Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:41     Ответить с цитатой

lekal
у него есть какая-нибудь карта? своя, личная, любого банка. он может написать заявление, что просит перечислить зп на эту карту. мог вообще зарплатную не открывать, сейчас можно выбирать, куда зп переводить.


Последний раз редактировалось: MargoM (Чт Июл 26, 2018 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:50     Ответить с цитатой

MargoM
Затык в том, что мы бюджетники. И зп можеи переводить только на карты МИР, так бы я вообще не парилась. Это внешник, у нее есть карта с основного места работы, но она не МИР

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

MargoM
На сайте Главниги, вроде пишут, что можно. Если сотрудник сам захотел написать заявление. А она сама предложила, давайте я напишу, что мои деньги можно перечислить на крту МарьИванны.. :evil: Короче у меня истерика уже..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:50     Ответить с цитатой

lekal
Бюджетникам так делать категорически нельзя, только на личную карту МИР, пусть ждёт получается...
Это коммерческим организациям можно так по заявлению сотрудника :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Pokemon13
Трындец.... Спасибо.
А почему бюджтеникам нельзя?? Из-за карты МИР. По сути, это же личные деньги работника, как и в коммерции. Ну я так и подозревала в принципе, что у нас куча затыков всегда с зарплатой..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:02     Ответить с цитатой

lekal
Есть письмо ЦБ со ссылкой на 161-фз, где сказано что перечисление бюджетникам возможно только с использованием национальных платёжных инструментов, как то так...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 10:11     Ответить с цитатой

Pokemon13
Ну я так то и стою на этом. Но думаю, вдруг чего не знаю. А то получиться как с оригиналами справок для ФСС. Переругались с сотрудницей, которая требовала при увольнении оригинал справки для больничных с пред идущего места работы, уже ликвидированного, а том неплохая ЗП была. Я вот прям уверенна была, что нельзя оригиналы отдавать и инспектор ФСС сказала, что нельзя. Когда уже до суда доругались, я позвонила начальнице ФСС, та сказала, что дазарадибога отдавайте, сделайте себе копию, завертье ее руководителем, пусть сотрудница напишет заявление и напишет на копии, что оригинал получила лично в руки. Все.
Вот и думаю, вдруг опять не права, когда мозг выклелвываю человеку..
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9400
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 11:33     Ответить с цитатой

lekal
Так а если сотрудница уже оформила документы на карту и просто она не готова ещё, реквизиты-то уже у нее есть поди? Они же в договоре указаны. И на них можно перевод отправить, просто она их сможет позже снять. Или это карт Мир не касается?
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 12:08     Ответить с цитатой

Gerda
Цитата:
edok_
а какое экономическое обоснование именно Айфона? :haha: Чем хуже для производственных нужд Самсунг или Хонор при более низкой цене и идентичных функциях Mr. Green ?
Я думаю это экономически не обоснованно . Полагаю при проверке расходов ИФНС имела бы претензии.

Ну вот и я так полагаю. А руководитель хочет налог поменьше))

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

lekal
Если карта не готова, но счет открыт, то можно ж деньги перечислить, а сотрудник в кассе банка получит. Так не подходит?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lekal Сегодня День Рождения!
Профессор
Профессор

На сайте с 21.02.11
Сообщения: 5699
В дневниках: 1617
Откуда: Новосибирск, ОбьГэс-Бугринская роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 12:42     Ответить с цитатой

natkaD
ledok_
Так она еще даже до банка не дошла.... :evil: Все завтраками кормит. Я уже сегодня сказала, что если она не заказывает карту сегодня-завтра, я ей заказываю карту в нашем банке и перечисляю туда. А дальше ее проблемы.
Она видите ли не думала, то так строго с картой МИР. :evil: :mad:
_________________
Я-Лена. Можно на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 13:10     Ответить с цитатой

lekal писал(а):
natkaD
ledok_
Так она еще даже до банка не дошла.... :evil: Все завтраками кормит. Я уже сегодня сказала, что если она не заказывает карту сегодня-завтра, я ей заказываю карту в нашем банке и перечисляю туда. А дальше ее проблемы.
Она видите ли не думала, то так строго с картой МИР. :evil: :mad:


Нет денег карты , нет конфет денег.
Когда откроет , тогда и перечислите.
Деньги ей не нужны? Обычно такой ответ, что когда будет карта, тогда и будут деньги, очень ускоряет процесс.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот и я так полагаю. А руководитель хочет налог поменьше))

Ну раз хочет, тогда другое дело :haha: пусть директор подпишет приказ, что данный аппарат ему необходим для ведения деятельности и всего делов
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, как получить бумажный вариант справки об отсутствии задолженности по налогам. И есть ли ускоренный вариант за плату.
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36778
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 17:22     Ответить с цитатой

НинусикS
сейчас очень удобно - через лк запрос отправляете, в ответ они присылают справку и письмо, где его можно забрать в оригинале. последний раз я 4 июля отправила запрос, уже 6го прислали ответ, что можно забирать оригинал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 18:06     Ответить с цитатой

MargoM
спасибо!
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 9:06     Ответить с цитатой

Девочки, у меня задачка для ума.

Вопрос.

Мой работодатель хочет начать продавать франшизы своих проектов в другие города через Агента. Агент по договору выплачивает Франчайзеру на р/с.

Работодатель не хочет светить коммерческие доходы на р/с НКО, мэрии может не понравиться.
Отдельное ООО завести? Не хочется связываться с открытием р/с и бухотчетностью.
Или придумать "большие расходы" с р/с НКО?
Какие ещё варианты?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 3 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах