Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Девушки, всем добрый день!

Давно не заглядывала...

Подскажите, пожалуйста - не вникала сама глубоко в этот вопрос.

01.07.19 - переводят все-таки ИП без сотрудников с услугами на онлайн кассы?

Если физ.лицо будет оплачивать на банковские реквизиты ИП, через оператора в банке или через свой онлайн банк - можно ИП все-таки обойтись без кассы?

Краем уха слышала, что и на эти операции нужно чек пробивать... Так ли? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 18:16     Ответить с цитатой

Натик82
Спасибо! Буду тоже сочинять что-нибудь..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 10:40     Ответить с цитатой

ledok_ писал(а):
Всем добрый день!
Девушки, кто с экспортом работает, подскажите, применение УПД вместо торг12 и сч фак возможно? Нет никаких ограничений?

Я читала, что налоговики и внутри России не хотят принимать упд в качестве с/ф...

поигрались и хватит

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

ledok_ писал(а):
Я бы в свой фсс позвонила, а то настолько противоречивая инфа даже из из разных фсс :eek:

Я ьы вообще написала официальный запрос на их сайте
Они отвечают

А по телефону... Куда потом пришьешь эти слова? Разве что ссылку на законодательство скажу. Но именно на законодательство

Добавлено спустя 17 минут 8 секунд:

ledok_ писал(а):
Первый раз на практике показали убыток по налогу на прибыль. Приходит требование, поясните почему убыток, расшифруйте все расходы, предоставьте налоговые регистры и тд и тп..
Вопрос у меня такой-это серьезный наезд или всем такое рассылают, у кого убыток, достаточно примерно все расписать и отстанут?
Заранее благодарю !

Ничего страшного. Обычная процедура
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 11:54     Ответить с цитатой

Datura28 писал(а):
Если физ.лицо будет оплачивать на банковские реквизиты ИП, через оператора в банке или через свой онлайн банк - можно ИП все-таки обойтись без кассы?

Краем уха слышала, что и на эти операции нужно чек пробивать... Так ли? :aga-aga:

Если это будет так, то это полнейший
Скрытый текст:
...здец
дурдом :durdom:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:00     Ответить с цитатой

Datura28 писал(а):
Если физ.лицо будет оплачивать на банковские реквизиты ИП, через оператора в банке или через свой онлайн банк - можно ИП все-таки обойтись без кассы?


Вообще то уже щас надо, при условии, что ИП имеет наемный персонал и/или не услуги у него : в случае, если физ лицо платит через свой онлайн-банк со своего счета. Через оператора пока не надо. Я где-то это читала и звонила в свою налоговую: разница в цифрах, на которые начинается счет- если 408, то физ лицо оплатило со своего счета, и чек надо пробивать, если 302 - то через оператора. Еще в Сбере есть возможность пользоваться Сбербанк-онлайн без открытия счета (выпускается только карта физ лицу), то там тоже все платежи в пользу юр лиц будут со счета 302 приходить.

Лично мне кажется что к 01.07.19 внесут еще поправки в 54-ФЗ и вообще на все приходные операции с физиками надо будет бить эти чеки (ну и на часть расходных).
Уже бы выложили для дураков бухгалтеров на сайте налог.ру все виды операций, на которые нужен чек онлайн-кассы. А то чуть в сторону, и начинаешь судорожно перерывать интернет.

С 01.01.19 еще для подотчетных чеков вводится обязательный реквизит ИНН компании, которая делает покупку за счет подотчетных средств - тоже я где-то читала это.
Но осознать все изменения - я не в силах :haha:

Могут не применять ККТ до 01.07.2019 г. (№ 337-ФЗ 27.11.2017 ):
ИП на ПСН, ИП и ЮЛ на ЕНВД не имеющие сотрудников (при условии выдачи по требованию покупателя товарного чека, квитанции) при осуществлении розничной торговли и оказании услуг общественного питания.
ЮЛ и ИП на ЕНВД, ИП на ПСН , выполняющие работы, оказывающие услуги, при условии выдачи по требованию покупателя документа, подтверждающего расчет. (и с сотрудниками, и без них)
ЮЛ и ИП оказывающие услуги населению, при условии выдачи «старых» БСО
ИП без сотрудников, осуществляющие торговлю с использованием торговых автоматов.


Плюс там еще есть исключения, кто может не применять ККТ.0
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:10     Ответить с цитатой

Цитата:
С 01.01.19 еще для подотчетных чеков вводится обязательный реквизит ИНН компании, которая делает покупку за счет подотчетных средств - тоже я где-то читала это.


как это интересно реализовывается? я покупаю, например бумагу и заранее говорю, вбейте в чек ИНН?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Цитата:
С 01.01.19 еще для подотчетных чеков вводится обязательный реквизит ИНН компании, которая делает покупку за счет подотчетных средств - тоже я где-то читала это.


как это интересно реализовывается? я покупаю, например бумагу и заранее говорю, вбейте в чек ИНН?

Вот и у меня вопрос :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Натик82
Можно я отвечу грубо? :haha: Х.. его знает.
Достали уже.. онлайн-кассы, Меркурий, маркировка товаров (табачных изделий ни у кого нет? им это щастье с 1 марта, обувщикам с 1 июля, остальные позже - следующие 1 декабря , кажется).
И вместе с тем профессия бухгалтера издыхает и никак не сдохнет, как нам вещают.
Я в отпуск завтра улетаю, настроение: и пусть весь мир подождет! ;)

Сама не знаю, че делать с подотчетными чеками с 1 января. Видимо самой придется сделать контрольную закупку. Но где-то я тоже это читала (просто столько читаешь, что не в силах уже упомнить + муж постоянно че то бубнит говорит про эти кассы, так как на семинары он по ним ходит, видеоконференции и вебинары смотрит и т.п.).
Спрошу потом у него что там с ИНН.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Дек 05, 2018 13:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:16     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Натик82
Можно я отвечу грубо? :haha: Х.. его знает.
Достали уже.. онлайн-кассы, Меркурий, маркировка товаров.
И вместе с тем профессия бухгалтера издыхает и никак не сдохнет, как нам вещают.
Я в отпуск завтра улетаю, настроение: и пусть весь мир подождет! ;)

да и то верно))))
у меня нет кассы, но уже столько подковырок, даже там где не ждешь (займ, оплата по банку), что уже боишься и думаешь поставить и бить на все :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:18     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):

у меня нет кассы, но уже столько подковырок, даже там где не ждешь (займ, оплата по банку), что уже боишься и думаешь поставить и бить на все :haha:

У меня тоже ее нет. Но вот пришел платеж от физ лица (он ваще то за организацию, но в назначении платежа не написано это!) через Сберонлайн - и пришлось мне звонить в налоговую. И хоть одна бы с... прежде позвонила, что мы вам за организацию через сбер хотим оплатить. Видишь же этот платеж уже следующим днем при разноске выписки.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Ср Дек 05, 2018 13:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Натик82 писал(а):

у меня нет кассы, но уже столько подковырок, даже там где не ждешь (займ, оплата по банку), что уже боишься и думаешь поставить и бить на все :haha:

У меня тоже ее нет. Но вот пришел платеж от физ лица (он ваще то за организацию, но в назначении платежа не написано это!) через Сберонлайн - и пришлось мне звонить в налоговую. И хоть одна бы с... прежде позвонила, что мы вам за организацию через сбер хотим оплатить.

подстава :haha:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Datura28
Студент
Студент

На сайте с 01.10.10
Сообщения: 2309
В дневниках: 15
Откуда: М.Заельцовская. Бот.сад
Карта № 019625
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Ola
Натик82
ledok_
Ужас - куда бежать-то... :o


Со всех сторон уже зажали - мы уже дышать боимся. Ну и профессию мы себе выбрали :aga-aga:



Хоть чуть-чуть позитивчику - муж вчера скинул ссыль...

Код:
https://www.youtube.com/watch?v=e5EzSlFfNIo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Можно я отвечу грубо? :haha: Х.. его знает.
Достали уже.. онлайн-кассы, Меркурий, маркировка товаров (табачных изделий ни у кого нет? им это щастье с 1 марта, обувщикам с 1 июля, остальные позже - следующие 1 декабря , кажется).

Оля, это не грубо! Это правда жизни :aga-aga:
Ola писал(а):
И вместе с тем профессия бухгалтера издыхает и никак не сдохнет, как нам вещают.

Так и навеивает: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!
Ola писал(а):
Я в отпуск завтра улетаю, настроение: и пусть весь мир подождет! ;)

Оля, пусть весь мир подождет!!! Хорошего отдыха!

Скрытый текст:
Куда летишь?
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sapfir*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 3764
В дневниках: 32
Откуда: г. Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 14:19     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Натси писал(а):
Oksana-mama

Я могу посоветовать программиста хорошего. Но мы такое не практиковали.
Если нужно, постучите мне в вотсап , я скину его контакт

Скрытый текст:

А можно мне контакты хорошего программиста.
_________________
Мой пристрой в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 14:23     Ответить с цитатой

Sapfir* писал(а):
Oksana-mama писал(а):
Натси писал(а):
Oksana-mama

Я могу посоветовать программиста хорошего. Но мы такое не практиковали.
Если нужно, постучите мне в вотсап , я скину его контакт

Скрытый текст:

А можно мне контакты хорошего программиста.

Отправила в ЛС
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах