Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:54     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Не, ну по хорошему, раз правительство признаётся, что очередной раз просрало все деньги и провалило экономическую политику, так ему бы в отставку надо. Зачем рассказывать, что это "по просьбам трудящихся" натурально. Я уже посчитала, сколько денег у меня украли. На квартирку хватило бы.


ну а как же! это за границей слабаки- чуть что накосячили- сразу в отставку, а наши кремень- им хоть с..ы в глаза- все божья роса :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Я не голосовала за Путина, последние три раза хожу на выборы и всегда голосую не за него. Вот мой отец прожил всю сознательную жизнь при коммунистах. Работал, получал хорошие деньги, имел дачу, машину, отдых на море не дикарями, даже за границей отдыхал по путёвкам. Но коммунистов сейчас ненавидит,лютой ненавистью, я с ним не спорю, бесполезно, Путин идеал у него. Все его действия оправдывает с то что в ЕР большинство коммунисты как и Путин.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:02     Ответить с цитатой

Цитата:
и с работы не можете даже на митинг отпроситься.

Не, вот нормально - я записана,к примеру, к врачу, парикмахеру, да просто пришла по какому-то вопросу в учреждение, а мне - пардон, все ушли на митинг, давайте вы как-нибудь в другой раз запишетесь. :eek:
Спасибочки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:15     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
Adelvase, надо уметь вовремя остановиться. Сначала 6 лет, потом фиктивные выборы. Сейчас он не на коне и уйдет не легендой, а отрицательным персонажем, который ничем не отличается от предыдущих.


Президент же дзюдоист. Он сейчас находится в выигрышном положении. С одной стороны ясно, что идея полностью с ним согласована. Теперь если увидит, что народ кушает, то просто подпишет осенью и всё - народ смирится (абсолютное большинство уже смирилось). А если увидит, что что-то идёт не так, то свалит всё на Медведа и на правительство, срежет срок на пару лет и будет в глазах народа спасителем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Цитата:
За несогласие с решением правительства депутата-коммуниста прессует МВД.

Я так полагаю, что есть за что прессовать, не на ровном месте. Просто в обычных обстоятельствах на это закрывают глаза, а при случае вот они, вожжи-то.

А вообще у меня уже последние месяцев 50 время до пенсии посчитано едва ли не в неделях. Мне отсрочка кажется невероятной просто. Где взять денег, чтобы лечить всё то, что стремительно прогрессирует? Ведь я именно потому так и ждала пенсию - хоть смогу препараты покупать. Пока что денег на них не хватает. :cry:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29596
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Цитата:
и с работы не можете даже на митинг отпроситься.

Не, вот нормально - я записана,к примеру, к врачу, парикмахеру, да просто пришла по какому-то вопросу в учреждение, а мне - пардон, все ушли на митинг, давайте вы как-нибудь в другой раз запишетесь. :eek:
Спасибочки.

А вы думаете массовые общественные волнения возможно сделать незаметными? А смысл тогда в них?
Не, я не призываю к экстремизму, не подумайте. Просто смешно прозвучало "я на баррикады не пойду, меня с работы не отпустят". Ну смешно же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
вот нормально - я записана,к примеру, к врачу, парикмахеру, да просто пришла по какому-то вопросу в учреждение, а мне - пардон, все ушли на митинг, давайте вы как-нибудь в другой раз запишетесь. :eek:
Спасибочки.
Ну дык в европах это в порядке вещей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:33     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Цитата:
Критикам позорной пенсионной реформы уже грозят тюрьмой. За несогласие с решением правительства депутата-коммуниста прессует МВД. Высказывание депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко о «пенсионной реформе» проверят на экстремизм
Код:
http://kprf-kchr.ru/?q=comment/52115


Цитата:
Председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий покинул пост секретаря местного отделения партии «Единая Россия». Формальным поводом стала реакция ярославских депутатов на законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом 27 июня сообщил
Код:
«РБК».
https://7x7-journal.ru/anewsitem/108733


Цитата:
«Стоит вопрос об отставке Железняка». Михаил Рубин о том, что ждет единоросса, отказавшегося голосовать за пенсионную реформу
Код:
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/stoit_vopros_ob_otstavke_zheleznjaka_mihail_rubin-467991/


Цитата:
НА МИТИНГЕ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ЗАДЕРЖАЛИ СВЯЩЕННИКА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Код:
http://petrogazeta.ru/2018/07/19/na-mitinge-protiv-pensionnoy-reformy-zaderzhali-svyashchennika-i-nesovershennoletnih

Еще ходят слухи, что журналистку Ольгу Туханину уволили из "РИА Новости"за критику пенс.реформы. Не знаю пока насколько достоверно, но не удивлюсь.

Власть жестко прессует всех несогласных. Но есть люди которым правда важнее. Не забывайте про них. Нельзя писать что у нас рабский народ, если сами на диване сидите и с работы не можете даже на митинг отпроситься.
maschustik
Да, вы правы. Каждый должен сделать что может, для сохранения самоуважения.


Аж забавно стало, как быстро под песни и пляски в стране пришли к тому, что геройством и подвигом стало для депутата высказать своё мнение по поводу закона (блин, а для чего ещё депутаты нужны?), а для журналиста написать статью не по курсу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46901
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

А вы думаете массовые общественные волнения возможно сделать незаметными? А смысл тогда в них?

Сделать их заметными для кого? Для нас, обывателей? :eek: Лихой поворот. А давайте водители тоже все отпросятся на митинг, и тогда львиная доля желающих туда просто не доберётся. :aga-aga:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4297
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 23:50     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей писал(а):
Аж забавно стало, как быстро под песни и пляски в стране пришли к тому, что геройством и подвигом стало для депутата высказать своё мнение по поводу закона (блин, а для чего ещё депутаты нужны?), а для журналиста написать статью не по курсу.

Неужели когда-то было иначе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 0:09     Ответить с цитатой

Гаськов Андрей
Таких двое белых ворон на всю Единую Россию, как то случайно порядочные люди туда попали.
В основном они молодцы- депутаты, хорошо устроились! паразитируют за счет избирателей, льготы-зарплаты-пенсии себе установили не сравнить со смердами , принимают законы против своих избирателей и отозвать их нельзя :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Журавлёва Оксана писал(а):
Я бы и на баррикады, и на митинг. Только пока это все в мое рабочее время.

Это достойно золотого фонда цитат.

Согласна, сразу видно НЕ рабскую психологию :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 6:26     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Dio писал(а):
вот нормально - я записана,к примеру, к врачу, парикмахеру, да просто пришла по какому-то вопросу в учреждение, а мне - пардон, все ушли на митинг, давайте вы как-нибудь в другой раз запишетесь. :eek:
Спасибочки.
Ну дык в европах это в порядке вещей.

Да, в порядке вещей. И авиакомпании бастуют так, что рейсы отменяют, и транспорт бастует так, что люди вынуждены отпуска за свой счёт брать, так как на работу не добраться. Совершенно не рабская психология. Вот только, отсылая людей к европейскому опыту, не забывайте уточнять о той роли, которую там играют профсоюзы. Работники ими настолько защищены, что и зарплату во время забастовок получают, и уволить их нельзя. В России есть такое? Тогда обвинять людей в том, что они не ходят на митинги, просто неприлично.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7827
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 7:06     Ответить с цитатой

Sol'ka
А я никого и не обвиняла. Слова о рабской психологии прозвучали вовсе не от меня. Более того, у меня никогда язык не повернётся сказать "у нашего народа рабская психология".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16119
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2018 7:19     Ответить с цитатой

helga64, я знаю. Я и не про вас. :give_heart: Просто на вашу реплику про Европу отвечала.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах