Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Очно или заочно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:37     Ответить с цитатой

плюсов в очном обучении куда, на самом деле. ребенок будет учиться не только своей профессии, но и навыкам контакта с другими студентами и всему прочему. я уж не знаю, как будет, когда мои поступать будут. но я всегда за очное
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nima
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.07.03
Сообщения: 272
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 17:30     Ответить с цитатой

На заочное хорошо идти, когда ты уже точно знаешь, чего ты от этого образования хочешь. Когда я училась заочно, одна преподавательница сказала, что ей очень нравится вести занятия у заочников - им обучение интересно, они сами, осознанно пришли учиться и иногда могут на своем опыте чему-то научить и их,преподавателей. Есть свои плюсы и в том, и в другом варианте. Тут все зависит от того, зачем человек пошел учиться, от внешних условий и т.п.
_________________
Создание, сопровождение и продвижение сайтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10210
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:28     Ответить с цитатой

ромашка-mama
Здравствуйте, я за очное обучение , 1)в вузах формируются компании на долгие годы , это уже осознанные отношения построенные на общих интересах , у заочников такого нет(разный возраст , меньше общения ) .2) уровень знаний опять же на очке выше , а главное объемнее( 5 лет по 8 часов в день нужно чем то заполнять) , и как нам говорил декан обучение процесс безприрывный , и главное в нем база , основа на которую ложатся новые и новые знания и умения .Но ваша специальность конечно имеет свою особенность , я думала это вообще просто курсы ,а может там какие-то особенности типа сопромата и термеха что б в материалах понимать , тут везде свои особенности , но очное отделение немного продлевает детство ребенка 😊
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 20:17     Ответить с цитатой

Код:
https://news.vse42.ru/feed/show/id/28397043

Цитата:

Минобрнауки упразднит заочную форму обучения в вузах России

25.07.2018
Первый замминистра образования Челябинской области Елена Коузова рассказала о желании вузов отменить заочную форму обучения.

Как сообщила замминистра, вместо вечерней формы обучения в учреждениях будет введена очно-заочная. Теперь студентам придется каждый вечер на протяжении нескольких лет посещать занятия.

Она также отметила, что стоимость такого обучения увеличится до двух раз. Инициатива изменения подхода к образованию возникла, по ее словам, из-за низкого качества подготовки студентов-заочников.

– Вузы хотят отказаться от заочной формы обучения, – цитирует слова Коузовой "АиФ-Челябинск".
Как рассказала Коузова журналистам, окончательное решение об отмене заочной формы обучения в подавляющем большинстве российских вузов будет принято до 1 ноября текущего года.
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 15:54     Ответить с цитатой

я училась на вечернем, и работала, сама себя обеспечивала с 17 лет, нисколько не жалею, чем 5,5 лет потратить на учебу, потом без опыты надо еще умудриться по специальности на 3 копейки устроиться, а так пока учишься начинаешь входить в профессию, пока отучился у тебя уже 5 лет опыта. Тем более, если девочка, все еще сложнее, потому, что сразу после вуза на тебя еще смотрят как на потенциальную декретницу, потом дети маленькие.. потом выходишь на работу, у тебя вообще ни опыта ни стажа.. и идешь ты в свои 25-30 лет опять же на копейки, зарабатывать опыт... просто потеря времени, если конечно ты не планируешь заниматься научно-исследовательской деятельностью, тогда конечно, учиться-это твоя работа на всю жизнь..

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

вот сегодня искала информацию, а на очно-заочном тоже не дают отсрочку от армии? не могу найти негде, по вузам полазила, но не наткнулась нигде, для нас это был бы идеальный вариант скорее всего
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Возвращаемся к тому, что - смотря на кого учиться
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Демоверсия
однозначно
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 713
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 8:09     Ответить с цитатой

Forte
Вот так! Среди заочников всегда много иногородних. Им как быть? или, если живешь не в большом городе, то образование тебе не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
$@$
Студент
Студент


На сайте с 09.11.15
Сообщения: 2438
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 14:49     Ответить с цитатой

Дизайнером конечно лучше ОЧНО. Опыт набирается из проектов и фриланса. Так как опыт дизайнера-это портфолио. Какая маленькая фирма и для чего возьмет дизайнера без опыта и учащегося на заочном образовании? Что делать то он там будет?
И помимо того что учиться только очно так еще и курсы брать чтобы представлять из себя что -то в процессе обучения и работы . Так как дизайнеры всю свою профессиональную деятельность учатся. Новые тенденции постоянно сменяют старые. Новые программы постоянно появляются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 10:04     Ответить с цитатой

ромашка-mama писал(а):

Он экзамен по рисунку сдал на 96 баллов.

Здравствуйте. Это выпускной экзамен в художественной школе или на курсах при институте?
Извините, что я не отвечаю на Ваш вопрос, а задаю встречный.
Просто обучение же идет не только по рисунку, там еще и композиция. И то, чему учат в школе, может сильно отличаться от того, что дают в институте. Если даже между художественной школой и училищем есть разница, что уж говорить о ВУЗе. :aga-aga:
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Пн Авг 06, 2018 11:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Диминамама
Только на очном отсрочка от армии.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

ЮМар писал(а):
ромашка-mama
Здравствуйте, я за очное обучение , 1)в вузах формируются компании на долгие годы , это уже осознанные отношения построенные на общих интересах , у заочников такого нет(разный возраст , меньше общения ) .2) уровень знаний опять же на очке выше , а главное объемнее( 5 лет по 8 часов в день нужно чем то заполнять) , и как нам говорил декан обучение процесс безприрывный , и главное в нем база , основа на которую ложатся новые и новые знания и умения .Но ваша специальность конечно имеет свою особенность , я думала это вообще просто курсы ,а может там какие-то особенности типа сопромата и термеха что б в материалах понимать , тут везде свои особенности , но очное отделение немного продлевает детство ребенка 😊

Здесь как повернется, и как студент себя покажет.
Сестра училась на экономическом факультете, заочно. Сокурсницы все были на 10-15 лет старше. И именно сокурсница порекомендовала ее своей знакомой, главному бухгалтеру бюджетной организации. Конечно, приходилось работать за двоих, но теперь сестра уже сама главный бухгалтер той организации. А после очного отделения она была бы одной из многих экономистов без опыта, да еще в середине 90-х. Можно продолжать: незамужняя, без детей...потенциальная декретница. Как мне, например, и сказали в свое время в отделе кадров.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:24     Ответить с цитатой

у меня дочка пошла учиться на дистанционное и работает параллельно уже по специальности.к окончанию вуза у неё будет не только диплом,но и стаж 5 лет по профессии. потому я противиться не стала. мне жаль только одно-что у неё не будет полноценного студенчества с одногрупниками, медианами и прочими вещами присущими очке. но у меня ребёнка с высочайшей степенью самоорганизации - сама поражаюсь такому стержню внутри. и она видит меня , уже много лет работающую на фрилансе...заразила я её похоже,блин.... :haha:
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 16:59     Ответить с цитатой

wlada78
это же очень круто ! молодец дочка у вас :-)
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wlada78
Академик
Академик

На сайте с 02.02.09
Сообщения: 10017
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Великий Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Диминамама
время покажет))))
_________________
Верю людям и в людей....
Переехала жить из Новосибирска в Великий Новгород-кому интересно и могу помочь советом-пишите) чем смогу-помогу!
Жизнь в маленьком городе после мегаполиса ЕСТЬ! Проверено на себе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13017
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 12:34     Ответить с цитатой

kyssika писал(а):
ромашка-mama

Очное! Особенно если ребенок по своему возрасту поступает (имею ввиду не позже). Считаю, опасновато во взрослую жизнь отправлять в таком возрасте/ Даже от самых послушных деток можно чего угодно ожидать. Если возможность есть, то пусть ребенок учится очно: пишет, слушает, читает, общается и взрослеет!!!
попрорбуйте рассмотреть вариант: пойти на очное, если что перевестись на заочную форму. Мы кстати перед подобным выбором стоим: поступили в художественную школу (так как РИСУЕМ!), обучение 5 лет, значит прощай инженерный класс, в котором наиболее качественно обучают в нашей школе. :-(


Опасновато во взрослую жизнь в 18 лет отпускать???? :eek: :eek: :eek: :eek: А во сколько -нормально? к 30? :eek:
В художественную школу вы поступили, или все же ребенок Ваш?

ТС- я бы уважила мнение сына: редкий парень в 18 лет имеет здравые суждения о своем образовании, развитии, финансах...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах