Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Имя четвертого члена жюри пока держат в секрете.

Был бы жив В. Зельдин, поставила бы на него. Но, увы, он уже умер...
До самого последнего работал... Но - это исключение из правил...
Хотя уже в свете обсуждаемой темы страшно бесят демонстрируемые по ТВ те самые "исключения"... Сегодня в утренней программе показывали пенсионеров, которые пошли получать новое высшее образование в пенсионном возрасте... Женщина одна всю жизнь мечтала быть врачом, и сейчас - бах, и получает мед. ВО... И она такая, оказывается, не одна...

Так вот именно благодаря пенсии они и смогли получить второе высшее образование.
Не было бы пенсии, пахали бы как папа Карло на старой работе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14412
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Цитата:

"Мы понимали, что после выборов президента "крымский эффект" и патриотическая эйфория закончатся, но такого резкого роста протестных настроений мы не ждали", - признал в интервью DW директор "Левада-центра" Лев Гудков.

Не ожидали они, блин... Из Москвы надо почаще выезжать. :evil:
_________________
Спортивная стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Детские книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Кошмар это, а не реформа. Людей обокрали и пустили умирать. После 53 уже работать сложно, все мои знакомые этого возраста ждали пенсию из последних сил. Дождались... Болезни, отсутствие сил работать... Что делать ума не приложу. Когда буду старушкой после 55 буду стельки шить из старых шуб и продавать у остановок... Другого боюсь не смогу.
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Цитата:
После 53 уже работать сложно, все мои знакомые этого возраста ждали пенсию из последних сил. Дождались... Болезни, отсутствие сил работать... Что делать ума не приложу. Когда буду старушкой после 55 буду стельки шить из старых шуб и продавать у остановок... Другого боюсь не смогу.


Безотносительно к пенсионной реформе - хорошо, если в сознании соотечественников, пусть даже под воздействием откровенной заказухи, поменяется отношение к людям немолодым, скажем так.
Вспоминаю рассказ сестры. Они с мужем отдыхали в Испании и по какой-то надобности искали владелицу прачечной, которой по виду было хорошо за 60. Или даже за 70. В представлении россиян сугубая бабка. В разговоре с местными сестра назвала ее пожилой дамой. Испанцы возмутились такой формулировкой, объяснили, что у них так не принято говорить и такая-то вовсе не пожилая.
А у нас народ не стесняется в выражениях - бабульки, бабки, старушки, немощные полутрупы с Альцгеймером и неизбежным грибком на ногтях, способные только стельки из шуб резать. И все это о людях после 50! :mad: :mad: :mad: И это все на женском форуме! :mad: :mad: :mad: Дамы, вы чего? Сами вы старушки со стельками :eek: [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42573
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Kira81 писал(а):
просветительская работа пошла по всем фронтам :-(
статью даже читать не стала.
несколько первых постов обсуждения только.
да, то что выглядеть лучше стали, так это народ правда начал стараться выглядеть лучше. в плане одежды, марафета.
а то, что заболеваемость ВИЧ, всевозможные раки - опухоли.
Да что смеяться то.

У меня в окружении женщина была. Работать не работала. Осиная талия. Одежда вся со вкусом. Всегда прическа начес на голове, куча косметики.
А вот перестала ее видеть. Рак настиг. При чем болела долго. и до последнего марафет наводила. И до нынешней пенсии ей лет 10 жизни еще точно было.
Но внешний вид - это далеко не признак здоровья. Хотя не спорю, взаимосвязь все равно есть.

Автор статьи тоже боролась с раком. Правда, в Германии и живя там. Не будем делать догадок что б было здесь.. Слава богу, что здорова.
Ну нам то что . То Герсон вещает из Германии как нам жить, то Литания.. Им виднее, очевидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 0:57     Ответить с цитатой

Цитата:
То Герсон вещает из Германии как нам жить, то Литания.. Им виднее, очевидно.


То Солка не отказывает себе в тихих эмигрантских радостях - прийти на русский форум и рассказать, как нам тут плохо и как им там хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Бригид
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 6674
В дневниках: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 0:58     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Sol'ka писал(а):
Adelvase
Ну то есть всё-таки вопрос в денежной разнице, а не в принципиальном нежелании людей работать за белую зарплату. :aga-aga:

Так это как бы одно и то же. Любая белая зп, какого бы она размера не была, это всегда разница с тем, что было бы в серую. Мы ведь не оклад людям предлагаем, когда у человека ипотека 30тр в меся, и он думает, 5тр ему на жизнь останется после налога или 10. Я говорю о людях, чья ЗП без верхнего потолка, оклад+%. То есть при любом раскладе, если человеку надо, допустим, 50, он может эти 50 заработать, не только по серой, но и если б и полностью в белую. Просто от любой суммы не хотят налог платить люди. Хоть бы и пришли с запросом на 50, а им сказали, что и 70 будет выходить

Милые дамы, к сожалению практически вся строительная отрасль в нашей области работает в черную. Я мечтаю о белой зп, только скажите где ж ее взять-то??? Сменить специальность, в мск переехать... Какой выход? Был замечательный военпроект12, который платил в белую достойную зп и попасть к ним было за счастье, только схлопнули его. Целый проектный институт, представляете сколько безработных появилось.
Я с удовольствием заплатила бы все налоги, с белой зп, только нет ее. Хорошо если вообще заплатят, а не простят потом все долги по зп, с ликвидацией. Вы думаете в черную реально супер великие деньги получают? Миф! Достаточно открыть вакансии и посмотреть зп у инженеров-проектировщиков. Работодатель никогда себя любимого не обидет!
И кстати, в скольких организациях работала, расчет больничных и отпускных только по белой зп. А она по городу в нашей сфере, равна МРОТ. Поэтому ходят с соплями, темпепатурой на работу до последнего. Отпуск ни когда ты захотел, а когда тебе разрешили. А разрешат, когда объектов не будет)
Мой муж в итоге 2 года не был в отпуске, и сидит молчит, боится потому что потерять эту работу.
Молодые либо из профессии уходят, либо в мск уезжают.
Знакомая из Москвы, коренная москвичка, на такой же должности, получает больше. При этом на работе она появлялась к 11 и в 3 шла домой!
У нас же люди выползают, имея попу в форме стула, отработав более 8 часов в день. Ладно если еще в выходные не скажут выйти, за спасибо. Выдачу проекта же никто не отменял.
Я свою профессию обожаю, но то во что ее превратил бизнес, просто ненавижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 1:13     Ответить с цитатой

Kateko писал(а):
Цитата:
То Герсон вещает из Германии как нам жить, то Литания.. Им виднее, очевидно.


То Солка не отказывает себе в тихих эмигрантских радостях - прийти на русский форум и рассказать, как нам тут плохо и как им там хорошо.

Ага. :aga-aga:
Только мне тоже не весело от перспективы потерять пенсию или отсрочить ее на 8 лет. И ещё я мечтала, что выйдет моя сестра на пенсию в 55 лет, будет приезжать ко мне бодренькая жить по полгода, а мы с ней путешествовать будем. А теперь - упс, до 63 ждать. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kateko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.02.07
Сообщения: 1221
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 1:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Согласна, грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Kateko
скажите, а почему у таких молодых и здоровых дам после 45 водительская справка действительна только 1 год? Явно ж не мимические морщины тому причина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
А разве сейчас не у всех 1 год?
У меня на справке что-то не указан срок действия справки, но вроде как год мне сказали. Вот только права меняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Neele
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.12
Сообщения: 305
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:43     Ответить с цитатой

Kateko
Между прочем я говорю о себе и своих коллегах, а если вы в 55 будете еще зажигалочка это супер! :lol: Мне в этом году исполнилось 45 и я ощутила все "прелести" так называемой зрелости... Попала на учет к неврологу, на очереди гастроэнтеролог и эндокринолог... И это не смешно. Моя коллега в 53 уже с трудом ходит на работу. И заработки упали, мы не конкуренты молодежи. Это реалии российской провинции, это не Испания. :aga-aga:
_________________
Господу видней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 10:49     Ответить с цитатой

Медянка
по новым правилам мб и год.. когда я получала справку, действовала она 2 года , но четко попадала на мои 45 лет :aga-aga: .. крупными буквами написали, что срок действия, увы, сокращается :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:00     Ответить с цитатой

Цитата:
«„Возраст дожития“, как-никак»
В соцсетях возмущены, что Сбербанк не оформляет кредитные карты людям старше 65 лет
Код:
https://www.znak.com/2018-08-13/v_socsetyah_vozmucheny_chto_sberbank_ne_oformlyaet_kreditnye_karty_lyudyam_starshe_65_let

На пенсии жизнь только начинается, говорили они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2018 11:16     Ответить с цитатой

Медянка
при выдаче ипотечных кредитов с гораздо меньшего возраста отфутболивать начинают :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах