Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марисоль
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 12186
В дневниках: 82
Откуда: Ленинский район Именная карта Мои заказы в Телецентр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 9:37     Ответить с цитатой

HELGA_YA
:haha: :haha: :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8191
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 10:15     Ответить с цитатой

Девочки, у меня еще один затык с 1с 8,3 бух
У меня есть УСН и ЕНВД разные точки в разных ИФНС, так как программа сильно умная, и все операции по начислению налогов делает закрытием месяца, как же так исхитрится, чтобы она сумму на ЕНВД не на одну точку относила?
Не верно начисляет, очень неверно, что только руками можно поправить в закрытии месяца в самих проводках? :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Добрый день!
у меня с СЗВМ за октябрь по Заельцовскому ПФ проблема опять(((( не приходит протокол.
отправила 12.11
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31660
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 10:36     Ответить с цитатой

Stasy
я отправляла 01.11 и мне 02.11 сразу пришел ответ . ЖД ПФР
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:06     Ответить с цитатой

А мне очередная страшилка от Актиона пришла:
"С 1 января главбухов начнут привлекать к уголовной ответственности за ошибки в НДС. А штрафы обещают вычесть из зарплаты. "
Вместе с очередным приглашением на форум, теперь в декабре. Что ж, хоть на бесплатный сходить.
А вообще, чем больше бухгалтерских новостей читаю, тем острее желание бежать из профессии... и как можно дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2322
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:09     Ответить с цитатой

Рыжая2012
:eek: надеюсь это очередная страшилка, вроде искусственного бухгалтерского интеллекта
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Девочки, а если договор сейчас заключить, а спецаттестацию рабочих мест в январе пройти- это сильно страшно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:11     Ответить с цитатой

Meduza7
Из Консультанта:
Скрытый текст:

Виды и размер наказания за непроведение спецоценки
условий труда и нарушение порядка ее проведения
(ст. 5.27.1 КоАП РФ)

Вид наказания В отношении кого применяется Размер наказания (срок ограничения) Норма
Предупреждение <*>
Организация (юридическое лицо) - Часть 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ
Должностное лицо организации
Индивидуальный предприниматель

Штраф Организация (юридическое лицо) От 60 000 до 80 000 руб. Часть 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ
Должностное лицо организации От 5000 до 10 000 руб.
Индивидуальный предприниматель

Штраф при повторном нарушении Организация (юридическое лицо) От 100 000 до 200 000 руб. Часть 5 ст. 5.27.1 КоАП РФ
Должностное лицо организации От 30 000 до 40 000 руб.
Индивидуальный предприниматель

Приостановление деятельности при повторном нарушении <**>
Организация (юридическое лицо) До 90 суток Часть 5 ст. 5.27.1 КоАП РФ
Индивидуальный предприниматель

Дисквалификация при повторном нарушении Должностное лицо организации От одного года до трех лет Часть 5 ст. 5.27.1 КоАП РФ

--------------------------------
<*> Этот вид ответственности применяется, в частности, если административное правонарушение совершено впервые и при этом не причинен вред или отсутствует угроза его причинения жизни и здоровью людей (ч. 2 ст. 3.4 КоАП РФ).
<**> Этот вид ответственности применяется, в частности, если существует угроза жизни и здоровью людей (абз. 1 ч. 1 ст. 3.12 КоАП РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:19     Ответить с цитатой

То есть предупреждением можно обойтись, я так думаю? Договор же будет в этом году. Спасибо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжая2012
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.03.12
Сообщения: 692
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2018 14:32     Ответить с цитатой

Meduza7
Подозреваю, что будет учитываться вредность работы ( офис или производство) А так... Наверное, как настроение у проверяющих и план по штрафам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 11:41     Ответить с цитатой

Всем привет
У меня вопрос

Новоявленный учредитель не трудоустроен. Поехала на отдых в Грузию. Потребовала перевести ей типа подъотчет деньги
Купила билеты на самолет. Привезла только инвойсы долларах и маршрутную квитанцию

еще летала в Москву. Есть посадочные талоны и счет за гостиничные услуги
Все из той же оперы

Что с ними делать?.. куда приляпить?

При проверке же однозначно ндфл насчитают. Ждать что пролетит 13% (по хорошему вообще я должна подать на нее 2-НДФЛ и указать, что не удержан ндфл) или постараться убедить, что нужно вернуть на счет эти деньги, чтобы не платить эти 13% (ибо платить она, естественно, не хочет?

Блин, она параллельно трудоустроена в др ЮЛ на УСНО. Там не захотела оформлять командировку. Не захотела под 6% вывести дивидендами

А я теперь голову ломай :evil: :evil: :evil:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:25     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
Не захотела под 6% вывести дивидендами

Оксана, а это как? Вообще с дивидендов же 13% НДФЛ. Как сделать 6%?

Трудоустроить ее задним число не?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Я бы тоже приняла её задним числом на один час в неделю, допустим, и тогда можно уже выдавала ей и в подотчёт и суточные и т.д.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3907
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:50     Ответить с цитатой

Milskaya писал(а):
Oksana-mama
Я бы тоже приняла её задним числом на один час в неделю, допустим, и тогда можно уже выдавала ей и в подотчёт и суточные и т.д.

А какие суточные, если она на отдых летала? Как вообще её затраты на поездку личную можно к учёту принять? Это ж не командировка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milskaya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 1107
Откуда: Дзержинский р-он, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 13:57     Ответить с цитатой

Леди Осень
так в это и проблема, что она хочет за счёт фирмы летать и подотчёт для этого требует. И билеты притащила, как доказательство поездки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 70 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах