Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Поговорим о зависти..
Наверняка есть подруги,сестры,кто считает,что Вам все просто с неба падает..

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 8:22     Ответить с цитатой

Djuly888
Я тоже в свое время задавалась этим вопросом :aga-aga: И задавала его. Тем, кто в теме. Почему Б допускает боль, мучения, смерть/гибель малышей? :sad_girl: За какие грехи? они же не успели...
А за родительские! :shock: Это им, оказывается, наказание :mad: :sad_girl:
Вот до сих пор помню. И до сих пор не укладывается в голове. Это же оооочень жестоко.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 8:46     Ответить с цитатой

Мы мерим земной мерой. Забывая, что душа наша бессмертна. А тело, лишь оболочка. Смерть, болезнь ребенка ужасны. Многие и верующие люди не могут понять, как так. Безгрешный ребенок, а страдает. Но у Бога свой промысел. Мы можем только смириться. Значит так надо. В назидание родителям или вдруг этот ребенок бы вырос и стал убийцей. Наше будущее нам не известно, как и будущее детей.
У каждого есть смысл, мирского прибывания на земле. И сколько это будет, год, 90 лет или день, не нам решать. Значит для Господа младенец прожил свою земную жизнь и возвратился к нему.)
Ещё про первородный грех вспомним...
Я вот так в общем думаю. В библии всё написано. Но это надо думая читать. Чтобы понять мудрость Бога. Уверена, что есть более грамотные верующие, которые понятнее говорят чем я. В интернете много бесед на подобные темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 9:11     Ответить с цитатой

эльсинор
О, нет! Наоборот! Не надо думать - в этом вся суть проповедывания, по-моему :oops: У тех, кто думает, вопросов возникает куча.
А когда "у Бога свой промысел", "Значит так надо" и "Мы можем только смириться." ... :o
Зато любое событие объясняет, на любой вопрос один ответ. Так надо. :mad:
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 9:20     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
эльсинор
О, нет! Наоборот! Не надо думать - в этом вся суть проповедывания, по-моему :oops: У тех, кто думает, вопросов возникает куча.
А когда "у Бога свой промысел", "Значит так надо" и "Мы можем только смириться." ... :o
Зато любое событие объясняет, на любой вопрос один ответ. Так надо. :mad:

Ну а как иначе? Мы не знаем что через полчаса будет. Хоть убейся, а ни дата не обстоятельства смерти нам не известны. Логика моей жизни мне важна. Я точно родилась не для того, чтобы только есть, спать и умереть когда нибудь. Моя бессмертная душа чувствует, что если я что-то не могу понять мозгом, то это не значит что этого не существует. Вот и пытаюсь побольше прочитать и понять.
А вообще я предлагаю сменить тему. Она бесконечная и не совсем по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Бесстыжая
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.03.16
Сообщения: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Тема "поговорим о зависти" видимо не имела шансов не уехать в религию, смертные грехи и заповеди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 10:16     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Мы мерим земной мерой. Забывая, что душа наша бессмертна. А тело, лишь оболочка. Смерть, болезнь ребенка ужасны. Многие и верующие люди не могут понять, как так. Безгрешный ребенок, а страдает. Но у Бога свой промысел. Мы можем только смириться. Значит так надо. В назидание родителям или вдруг этот ребенок бы вырос и стал убийцей. Наше будущее нам не известно, как и будущее детей.
У каждого есть смысл, мирского прибывания на земле. И сколько это будет, год, 90 лет или день, не нам решать. Значит для Господа младенец прожил свою земную жизнь и возвратился к нему.)
Ещё про первородный грех вспомним...
Я вот так в общем думаю. В библии всё написано. Но это надо думая читать. Чтобы понять мудрость Бога. Уверена, что есть более грамотные верующие, которые понятнее говорят чем я. В интернете много бесед на подобные темы.

Если все - промысел божий, который нам не дано понять, при чем здесь "думать"?) Как раз, не при чем.)
Если, убивая детей, Бог избавляет нас от маньяков, откуда они в таком количестве?
Если, убивая детей, Бог наказывает родителей за грехи, кои они и сами не знают, порой, - задумываемся, а почему тогда гестаповцы, например, зверствующие в лагерях, уничтожившие и ограбившие миллионы людей, в достатке прожили свою оставшуюся жизнь в жаркой Латинской Америке? Почему они не были наказаны за свои зверства? Их грехи - явны и понятны.
И, да, если все по воле Божьей, давайте УК отменим. А че, Бог всех итак накажет...
В вере - вера. Не разум и логика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16007
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2018 11:20     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):
эльсинор писал(а):
Мы мерим земной мерой. Забывая, что душа наша бессмертна. А тело, лишь оболочка. Смерть, болезнь ребенка ужасны. Многие и верующие люди не могут понять, как так. Безгрешный ребенок, а страдает. Но у Бога свой промысел. Мы можем только смириться. Значит так надо. В назидание родителям или вдруг этот ребенок бы вырос и стал убийцей. Наше будущее нам не известно, как и будущее детей.
У каждого есть смысл, мирского прибывания на земле. И сколько это будет, год, 90 лет или день, не нам решать. Значит для Господа младенец прожил свою земную жизнь и возвратился к нему.)
Ещё про первородный грех вспомним...
Я вот так в общем думаю. В библии всё написано. Но это надо думая читать. Чтобы понять мудрость Бога. Уверена, что есть более грамотные верующие, которые понятнее говорят чем я. В интернете много бесед на подобные темы.

Если все - промысел божий, который нам не дано понять, при чем здесь "думать"?) Как раз, не при чем.)
Если, убивая детей, Бог избавляет нас от маньяков, откуда они в таком количестве?
Если, убивая детей, Бог наказывает родителей за грехи, кои они и сами не знают, порой, - задумываемся, а почему тогда гестаповцы, например, зверствующие в лагерях, уничтожившие и ограбившие миллионы людей, в достатке прожили свою оставшуюся жизнь в жаркой Латинской Америке? Почему они не были наказаны за свои зверства? Их грехи - явны и понятны.
И, да, если все по воле Божьей, давайте УК отменим. А че, Бог всех итак накажет...
В вере - вера. Не разум и логика.

Ошибочно считать Бога дедом морозом. Который одни нештяки раздает. Есть ещё и дьявол. В человек создан по образу и подобию божию. Это значит, что у него есть выбор. Быть маньяком, фашистом или человеком добрым, понимающим чужую боль. В этом и смысл.
А про наказание, я верю что оно обязательно будет. На том свете все всё получат сполна.
Зачем что-то отменять и впадать в крайности. Бог не убийца. Он жизнь! Вечная жизнь. И чтобы это понять, надо как раз и думать. Зачем, что и почему. Всё логично на самом деле. Есть совесть, есть законы природы. Всего в мире хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2018 22:40     Ответить с цитатой

Дамы. Ну что ж вы такие агрессивные-то?
Вот теперь придется тему закрыть.
модератор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 40 из 40 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах