Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Очно или заочно
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 8:18    Заголовок сообщения: Очно или заочно Ответить с цитатой

Всем добрый день
Хотела посоветоваться, девочки подскажите
Сын окончил 11 классов, сдал экзамены и поступил на очное и заочное обучение
Сам он выбирает заочное, говорит, что не готов потерять 5 лет на обучение. Хочет учиться и работать, набираться опыта. Говорит что так лучше
Да и отдавать полмиллиона за 5 лет, чтобы потом работать столько же чтобы вернуть их же.

Профессия у него дизайнер. Если бы хотел быть врачом, педагогом или кем то подобным, то вопрос бы у меня не стоял, тут однозначно очно учиться.
Но, дизайнер. Он и сам хорошо рисует и постоянно совершенствует навыки свои. Да и за эти 5 лет, подрабатывая то там то здесь наберется опыта и заработает репутацию.
Понимаю что заочное обучение это самоконтроль.
Но, вопрос в том, как в дальнейшем повлияет это на работу, ведь в диплома по окончанию даже отметка о очном или заочном обучении не ставится
У кого есть опыт. Может пошли на заочное и пожалели или наоборот
Спасибо заранее :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 10:58     Ответить с цитатой

А у меня вопрос - заочное обучение разве дает мальчикам отсрочку от армии?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:24     Ответить с цитатой

ромашка-mama, заочных врачей не бывает.
Я за очное обучение, как более качественное и полное. Тем более вам важно много практики с квалифицированными преподавателями. Отметка вроде бы ставится. Я своей говорю - посредственных специалистов много, а ты стань выдающимся. А для этого надо всего себя отдать учебе и как-то проявить себя на ней. На заочке по верхам прошлись и все. Заочное для второго высшего хорошо. А очное обучение после школы самое прекрасное время, общение с ребятами, с преподавателями, друзья на всю жизнь. Это все демагогия, Вы, кажется, все решили для себя.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

У меня очное и заочное.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ромашка-mama
Академик
Академик

На сайте с 06.12.09
Сообщения: 17020
В дневниках: 20
Откуда: Пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:43     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
А у меня вопрос - заочное обучение разве дает мальчикам отсрочку от армии?
не дает

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:

Демоверсия писал(а):
ромашка-mama, заочных врачей не бывает.
Я за очное обучение, как более качественное и полное. Тем более вам важно много практики с квалифицированными преподавателями. Отметка вроде бы ставится. Я своей говорю - посредственных специалистов много, а ты стань выдающимся. А для этого надо всего себя отдать учебе и как-то проявить себя на ней. На заочке по верхам прошлись и все. Заочное для второго высшего хорошо. А очное обучение после школы самое прекрасное время, общение с ребятами, с преподавателями, друзья на всю жизнь. Это все демагогия, Вы, кажется, все решили для себя.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

У меня очное и заочное.
вот как раз я то и не решила
Заочный врачей может и не бывает, зато заочный педагоги, например, есть. И это не есть хорошо
У меня тоже очное и заочное. Очное конечно более полное, но вот по нему я даже и не работала.
Поступила, отучлась и поняла что не мое. Хорошо что тогда оно бесплатное еще было. А вот заочное пригодилось. И диплом даже никто и никогда не спрашивал. Учили конечно хуже, но тут либо есть мозги, либо нет
Сейчас сыну 18, закончит очное в 23. Это уже зрелый человек, а ни опыта ничего нет. А вот если заочно пойдет, то попутно сможет подработать в мелких фирмах тем же дизайнером. И опыта наберется и по окончании вуза может там и останется при работе уже
При очном же на это времени не будет , потом армия и окажется не удел
Может я себя уговариваю конечно. Мое сознание не дает выбрать заочное, раньше это было плохо. А сейчас ставку ставить на диплом могут только те, кто действительно чего то там добьется. А основная масса зависнет в поисках хоть какой то работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:48     Ответить с цитатой

ромашка-mama
Так мальчик же в армию пойдет, потом учеба.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Для меня лично заочное образование жил- был-умер. Знаний ноль, только диплом.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:50     Ответить с цитатой

ромашка-mama
Я за заочное и подработку в это время. Заочное и стоит дешевле очного.
Единственное, у вас вопрос с армией остается открытый :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:55     Ответить с цитатой

Лилия Лия
А я за очное. Дочери сказала, никаких подработок, только учеба. Она учится на платном, учеба ей в радость, пока на отлично. Мечтает работать по специальности.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 11:57     Ответить с цитатой

Раньше отметка о форме обучения не ставилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:03     Ответить с цитатой

Роксалана
У каждого свои приоритеты в жизни.
Я успела и очно поучиться, и заочно.
Но на тот момент (на очном) у меня не было никакой поддержки., В том числе финансовой. И в ночь после учебы я подрабатывала в магазине, а утром опять на учебу. Это очень омрачало очку :aga-aga:

Но и к заочке у меня было отношение, что это надо мне. Я платила за себя сама. И мне было жалко потраченных денег впустую. И выжимала Все, что могла. И училась сама. Все контрольные, курсовики, диплом - все писала сама. Ничуть не жалею о заочном :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Роксалана
У вас и специальность такая, что очное лучше.
А дизайнер... Тем более мальчик в этом разбирается. Тут с опытом и стремление познает больше, чем 5 лет в институте. Имхо, конечно.
Тем более, еще и платить за институт :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:07     Ответить с цитатой

ромашка-mama, про опыт. Со 2-3 курса обычно подрабатывают

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

А кто его возьмет подрабатывать дизайнером, если у него нет знаний. Что он умеет сейчас. Что освоил?
А дизайнер чего?
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7297
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:23     Ответить с цитатой

ромашка-mama
Сейчас военной кафедры нет нигде, как мне сами студенты и сказали, так что армия светит всем...
Я за заочное, у меня 2 вышки, 1 из вечернее, по которому и работаю.Знания в работе не пригодились, только то, что есть диплом по данной специальности :haha:
Про "поиски хоть какой либо работы "вы правы.Сколько смотрю и к нам приходят и у знакомых дети, ну не видела еще, что с дипломом да в Газпром просили прийти... Идут кто куда, самый лучший вариант- родители к знакомым пристроили... Опять же не по специальности, а с низов- типа принеси -подай.... Ну есть конечно те. кто думает, что их ребенок гений и получив диплом он обязательно будет работать именно по специальности и вообще его уже ждут, когда он закончит ВУЗ :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:30     Ответить с цитатой

Катель_, на кого дети учились, что не могут найти работу? Часто это бывает, когда учатся на того, кто не требуется.
_________________
------------------------------------------------------------------------------
Делай, что должен, и будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:33     Ответить с цитатой

выбрал заочное-осенью в армию притянут. Лучше дневное и подработки и в армии после института возраст более зрелый лучше это. А так если его куда-то пристроите сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 12:44     Ответить с цитатой

У меня дочь на заочке в этом году получила диплом бакалавра педагогика, сейчас думает о магистратуре. Пошли 5 лет назад вразрез с общим мнением, что "заочка это так себе". Скажу так - и очка для кого-то образование ни о чём. Зависит от индивидуальных особенностей человека.
Врачи - там да, нельзя заочно делать препарирование и т.д., но многое надо уметь постигать самостоятельно, педантично и дисциплинированно.
Педагогика - наоборот, там больше поле для творчества. И именно для творческих специальностей я бы советовала заочку, чтобы было поле для практической деятельности, если есть возможность работать в этой сфере - это прекрасно! Ваш сын прав.
Дочь моя и просто поработала, чтоб денег заработать, тупо в здравице администратором (хотя для жизни ей это пригодится), и по будущей специальности - и в школе, и в частном порядке репетитором (но тут ставлю большой плюс ее педагогу из школы, которая давала ей схемы для проведения частных уроков).
Сейчас у нее есть диплом и практические личные выводы, в отличие от большинства сверстников, которые закончили очно, но особо не разобрались - оно им вообще надо? Знаний педагогических у них больше? Не уверена.
У нас в России диплом, чаще всего, не равен практическим нужным знаниям на рынке труда. Ну, вот факт. А вот ПРАКТИЧЕСКИЕ конкретные навыки будущий работодатель оценит. Хотя именно дизайнерские специальности лучше всего получать в США, Испании, Франции - этих больше ценят, даже у нас. Поэтому в идеале заочка, накопление денег, ну, и хотя бы какие-то специализированные курсы в этих странах, тогда да, тогда будет прорыв сознания.
Мальчика отдают на очку из-за армии, но если уже есть освобождение, то можно и не волноваться.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20427
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 13:23     Ответить с цитатой

У нас родственник дизайнер в ювелирной сфере. Учился очно. С устройством на работу после учебы проблем не было(это в ответ на то, что без опыта никому не нужен)

Но он учился бесплатно, у ТС я так понимаю вопрос еще и в деньгах.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах