Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Привет! Девочки, отзовитесь, кто с пивом работает. Мне из фсрар пришло письмо, что остатки по отчетам и в егаис не совпадают. У кого такое было? Что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:04     Ответить с цитатой

Что-то тишина в топите
Все в отпусках?

Девочки, ну вот и до меня докатились эти онлайн-кассы

Нужно сегодня определиться какую кассу покупать и с каким оператором заключать договор. Подскажите, пж

Можно прям ссылкой
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:36     Ответить с цитатой

Oksana-mama, если вопрос денег не стоит, то идите в "кассы и весы", оплачивайте им всё и сделают.
Если готовы более плотно заниматься этим вопросом и 3-5 тысяч - деньги, то ищите где сам аппарат дешевле, затем определяйтесь кто кассу будет обслуживать (может это дело повесят на сис.админа), далее выбираете оператора связи. Если подпись электронная есть и на налог.ру сами можете зарегистрировать кассу, то просто смотрите список ОФД на сайте налоговой и обзванивайте, спрашивайте цены.
Если этим вопросом сами не будете заниматься, то можете узнать кто сколько берет денег за регистрацию на налог.ру.
В Контуре (8-800-500-50-80) подпись делали за отдельные деньги и могли по телефону проконсультировать как на налог.ру зарегистрировать. Только сложность в том, что для работы на налог.ру еще надо настраивать комп. У нас на одном вообще не получилось настроить. Пришлось с другого регистрировать. Контур что-то там про скидку заикались, если отчетность от них. В итоге когда бухгалтер набрала им, посчитали, получилось так же, как у других без скидки.
В ЦДС (363-79-75) делают подпись и регистрацию на налог.ру бесплатно, если через них к ОФД подключиться. Недавно ИПшник наш продлял ОФД было 3000р и работа на налог.ру бесплатно. В "кассы и весы" процедура фискалицазии на 1200р меньше, если код с налоговой им предоставить. Первый раз так и делали: в ЦДС получили код бесплатно - в "кассы и весы" по самой кассе работы провели.
В Сбисе тоже подключают к ОФД и подпись могут сделать только платно. На счёт регистрации не знаю делают или нет.
ОФД примерно у всех стоит 3000р.
Кстати, в "кассы и весы" еще за регистрацию личного кабинета на ОФД берут 420р. Мелочь, а в итоге так по мелочам и накапывает.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Motulya
Я когда звонила в кассы и весы, так мне менеджер сказал, что вы конечно моооожете попробовать сами зарегистрировать кассу на налог.ру, но помните, что новый накопитель стоит 10500))) если вдруг накосячите, то цена вопроса 10500) Ну то есть намекал настойчиво, чтоб мы все же их услугами воспользовались..

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Девушки, ни у кого нет консультанта? :oops: :oops: :oops:
Цитата:
Всем доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, как в бух учете покупку доступа к системе консультант отразить правильно?
У меня два документа, акт на большую сумму подключение доступа к системе на пол года, это я так понимаю, РБП.
И есть ТН, там чисто символическая сумма 70 р на одну единицу, Экземпляр системы написано. Вот с этим что делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Motulya
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Все так подробно!!!
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:04     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Регистрировали сами в личном кабинете, потом регистрировались на сайте ОФД, с помощью КЭП заключали договор, активировали тариф - и работаем. покупали эвотор. ОФД разные.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kose
Профессор
Профессор

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 5056
В дневниках: 58
Откуда: Затулинка
Карта № 007952
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:06     Ответить с цитатой

ledok_
В самом консультанте есть статья, как учитывать их системы. Гляньте. Не под рукой сейчас.
_________________


Купи продукцию компании «NL INTERNATIONAL». Назовите мой id 007-4167237 в магазине или пиши мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8189
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:09     Ответить с цитатой

ledok_
Скрытый текст:
http://skolkostoitconsultantplus.spb.ru/uchet.html


Добавлено спустя 13 секунд:

О! Уже написали тебе)))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 10:13     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
Oksana-mama
Регистрировали сами в личном кабинете, потом регистрировались на сайте ОФД, с помощью КЭП заключали договор, активировали тариф - и работаем. покупали эвотор. ОФД разные.

Спасибо огромное
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:14     Ответить с цитатой

ledok_, ну да, только как же надо накосячить, что бы менять ФН. На сайте налоговой даётся 20 (!!!) попыток для ввода. Ну уж после 5 раза точно становится понятно, что что-то не так :)
Вот я и говорю, если вопрос денег не стоит, то заплатить и пусть делают всё сами. А так есть вариант бесплатной регистрации.

Oksana-mama, пожалуйста :give_heart:

У нас есть на обслуживании один мужчина (и далеко не молодец, ему под 50, а может даже немного за 50), он сам сидел и разбирался как что делать по кассам. Зато теперь кучу денег экономит на обслуживании кассы. Если касса не работает, то знает где и что смотреть. Но таких руководителей, по-моему, единицы.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:49     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
У нас есть на обслуживании один мужчина (и далеко не молодец, ему под 50, а может даже немного за 50), он сам сидел и разбирался как что делать по кассам. Зато теперь кучу денег экономит на обслуживании кассы. Если касса не работает, то знает где и что смотреть. Но таких руководителей, по-моему, единицы.

На это время нужно. А время стоит денег...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 13:12     Ответить с цитатой

Девочки. подскажите, пж,
Если изначально у ЮЛ были ОКВЭДы
-торговля автомобильными деталями
-тех обслуживание и ремонт авто
-торговля розничная моторным маслом

Нужно добавить производство и розничная торговля мебели

Нужно ли при это вносить изменения в Устав? :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 13:47     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Нужно ли при это вносить изменения в Устав? :oops:

Если в уставе прописаны конкретные оквэды, то да, надо. Если того требуют дела - например, участие в тендере и заказчик требует, что бы окэд был в уставе.
И если бизнес лицензируемый, то с уставами, зарегистрированными до сентября 2014г какие-то нюансы.
Насколько знаю, в остальных случаях не нужно.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Добрый день!
Глупый вопрос))
регистрируем ООО. Документы все подаем в МФЦ на пл.Труда? не в налоговую по юр.адресу. Адрес в заельцовском районе
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Нужно ли при это вносить изменения в Устав? :oops:

Если в уставе прописаны конкретные оквэды, то да, надо. Если того требуют дела - например, участие в тендере и заказчик требует, что бы окэд был в уставе.
И если бизнес лицензируемый, то с уставами, зарегистрированными до сентября 2014г какие-то нюансы.
Насколько знаю, в остальных случаях не нужно.

Спасибо огромное!
Вы меня прям выручаете сегодня :give_heart:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 21 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах