Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 15:59     Ответить с цитатой

SW писал(а):
Поняла, что ваше видение опирается на ваше же видение.

А ваше, конечно же, на чьё-то чужое. Моё опирается на личный опыт, и личных опыт лично знакомых мне людей. Их немного, но зато я могу их потрогать и поговорить сними.
Кстати, у меня среди лично знакомых (но не скажу, что друзей) есть и искренние сторонники Навального, участники его акций. И их впечатления я тоже знаю.
Не страдает тот, кто принимает для этого меры. Это я не левых имею в виду, а сознательно участвовавших.

Dio писал(а):
А кто оправдывает? :aga-aga:

SW писал(а):

Вы

Это ваши домыслы. Я пытаюсь объяснить действия и тех, и других. Знаете, даже действия маньяков поддаются объяснению. Это не равнозначно оправданию.
Но я считаю недопустимым участие в несанкционированных митингах. И избиение не равнозначно задержанию.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
SW писал(а):
Поняла, что ваше видение опирается на ваше же видение.

А ваше, конечно же, на чьё-то чужое. Моё опирается на личный опыт, и личных опыт лично знакомых мне людей. Их немного, но зато я могу их потрогать и поговорить сними.
Кстати, у меня среди лично знакомых (но не скажу, что друзей) есть и искренние сторонники Навального, участники его акций. И их впечатления я тоже знаю.
Не страдает тот, кто принимает для этого меры. Это я не левых имею в виду, а сознательно участвовавших.

Dio писал(а):
А кто оправдывает? :aga-aga:

SW писал(а):

Вы

Это ваши домыслы. Я пытаюсь объяснить действия и тех, и других. Знаете, даже действия маньяков поддаются объяснению. Это не равнозначно оправданию.
Но я считаю недопустимым участие в несанкционированных митингах. И избиение не равнозначно задержанию.


Как интересно. А то, что не является вашим опытом или опытом лично знакомых вам людей не существует или ни как не инртерпретируется?

Ваши фразы говорят сами за себя. Тут даже домысливать ничего не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:12     Ответить с цитатой

SW писал(а):
А то, что не является вашим опытом или опытом лично знакомых вам людей не существует.

Оно существует в изложении этих людей, а каждый, как известно, рассказывает немного иную версию событий. Поэтому подача очень сильно зависит от настроения того, кто рассказывает. Откуда я знаю, с какой целью создан тот или иной материал, насколько он объективен (хотя объективных просто не бывает, это я знаю).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Люди, выходящие на любые митинги, как санкционированные, так и нет, делают очень важное дело- отстаивают не только свои права , но и наши. И спасибо им за это. Жаль только, что даже в городах-миллионниках таких людей 1-2 человека из тысячи :-( было бы больше- результат был бы другой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (16)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:22     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
SW писал(а):
А то, что не является вашим опытом или опытом лично знакомых вам людей не существует.

Оно существует в изложении этих людей, а каждый, как известно, рассказывает немного иную версию событий. Поэтому подача очень сильно зависит от настроения того, кто рассказывает. Откуда я знаю, с какой целью создан тот или иной материал, насколько он объективен (хотя объективных просто не бывает, это я знаю).


Практически солипсизм :aga-aga: Интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Зато узнала новое слово. :haha: Объективной подачи информации о событиях в СМИ не бывает. Ни у нас, ни в других. Всегда есть некое направление для формирования восприятия. Особенно журналисты смеются, когда им говорят про объективность СМИ.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Зато узнала новое слово. :haha: Объективной подачи информации о событиях в СМИ не бывает. Ни у нас, ни в других. Всегда есть некое направление для формирования восприятия. Особенно журналисты смеются, когда им говорят про объективность СМИ.


Объективной подачи не существует, но это не значит, что нельзя составить картинку, анализируя разные источники, слушая разных людей, читая разные книги. Если опираться только на "чисто мое личное и личных знакомых" получается субъективное в кубе. У вас среди знакомых много философов, экономистов, политологов, психологов, желательно мирового уровня? Вот вы хотите кого-то уволить, даже не представляя как там все устроено, а ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:01     Ответить с цитатой

Я и анализирую разные источники, читая о событии в разных источниках, а потом выслушивая версию очевидцев. Если очевидцев нет, я не могу составить полную картинку. Поэтому стараюсь не вставать ни на чью сторону.

SW писал(а):
Вот вы хотите кого-то уволить, даже не представляя как там все устроено, а ?

А это должны представлять те, кто руководит процессом. Когда в больнице ЧП, увольняют главврача. И неважно, какие там промежуточные структуры.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:08     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Я и анализирую разные источники, читая о событии в разных источниках, а потом выслушивая версию очевидцев. Если очевидцев нет, я не могу составить полную картинку. Поэтому стараюсь не вставать ни на чью сторону.

SW писал(а):
Вот вы хотите кого-то уволить, даже не представляя как там все устроено, а ?

А это должны представлять те, кто руководит процессом. Когда в больнице ЧП, увольняют главврача. И неважно, какие там промежуточные структуры.


Так, так кого нужно уволить? Кто у нас главврач?
(Хотя когда где-то ЧП, нужно вначале разобраться, что случилось и как все устроено, а потом уже что-то делать.)
Кстати, а вы лично знаете тех, кто руководит процессом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18624
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:15     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Прочитала местные новости. У нас тоже произошли аресты организаторов митинга

Наши власти арестовали организаторов до митинга
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:17     Ответить с цитатой

SW писал(а):

Кстати, а вы лично знаете тех, кто руководит процессом?

А вы?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SW
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 6371
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
SW писал(а):

Кстати, а вы лично знаете тех, кто руководит процессом?

А вы?


А причем тут Я?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Afdi писал(а):
maschustik писал(а):
Прочитала местные новости. У нас тоже произошли аресты организаторов митинга

Наши власти арестовали организаторов до митинга


У нас теперь превентивное правосудие. Организаторов арестуют до митингов, демонстрантов метелят до беспорядков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 17:37     Ответить с цитатой

SW писал(а):

А причем тут Я?

Ну я не знаю, насколько это общедоступная информация, может все знают, кроме меня. Я в общих чертах думаю, что представляю, но в точности не знаю.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3865
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 11:53     Ответить с цитатой

ФБК рассказал о миллиардном состоянии главы ПФР

Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального опубликовал материал о доходах и состоянии главы Пенсионного фонда России Антона Дроздова.

Сюжет выпущен на следующий день, после того, как президент России Владимир Путин в обращении к гражданам выразил уверенность, что продав роскошные здания ПФР, проблему дефицита не решить, а потому лучшим вариантом будет заставить россиян поработать подольше.

Во вводной части расследования ФБК поясняет суть работы Пенсионного фонда и его многотысячной армии сотрудников (110 тысяч человек), которая заключается в перераспределении народных денег.

В идеале армия чиновников ПФР призвана «жизнь тем, кому это действительно надо — пожилым людям, нуждающимся», но по факту при обращении в отделы пенсионного фонда граждан там зачастую встречают субъекты, взирающие на клиента с видом учителя, утомленного глупостью безнадежного ученика.

В расследовании ФБК далее говорится о многочисленных объектах недвижимости Антона Дроздова и его семьи, которые на официальную чиновничью зарплату (Дроздов получает около 300 тысяч рублей в месяц), приобрести невозможно.


За 32 года службы Дроздов заработал семикомнатную квартиру на Патриарших прудах площадью 335.5 м2. Ее нынешняя стоимость может составлять примерно 490 млн рублей. У Дроздова есть два гаража общей стоимостью 8 млн рублей. Это его двухгодичная зарплата.

Поставить в гаражи тоже есть чего: у его жены 2 автомобиля Mercedes-Benz GL и Lexus LS (каждый по 6 млн рублей).

Около Садового кольца на улице Долгоруковская есть квартира площадью 87 кв. м., которая в 2007 году была переписана на 69-летнюю маму Дроздова. Цена квартиры – около 30 млн рублей. В том же доме находится квартира тестя Дроздова.

Теща Дроздова также не бедствует. Она владеет дачей на Рублевке, по соседству с участком, где отстраивается бизнесмен Борис Ротенберг.

В декабре 2009 года, теща получила в дар участок площадью 33 сотки, дом площадью 617 квадратных метров и гараж на 128 метров от жены Дроздова.

В заключение, ФБК отмечает, что доходы и расходы семьи Дроздовых совершенно не сходятся. Например, на обучение детей в Московской экономической школе тратилось по 2,5 млн рублей в год. Сейчас в этой школе учится только сын Дроздова, а дочь отправилась в престижный шотландский университет Сент Эндрюс. Там стоимость обучения в год, не считая проживания и других трат, составляет 1,5 млн рублей.

Примечательно, что с 1989 года по сей день Антон Дроздов работал исключительно на чиновничьих должностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (13)  
 
ИнСер
Студент
Студент

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 1563
В дневниках: 9
Откуда: Алтай, предгорья...)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 12:58     Ответить с цитатой

А можно сюда ссылку на расследование ,-
Путин внёс поправки в пенсионную реформу, среди которых увеличение пенсии в среднем до 1000 рублей в год. :haha:
По данным Росстата, средние пенсии росли на 1000 в год и без пенсионной реформы. Путин обещает то, что было итак. :aga-aga:
Согласно документам, стоимость одного пенсионного коэффициента будет увеличиваться всего на 6 рублей в год.
Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, будет увеличиваться всего на 352 - 358 рублей в год.
Всё это сущие копейки. Проявление заботы в виде поправок - это лишь временное явление.
С 1 января 2025 года начнут действовать прежние правила начисления и коррекции пенсий, те что действуют сейчас.
Скрытый текст:


Если не можно ссылку на ютуб, скажите, уберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 48 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах