Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Очно или заочно
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:18     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Лилиch
И прав ваш знакомый, я себе буду работников набирать, тоже плевать я хотела на образование...Если человек работает хотя бы лет с 20, для меня это показатель :aga-aga:



Так это смотря в какую сферу. Одно дело когда врачу частной практики нужно, чтобы за него кто-то решал не глобальные финансовые и юридические вопросы, и другое дело более менее крупная компания, где не только образование нужно , но и еще и различное лицензирование и допуски, и тут бац приходит "гений" но без образования.

Скрытый текст:
Я вот у мужа тоже в его ООО финансовые и юридические вопросы решаю, ну так там и вопросы фиговые, ничего особенного. Я не гений, я вообще обычная домохозяйка
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:18     Ответить с цитатой

ромашка-mama, это меняет суть дела.
Я почему-то сначала про дома подумала, стены ломать, а потом думаю может и не он. А может курсы тогда, и выбрать что-нибудь другое, которое параллельно с графикой пригодится?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:19     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
Всем привет !!
Меня зовут Марина.
Телефон для связи


В моей теме вы найдете
- ПОПУЛЯРНЫЕ ОЧЕНЬ СТОЙКИЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ АРОМАТЫ EYFEL
- КАЧЕСТВЕННЫЕ АНАЛОГИ ЛЮБОГО ПАРФЮМА ( ТЕСТЕРА ИЛИ ПАРФЮМ В ОРИГИНАЛЬНОМ ФЛАКОНЕ)
- АНАЛОГИ СЕЛЕКТИВНЫХ АРОМАТОВ ( ТЕСТЕРА ИЛИ ПАРФЮМ В ОРИГИНАЛЬНОМ ФЛАКОНЕ)
- МИНИАТЮРЫ (ЛЮБОЙ ПАРФЮМ В РУЧКЕ 15 мл)
- ОТЛИВАНТЫ ЛЮБЫХ АРОМАТОВ И ЛЮБОГО ОБЪЕМА
- НАБОРЫ ПАРФЮМА

- АТОМАЙЗЕРЫ

- ТАКЖЕ ПРЕДСТАВЛЕНА КОСМЕТИКА И УХОД ЗА КОЖЕЙ

-ТОВАРЫ ДЛЯ МАНИКЮРА И ПЕДИКЮРА



Представляю качественные аналоги парфюма известных брендов . производство Турции и ОАЭ и не только


Широко известный турецкий бренд EYFEL
Это огромная успешная парфюмерная империя. Компания была создана в 2009 году в Турции и специализируется на производстве парфюмерной продукции.
Компания смогла повторить ароматы известных брендов, минимизировать издержки и сделать их доступными каждому!

Сегодня это международная сеть парфюмерных салонов по всему миру.


- Более 250 известных ароматов
- Единая цена, все ароматы 50 мл по 899 р, 100 мл по 1299 р. Также представлены ароматы унисекс и селективы.
- Стойкость запаха до 48 часов

Мы смогли воплотить в жизнь мечту многих людей - мечту о выгодном парфюме. Больше не нужно платить за бренд, теперь можно платить только за аромат. Сотни ароматов известных брендов в одном флаконе!


САЙТ WWW.EYFEL-NSK.RU (ДЛЯ НАС ДЕЙСТВУЮТ ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ. СПРАШИВАЙТЕ В ЛС)
:give_heart: :give_heart: :give_heart: ЗАВЛЕКАЛОЧКИ!!! ЖЕНСКИЕ АРОМАТЫ



:give_heart: :give_heart: :give_heart: ЗАВЛЕКАЛОЧКИ!!! МУЖСКИЕ АРОМАТЫ


:give_heart: :give_heart: :give_heart: ЗАВЛЕКАЛОЧКИ!!! УНИСЕКСЫ




:give_heart: :give_heart: :give_heart: ЗАВЛЕКАЛОЧКИ!!! СЕЛЕКТИВНЫЕ АРОМАТЫ



Последний раз редактировалось: ромашка-mama (Чт Сен 03, 2020 10:07), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:19     Ответить с цитатой

ромашка-mama, дизайнер это не физик-ядерщик, уж простите. Дизайнер и при очной форме бучения может делать проекты и зарабатывать и нарабатывать портфолио. Было бы желание. Другое дело, что за это платить надо... Тогда действительно может быть и денег жалко.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Пт Июл 20, 2018 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:21     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
ромашка-mama, это меняет суть дела.
Я почему-то сначала про дома подумала, стены ломать, а потом думаю может и не он. А может курсы тогда, и выбрать что-нибудь другое, которое параллельно с графикой пригодится?
дома это архитектурный уже
На курсы и так ясно понятно дополнительно будем ходить. В заочном на это время хоть будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:22     Ответить с цитатой

Вообще в общем случае посоветовала бы очное. Но в такой постановке вопроса, что мальчик рисовать любит и потому хочет быть дизайнером посоветовала бы обратное. Пусть годик поучится на заочном и попробует поработать. сращу станет понятно все. Может ли он учиться на заочном и развиваться? Может ли заработать рисованием на жизнь? Да, возможно потеряет год, возможно через год придется пересдавать ЕГЭ и идти на какую-то более востребованную специальность, на которую хватит баллов для бесплатного обучения :idontno:
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:23     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ромашка-mama, дизайнер это не физик-ядерщик, уж простите. Дизайнер и при очной форме бучения может делать проекты и зарабатывать и нарабатывать портфолио. Было бы желание. Другое дело, что за это платить надо... Тогда действительно может быть и денег жалко.
с НГТУ физики-ядерщики с 3 курса в ИЯФе, с коллайдером. Правда где-то за 10 тысяч.
В случае с графическим, как советовали можно и курсы. Я бы параллельно с чем-то
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:24     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
ромашка-mama, дизайнер это не физик-ядерщик, уж простите. Дизайнер и при очной форме бучения может делать проекты и зарабатывать и нарабатывать портфолио. Было бы желание. Другое дело, что за это платить надо... Тогда действительно может быть и денег жалко.
дело не в деньгах. Заочная форма обучения тоже платная и дешевле всего на 20%.
Просто вряд ли учась с утра до вечера можно работать. Подрабатывать мелкими рисунками, да. Но, этого нам мало. Нужен опыт конкретный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:24     Ответить с цитатой

ромашка-mama писал(а):
Демоверсия писал(а):
ромашка-mama, это меняет суть дела.
Я почему-то сначала про дома подумала, стены ломать, а потом думаю может и не он. А может курсы тогда, и выбрать что-нибудь другое, которое параллельно с графикой пригодится?
дома это архитектурный уже
На курсы и так ясно понятно дополнительно будем ходить. В заочном на это время хоть будет
так вы же ничего не написали в первом посте
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20820
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Демоверсия
Я знаю, у меня брат там учился. Еще и премии бывают + к эти 10. Когда он учился было меньше 10, что-то около 6 им платили + иногда премии выписывали.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 15:30     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Вообще в общем случае посоветовала бы очное. Но в такой постановке вопроса, что мальчик рисовать любит и потому хочет быть дизайнером посоветовала бы обратное. Пусть годик поучится на заочном и попробует поработать. сращу станет понятно все. Может ли он учиться на заочном и развиваться? Может ли заработать рисованием на жизнь? Да, возможно потеряет год, возможно через год придется пересдавать ЕГЭ и идти на какую-то более востребованную специальность, на которую хватит баллов для бесплатного обучения :idontno:
егэ действительно 4 года, пересдавать не придется.
А вот про востребованность поспорю. Здесь поле то непаханное для того, кто умеет рисовать. Это не просто дизайн рекламы, это и игры компьютерные можно создавать, и мультики рисовать , рисунки для наколок делать
Плюс компьютерные знания и понеслась
Он сейчас уже зарегестрирован на некоторых сайтах и выполняет мелкие работы, логотипы и так далее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 20:06     Ответить с цитатой

ромашка-mama писал(а):
sensorik писал(а):
Вообще в общем случае посоветовала бы очное. Но в такой постановке вопроса, что мальчик рисовать любит и потому хочет быть дизайнером посоветовала бы обратное. Пусть годик поучится на заочном и попробует поработать. сращу станет понятно все. Может ли он учиться на заочном и развиваться? Может ли заработать рисованием на жизнь? Да, возможно потеряет год, возможно через год придется пересдавать ЕГЭ и идти на какую-то более востребованную специальность, на которую хватит баллов для бесплатного обучения :idontno:
егэ действительно 4 года, пересдавать не придется.
А вот про востребованность поспорю. Здесь поле то непаханное для того, кто умеет рисовать.

Раз речь шла про платное обучение, видимо баллы не очень высокие. Может и имеет смысл пересдать?
Поле может и непаханое, но и пахарей хватает. Если реально талант - не спорю, но время как раз это и покажет ;) Знакомая закончила медфак НГУ и успешно работает иллюстратором, тут действительно образование мало, что значит по сравнению со способностями.
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41895
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 20:53     Ответить с цитатой

ромашка-mama
студенты любого вуза могут рассчитывать на разные формы поощрения за успешную учебу - стипендии, гранты. Например, Потанинская стипендия. Не помню точный размер ее, кажется что-то около 15-20тр. Т.е. это просто за хорошую учебу, активную деятельность, успехи в профессии, по которой учатся. Естественно нужно пройти конкурс и отбор. Зато стипендия дается раз и ее нужно только подтверждать тем, что сессия сдается на хорошо и отлично (или только на отлично - не помню какие точно критерии). И насколько я помню, в конкурсе участвуют только студенты очных форм обучения. Ну и другие гранты - нужно смотреть какие есть.
Если говорить про заочную форму обучения, то есть огромная вероятность что в какой-то момент студенту станет не до учебы. Создается ложное ощущение, что "я работаю узнаю больше чем на учебе". И учебу благополучно забрасывают.
Много тут насоветовали, только ну все равно смотрят есть ли у человека диплом и по какой специальности, какие оценки в нем, опыт работы. Мне достаточно лет, сейчас третье во получаю, много где поработала. И не могу сказать, что мои дипломы, сертификаты, КПК нигде не смотрели, на некоторых местах очень тщательно. Тем более, если организация серьезная, то могут даже не взять на работу если ваша квалификация ничем не подтверждена. В должностной инструкции обычно пишут какой квалификацией должен обладать человек. А квалификация обычно подтверждается дипломом и официальными сертификатами.
Так что решать только самому абитуриенту. Плюс тут про армию говорили. Это вообще такой краеугольный камень. Не понятно было подлежит ли призыву данный абитуриент? Некоторые мальчики после армии так и не смогут приступить к обучению, т.к. и мировоззрение меняется и навыки к обучению становятся хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kyssika
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.06
Сообщения: 797
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 14:01     Ответить с цитатой

ромашка-mama

Очное! Особенно если ребенок по своему возрасту поступает (имею ввиду не позже). Считаю, опасновато во взрослую жизнь отправлять в таком возрасте - учился в школе, времяпровождение обеспечено и пусть потихохоньку дальше учится. Даже от самых послушных деток можно чего угодно ожидать. Если возможность есть, то пусть ребенок учится очно: пишет, слушает, читает, общается и взрослеет!!!

Добавлено спустя 37 минут 39 секунд:

попрорбуйте рассмотреть вариант: пойти на очное, если что перевестись на заочную форму. Мы кстати перед подобным выбором стоим: поступили в художественную школу (так как РИСУЕМ!), обучение 5 лет, значит прощай инженерный класс, в котором наиболее качественно обучают в нашей школе. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5841
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2018 22:14     Ответить с цитатой

Демоверсия
Цитата:
Прочитала, что только на очном учатся мед и иняз.

Еще первое высшее юридическое нельзя сейчас по новым ФГОСам получать. Только очное или вечернее. (Очно-заочное).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах