНС отправило сообщение об отказе № 3 (по НДФЛ иностранцев), которое подписано/сформировано еще 27.08.18
Какие законодательство установило сроки для отправки документов по ЭДО?
Выдерживает ли ИФНС эти сроки?
Есть ли какие-то штрафные санкции для ИФНС по этому вопросу
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 10:54     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Добрый день. Всем вопрос. Где бы почитать?
Сегодня, 31.08.18 ИФНС отправило сообщение об отказе № 3 (по НДФЛ иностранцев),

Вы отправили именно как декларацию и пришла квитанция? Или отправляли письмо с вложением?
На декларации у ФНС есть строки, а на письма (это считается неформализованным документооборотом) нет регламента.
Временной регламент:
Приказ ФНС России от 31.07.2014 N ММВ-7-6/398@ "Об утверждении Методических рекомендаций по организации электронного документооборота при представлении налоговых деклараций (расчетов) в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи" (консультант http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_166601/ ).
Если кратко, то после получения ифнс либо формирует отказ (на это даётся 4 часа), либо дальше на проверку и уже отказа быть не может (или положительный протокол, или максимум корректировку запросить могут).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Вы отправили именно как декларацию и пришла квитанция? Или отправляли письмо с вложением?
На декларации у ФНС есть строки, а на письма (это считается неформализованным документооборотом) нет регламента.

1. Самое интересное, что когда я посылаю Заявление по НДФЛ по иностранцам именно как декларацию, то исполнитесь ее не видит СОВСЕМ! А вот когда это же заявление отправляю как письмо с вложением, то видит :eek:
И я по каждому человеку отправляю это заявление дважды. Одно как положено, второе чтобы исполнитель его увидел
2. Вопрос мой не ответ на мое сообщение, а про то, что исполнитель создал/подписал мне уведомление/отказ еще 27.01.18 (в понедельник). в отправлено (НЕ ПОЛУЧЕНО МНОЙ, а именно ОТПРАВЛЕНО налоговым органом!) только сегодня, в пятницу, 31.08.18. Т.е. 5 дней спустя!!!

Вопрос: где все это время было это уведомление/отказ???

Про приказ. На мое заявление налоговая ОБЯЗАНА в течение 10 дней дать мне или уведомление или отказ. Я отправила одно заявление еще 01.08.18
Сегодня 31.08.18. До сих пор нет НИКАКОГО ответа.
Звоню. Звоню на сотовый исполнитель, т.к. рабочий реально не работает! Она говорит, что у нее нет повода мне дать отказ, но и нет права прислать мне уведомление :eek:

Вот как мы нарушаем сроки, то с наш 3 шкуры сдерут. А если тоже самое делает налоговая, то :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Oksana-mama, речь про КНД 1110055? Если да, то эта декларация уходит как и все остальные (например, НДС, прибыль, Расчет по страховым взносам и т.д.). Соответственно должен поступить протокол от налоговой о принятии или об отказе.
Вот это формализованный документооборот и здесь есть временной регламент.
Если сотрудник не видит декларацию отправленную таким образом, то пусть шурует к своему админу. В данном случае здесь именно утверждённые форматы и никакие-то там "просилки с помощью письма".
По данному отчету (КНД 1110055) предусмотрен временной регламент и налоговая несёт ответственность за несвоевременное предоставление протокола.
Ответственность - снятие штрафа, если они же его на организацию и наложили :eek:
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 31, 2018 15:14     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Oksana-mama, речь про КНД 1110055?
Ответственность - снятие штрафа, если они же его на организацию и наложили :eek:

Да, именно этот отчет.

Штрафа Слава Богу нет. Но и нервотрепки и времени моего
У меня сотрудник принят 1 августа по патенту. Т.е. он уже уплатил НДФЛ
Прошло 31 день!!! (по сроку дается 10 дней для ИФНС)
НИКАКОГО результата!

Я начисляю ЗП. Т.к. нет уведомления из ИФНС, я должна удержать с иностранца НДФЛ.
Получается, что иностранец дважды его платит :evil: :evil: :evil:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 0:40     Ответить с цитатой

Любящая и любимая
ну что получилось у вас сдать уточненный РСВ? как в итоге сделали раздел 3.2?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста. если ИП меняет паспорт в 45 лет, куда-нибудь нужно об этом сейчас сообщать? В ИФНС знаю, что не надо, а в фонды?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:22     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста. если ИП меняет паспорт в 45 лет, куда-нибудь нужно об этом сейчас сообщать? В ИФНС знаю, что не надо, а в фонды?


Добрый день!
Ходить менять специально не нужно. Все приходит автоматом. Прописка (район) же не меняется?
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 11:38     Ответить с цитатой

maryllion
Цитата:
Ходить менять специально не нужно. Все приходит автоматом. Прописка (район) же не меняется?

Я не про замены спрашиваю, а про то, нужно ли теперь уведомлять всякие фонды, если ничего не поменялось, кроме самого паспорта?

Добавлено спустя 43 секунды:

Вот в банк точно нужно паспорт, в ифнс точно не нужно, а пфр, фсс всякие?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:35     Ответить с цитатой

Milskaya
А нам, кстати, кировская налоговая в прошлом году говорила, что надо им принести уведомление. ИПэшник ходил писал там у них на месте. А фонды нет, не уведомляли.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

kose
Iren_ka
Девочки, спасибо, пойду изучать :love_sibmama:
А еще такой вопрос, кто-нибудь пользуется системой контур-норматив? Насколько она сопоставима с консультантом по функциональным возможностям? Есть ли отзывы по ней?
Консультант так не хило поднял стоимость, на 25% практически, а здесь более лояльно по цене, вот раздумываю, не попробовать ли...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:40     Ответить с цитатой

ledok_
вообще их должны органы уведомить, даже если была смена фамилии. Сейчас же всё электронно :-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

У меня тут новая проблема, из-за несдачи нулевой 6-ндфл заблокировали счёт. В налоговой сказали, что их не интересует, что она нулевая, сдавайте и всё. Я отправила конечно, но теперь придёт штраф, как бы на него грамотно возражение написать? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Milskaya
Да, должны, я про это тоже знала, но вот в налоговой так сказали :eek:

6-ндфл нулевая :o :o :o :o :o
Вы меня пугаете, у меня две организации, где я на протяжении двух лет не сдаю 6-ндфл нулевую

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Были ж вроде разъяснения, что если выплат нет, то и не надо..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27594
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:46     Ответить с цитатой

ledok_
Milskaya
вот-вот, а кто-то мне тут в теме писал, зачем нулевую 6-ндфл сдавать!? :o дел на 1 минуту... проблем потом больше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 04, 2018 15:49     Ответить с цитатой

ledok_
я сама не ожидала, а с отпуска вышла, а тут такое. Причём уведомлений никаких нет, не на почту ни в сбис. Заблокировали ещё 18/08, а узнала я вчера. Я говорю, давайте я вам письмо напишу, что мы не налоговые агенты и всё. Сказали, что не пойдёт, у них отмечено, что мы весь 2018 год должны её сдавать.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

ledok_
Цитата:
Были ж вроде разъяснения, что если выплат нет, то и не надо..

вот найти бы их, штраф ведь выкатят.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 22 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах