Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Поговорим о пенсионном возрасте? Том 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20294
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Цитата:
если кто-то в правительстве предлодил бы пенс реформу?


ОН ее предложил. В нашей стране правительство САМО ничего не предлагает.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 20:40     Ответить с цитатой

Медянка
Легче стало?
Посмотрите этапы принятия неизбежного. Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие.
Реформу ПРОВЕДУТ. Ругать и обвинять в этом окружающих не надо. Торговаться "а давайте не на 8 лет, а хотя бы на 4 года" - не продуктивно.
Я уже в депрессии от случившегося, но уже на стадии принятия. Т.к. реформу проведут. Вне зависимости от нашего мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11094
В дневниках: 382
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 21:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вы полезайте, раз нерабыня.

А вы? Вам, простите, пофигу? :eek:
Мне вот нет. Я бы и на баррикады, и на митинг. Только пока это все в мое рабочее время. Пока что ситуация такова, что уйти с работы на митинг я не могу.
Цитата:
Да не собираюсь я мебом его поливать. Но вы представьте, что это не наш президент. Ну или там другая страна. Вы реально ожидали бы ухода на пенсию президента, если кто-то в правительстве предлодил бы пенс реформу?

Если ТАКУЮ - то да!
Цитата:
Я голосовала за Путина. К сожалению. И правда поверила, что он сделает для страны хорошо. Но когда он назначил Медведева, то поняла, что меня тупо обманули.
Реформу примут. И ничего не будет. Страна большая, размазанная. Страна рабов, страна господ. Никто на баррикады не полезет. Старые слишком боятся войны, а молодых уже научили, что "надо действовать по закону".
Противно. Предательство и обман. И бессилие.
Вернуться к началу

Я за путина не голосовала. Но ощущения именно такие.
А голосовавшие... Вы этого хотели (президента) - получите! :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29595
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 21:43     Ответить с цитатой

Пчелушка
Станет легче, когда все отписавшиеся так или иначе про "рабский менталитет русского народа" покажут нам пример.
Кое-кто из депутатов, кстати, вполне может лишиться работы из-за позиции против. Но они это всё-таки сделали... А вы что сделали?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
Я бы и на баррикады, и на митинг. Только пока это все в мое рабочее время.

Это достойно золотого фонда цитат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:00     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Пчелушка
Станет легче, когда все отписавшиеся так или иначе про "рабский менталитет русского народа" покажут нам пример.
Кое-кто из депутатов, кстати, вполне может лишиться работы из-за позиции против. Но они это всё-таки сделали... А вы что сделали?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
Я бы и на баррикады, и на митинг. Только пока это все в мое рабочее время.

Это достойно золотого фонда цитат.


Я никогда раньше не ходила на митинги, а сейчас хожу- на трех уже была. К сожалению, никто из моих знакомых, родственников не ходит, не потому что работают, не потому что хотят лишние 5-8 лет работать, а по тому что " уже все решено", "что это изменит", так же как с выборами Путина, половина не ходили, а вторая половина за него проголосовала- потому что "больше не за кого". И да, я считаю такую позицию рабской..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18429
В дневниках: 6301
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:03     Ответить с цитатой

У нас 28 митинг. Пойду схожу
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Медянка
Я ничего не сделала. Я уже поняла, что это неизбежно. Я рабыня. Я выступать не буду. Я то болото, которое не раскачать. Я просто сижу и плАчу. Я боюсь, что даже не доживу до своего пенсионного возраста. И я понимаю, что ничего я изменить не могу. На баррикады не полезу. Извините.

Так, в своём большинстве депутаты, представляющие Новосибирскую область, поддержали проект.
Среди них — депутаты «Единой России» :
Александр Жуков,
Максим Кудрявцев,
Александр Карелин,
Андрей Каличенко,
Дмитрий Перминов (последний представляет и Новосибирскую, и Омскую области одновременно).

Против проголосовали два депутата от Новосибирской области: это Вера Ганзя (КПРФ) и Дмитрий Савельев (ЛДПР).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11094
В дневниках: 382
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
Это достойно золотого фонда цитат.

Ну так поместите. :aga-aga: А у меня действительно больная тема, что все митинги против повышения пенс. возраста проходят тогда, когда я работаю. Работу оставить не могу, т.к. уже записаны люди.
Когда была возможность (повышение тарифов ЖКХ, например) - ходила. За возврат летнего времени писала письма в ЗС, и собирала подписи на работе.
Если бы сейчас кто затеял подписи собирать, всех на 2 работах бы обошла, собрала. Но - пока только митинги. На них хронически не попадаю. Ну нет у нас закона, по которому сотрудник может в рабочее время митинги посещать!!! :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22601
В дневниках: 20294
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:32     Ответить с цитатой

Пчелушка


Меня в инстаграме один мужчина спросил - зачем Вы ходите на митинги, если уже все решено.

Я ему ответила - Для самоуважения, чтобы не превратиться в амебу, раба.


Я считаю, что сопротивляться насилию надо всегда, даже если знаешь, что не победишь, а может и погибнешь. Знаешь, что не справишься с насильником, но все равно, нужно сопротивляться.

Чтобы внутри себя остаться человеком, а не рабом.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:39     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):



Цитата:
ЧТО он должен был сделать, чтобы вы это оценили, как "молодец


Уйти на пенсию.
Золотые слова!!!! ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:42     Ответить с цитатой

Пчелушка
Да никто пока и не зовет на баррикады, на мирный митинг то почему не сходить? Зря вы думаете, что от нас совсем ничего не зависит! Да, пока выходят 200- 600 человек, их можно игнорировать, если будут выходить десятки тысяч- придется считаться. Всяко действеннее, чем просто плакать.. Хотя самой прям обидно- мне оставалось 9 лет до пенсии, а теперь- 17 лет :mad: В ДВА раза срок добавили :chok:

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

maschustik писал(а):
Пчелушка


Меня в инстаграме один мужчина спросил - зачем Вы ходите на митинги, если уже все решено.

Я ему ответила - Для самоуважения, чтобы не превратиться в амебу, раба.


Я считаю, что сопротивляться насилию надо всегда, даже если знаешь, что не победишь, а может и погибнешь. Знаешь, что не справишься с насильником, но все равно, нужно сопротивляться.

Чтобы внутри себя остаться человеком, а не рабом.


Вот полностью согласна! Делай- что должна, и -будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46900
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Не, ну по хорошему, раз правительство признаётся, что очередной раз просрало все деньги и провалило экономическую политику, так ему бы в отставку надо. Зачем рассказывать, что это "по просьбам трудящихся" натурально. Я уже посчитала, сколько денег у меня украли. На квартирку хватило бы.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 712
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:45     Ответить с цитатой

@Marina@
Да. Мне тоже вместо 5 теперь 10 лет. Аж страшно такие цифры произносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Marina@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 3864
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:51     Ответить с цитатой

Пчелушка писал(а):
@Marina@
Да. Мне тоже вместо 5 теперь 10 лет. Аж страшно такие цифры произносить.


ну Вам можно сказать повезло- 3 года скостили))) А мне по полной программе :aga-aga: Ну так тем более, надо ходить на митинги, хотя бы будете знать, что боролись
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29595
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2018 22:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Критикам позорной пенсионной реформы уже грозят тюрьмой. За несогласие с решением правительства депутата-коммуниста прессует МВД. Высказывание депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко о «пенсионной реформе» проверят на экстремизм
Код:
http://kprf-kchr.ru/?q=comment/52115


Цитата:
Председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий покинул пост секретаря местного отделения партии «Единая Россия». Формальным поводом стала реакция ярославских депутатов на законопроект о повышении пенсионного возраста. Об этом 27 июня сообщил
Код:
«РБК».
https://7x7-journal.ru/anewsitem/108733


Цитата:
«Стоит вопрос об отставке Железняка». Михаил Рубин о том, что ждет единоросса, отказавшегося голосовать за пенсионную реформу
Код:
https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/stoit_vopros_ob_otstavke_zheleznjaka_mihail_rubin-467991/


Цитата:
НА МИТИНГЕ ПРОТИВ ПЕНСИОННОЙ РЕФОРМЫ ЗАДЕРЖАЛИ СВЯЩЕННИКА И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
Код:
http://petrogazeta.ru/2018/07/19/na-mitinge-protiv-pensionnoy-reformy-zaderzhali-svyashchennika-i-nesovershennoletnih

Еще ходят слухи, что журналистку Ольгу Туханину уволили из "РИА Новости"за критику пенс.реформы. Не знаю пока насколько достоверно, но не удивлюсь.

Власть жестко прессует всех несогласных. Но есть люди которым правда важнее. Не забывайте про них. Нельзя писать что у нас рабский народ, если сами на диване сидите и с работы не можете даже на митинг отпроситься.
maschustik
Да, вы правы. Каждый должен сделать что может, для сохранения самоуважения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 62 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах